Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Почему химические реакции вообще существуют?


wratz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
09.08.2022 в 05:01, Xem сказал:

Чем вызван сей наезд?

Вашим же постом очевидно, причём этот стиль наезда с вашей же стороны заметил неоднократно. Сначала думал просто случайности, затем понял закономерность 

Ссылка на комментарий
09.08.2022 в 03:09, dmr сказал:

Вашим же постом очевидно, причём этот стиль наезда с вашей же стороны заметил неоднократно. Сначала думал просто случайности, затем понял закономерность 

Лично Вас обидеть ни в коем случае не хотел. За резкость высказываний извините. А Вам желаю научиться не рубить сплеча там, где можно обойтись более щадящими средствами...

Ссылка на комментарий
09.08.2022 в 05:22, Xem сказал:

не рубить сплеча там

Именно что несколько раз сдержался встречая ваши подобной стилистики посты, в этот раз решил таки заметить неадекватность вашей подобной реакции на вполне невинный вопрос. Даже если это вопрос нуба, это не даёт никому праву вешать ярлыки идиотизма, итд...   

 

09.08.2022 в 05:22, Xem сказал:

Лично Вас обидеть ни в коем случае не хотел

Меня обидеть не очень легко. Дело не лежит в плоскости личных обид.

 

На позицию "корифея" никогда не претендовал, являясь практически нубом. Поэтому себе стараюсь не позволять выпадов подобно вашим

09.08.2022 в 05:01, Xem сказал:

Вы, видимо, себя считаете корифеем Химии

Отнюдь

09.08.2022 в 05:01, Xem сказал:

Перелогиньтесь! Не "Петрик" ли ваша фамилия?

Вот и здесь пытаетесь "навещать ярлыки" вообще не вникнув в тему

09.08.2022 в 05:01, Xem сказал:

чтобы не приходилось править Ваши высеры

Я прям чувствую, как 

09.08.2022 в 05:22, Xem сказал:

Лично Вас обидеть ни в коем случае не хотел

 

09.08.2022 в 05:01, Xem сказал:

старайтесь пограмотнее писать на русском,

Я не русский. Вас это возбуждает. У вас проблема с межнациональными отношениями?

Ссылка на комментарий
09.08.2022 в 05:01, Xem сказал:

ибо это Вам предстоит ещё ЗАСЛУЖИТЬ...

Не перед кем ничего не планирую заслуживать. Сойдите же с Олимпа, да снимите нимб, вообще не ваш цвет, вам не по размеру 

Ссылка на комментарий
08.08.2022 в 15:23, wratz сказал:

Элементы стремятся к завершению внешнего электронного уровня. Вот в молекуле Na2O вроде гармония достигнута, в молекуле H2O тоже, так почему при их взаимодействии получается NaOH?

Na2O + H2O -> 2NaOH  Это не химическая реакция, а физическая, так как нет катализатора.

физическая материя эволюционирует по закону не полонного гашения сил, в частности электромагнитной силы.

Атомное ядро и электроны есть источники электромагнитной силы, но почти полностью нейтрализуют друг друга.

Ключевое слово: почти.

Этот остаток гасится в процессе образования простых молекул, но попять же не полностью.

Новый остаток гасится в процессе образования координационных соединений. NaOН, образующийся по реакции выше, вещество координационное, так как  сольватирован молекулами воды.

Ссылка на комментарий
В 08.08.2022 в 17:35, Xem сказал:

Модерам форума пора научиться отличать идиота от новичка, желающего ПОСТИГНУТЬ...  

А Вы и научить можете?

 

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Ссылка на комментарий
09.08.2022 в 09:50, Lеоnid сказал:

А Вы и научить можете?

 

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"

 

Не обращайте внимания, он на всех кидается. Бдит...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 09.08.2022 в 19:01, yatcheh сказал:

он на всех кидается. Бдит...

А, так это городской сумасшедший. Тогда ясно. А то я смотрю - чудной какой-то. Я знавал одного такого, так-то был тихий, но после прямого контакта с Буддой очень возбуждался. И те же замашки, я соль, вы все ноль. Надо было сразу догадаться.

Ссылка на комментарий
09.08.2022 в 19:15, Lеоnid сказал:

А, так это городской сумасшедший. Тогда ясно. А то я смотрю - чудной какой-то. Я знавал одного такого, так-то был тихий, но после прямого контакта с Буддой очень возбуждался. И те же замашки, я соль, вы все ноль. Надо было сразу догадаться.

Ты, Лёня, полегче будь с эпитетами. Этому хмырю наезд я прощаю за его профессионализм в Химии, а тебя я пока не понял. Кто ты такой и почему, неделю назад придя на форум, ты уже про всех всё знаешь и можешь отличить "городского сумасшедшего" от юзера химического форума, которого достали безграмотность и быдловатость в прошлом интеллигентных людей? Не "майор" ли ты? Не удивлюсь, если так и есть. Вешайся, урод!!!

Изменено пользователем Xem
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...