Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Оно идет даже в вакууме, без обкладок и оборванных проводов при любом изменении ЭМ картины полей Например индукционная лампа газоразрядная, но там уже реальный ток проводимости дуги после пробоя. Остатки памяти, выжившие после 4 буходных, говорят "ток смещения" это называется, когда в диэлектрике изменяется напряженность собсна Е;)

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
07.09.2022 в 11:03, Аль де Баран сказал:

 

Не беда. Главное, штоб обломки сбитого дрона угодили точно по маковке врага.

Кагбэ имелось в виду, что обломков не будет, при огромной расходимости пучка по "птичке" прилетит очень мало СВЧ. Но мне кажется наколенная конструкция в виде фазированной антенной решетки вполне реальна. И бытовой магнетрон "разогнать" до нескольких кВт в импульсе можно. Насыщение катодного тока? Да по барбосу, перегреть кратковременно источник электронной эмиссии.

Ссылка на комментарий
В 07.09.2022 в 18:36, burbulis сказал:

А вот кто обьяснит, почему конденсатор вдруг проводит переменный ток? 

 

Это объяснить сложно. Гораздо легче объяснить, почему конденсатор вдруг проводит постоянный ток.

Ссылка на комментарий
08.09.2022 в 07:30, mirs сказал:

Кто-то не сдавал теорию функций комплексных переменных? Её вроде всем преподают.

На нескольких переходных этапах моей жизни, когда я не знал, что и как мне предстоит жить дальше, мне снился один и тот же "сон". Я во сне вдруг вспоминал, что завтра у меня экзамен по тфкп, и я срочно начинал вспоминать все эти конформные отображения, и с трудом что то наковыривал в своей памяти. И просыпался в холодном поту от ужаса

Ссылка на комментарий
08.09.2022 в 07:48, mirs сказал:

Ну это же конец первого курса.. Патамушта на втором курсе уже проходят ТОЭ. Где без тфкп вообще никак.

Нет э. У нас был примерно 3й курс, два семестра. Но практически ни хрена не помню. 3й курс пришелся на 91й год . Развал СССР. И мы вообще потеряли перспективы. Учился уже, чтобы сдавать хорошо экзамен, а не для знания 

08.09.2022 в 07:48, mirs сказал:

ТОЭ

Это у технарей. Вам и тфкп так слегка дают, только что бы 

 

08.09.2022 в 07:48, mirs сказал:

ТОЭ. Где без тфкп вообще никак.

 

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
08.09.2022 в 10:09, dmr сказал:

Это у технарей. Вам и тфкп так слегка дают, только что бы 

Это специфика советского технического образования. Урматы дают тоже слегка, чтобы слушать следующий курс.. Тепломассобомен например  или Радиолокацию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...