Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Новоселовцы, баборабы, и сексаналитики


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25.08.2022 в 07:04, Himeck сказал:

Если бы этого было достаточно, то такого института как конституционные суды вообще бы не существовало. 

До 1980 года замечательно обходились без конституционного суда. Со временем стали накапливаться  нератифицированные ввиду отсутствия референдумов поправки к Конституции, и к 1989 году их накопилось достаточно чтобы стало чем заниматься свежесозданному комитету конституционного надзора. Но строго говоря это было покушение на социалистическую законность - поскольку любое применение нератифицированных поправок противозаконно.

Сейчас отечество продолжает движение дорогой лжи, и лишь ввиду этого в первую очередь для маскировки великой лжи в фундаменте рфии и существует конституционный суд рфии.

Ссылка на комментарий
26.08.2022 в 01:24, Максим0 сказал:

Сейчас отечество продолжает движение дорогой лжи, и лишь ввиду этого в первую очередь для маскировки великой лжи в фундаменте рфии и существует конституционный суд рфии.

Давай пропустим дальнейшую лирику и перейдём к итогу. Ты предлагаешь отменить имеющуюся нормативно- правовую базу, заменить её на старую советскую, и заставить всех её выполнять. Так? 

Ссылка на комментарий

А ты часом не из этих? 

Цитата

Минюст России внес еще одну организацию — общественное объединение граждане «СССР» — в список организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным законом «О противодействии экстремистской деятельности». Дополненный список опубликован на сайте министерства.

 

Согласно опубликованному документу, экстремистскими являются и аналоги движения, имеющие расшифровки «Держава Союз Советских Светлых Родов», «Совет Советских Социалистических Районов», «Совет Союза Советских Социалистических Районов», «Верховный Совет Воинов Державы Союза Советских Светлых Родов» и другие.

Министерство юстиции отмечает, что решение о внесении в этот реестр было принято на основании решения Самарского областного суда от 16 июня 2022 года.

Ранее сообщалось, что зеленоградский суд Москвы вынес приговор бывшему стоматологу Сергею Тараскину, который объявил себя «врио президента СССР».

«Граждане СССР» убеждены, что Советский Союз распался неправомочно, и Российская Федерация не имеет права на существование. Кроме того, они полагают, что Россия — не страна, а коммерческая структура. Из этих двух фактов члены движения делают вывод, что платить налоги и оплачивать коммунальные услуги они не обязаны. Также граждане «СССР» не признают выданных Российской Федерацией документов.

Зачастую члены движения являются сторонниками ряда теорий заговора и последователями языческих верований.

 

Ссылка на комментарий
26.08.2022 в 05:19, Himeck сказал:

Давай пропустим дальнейшую лирику и перейдём к итогу. Ты предлагаешь отменить имеющуюся нормативно- правовую базу, заменить её на старую советскую, и заставить всех её выполнять. Так? 

Старая советская была прогрессивней нынче имеющейся... но и в ней были критические косяки. Если конституцию 1977 проблематично улучшить, то кодексы того периода времени были существенно неоптимальны, что в общем-то и понятно - в отличии от Конституции широкие слои населения к их проработкам не привлекались. Именно плохая проработка (а в отдельных статьях намеренное вредительство) кодексов и стала причиной смуты.

Ссылка на комментарий
26.08.2022 в 06:04, Himeck сказал:

А ты часом не из этих? 

Я от гражданства СССР не отказывался, я пытался найти законный документ (включая полномочия подписантов) о прекращении существования СССР и не смог такой обнаружить, я предложил краснодипломнику-юристу миллион за такой документ и за пять лет он его тоже не разыскал.

Выходит что по Закону я продолжаю оставаться гражданином СССР.

По-Закону (5 и 174 статья Конституции) ВС ЦК КПСС должен был объявлять всесоюзный референдум о предоставлении горбатому полномочий презика, но этого так и не сделали. В силу этого должность презика СССР так и не была ратифицирована, сам факт наименования горбатого презиком вместо генсека - это уже смута. Поэтому я предложения некоторых мутных господ вернуть СССР с постом презика не поддерживаю.

"... из этих?" Я их позицию и предлагаемый алгоритм действий до сих пор не изучил, но если они желают вернуть "презика СССР" - то 100% мне с ними не по пути. Но за ссылку на ребят спасибо, их предложение надо изучить, и если с ними Правда - то я с ними... чтобы о том минюст не заявлял.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
26.08.2022 в 09:39, Максим0 сказал:

Но за ссылку на ребят спасибо, их предложение надо изучить, и если с ними Правда - то я с ними... чтобы о том минюст не заявлял.

За ними экстремизм, не ходи туда :al:

Ссылка на комментарий
26.08.2022 в 09:10, Максим0 сказал:

Если конституцию 1977 проблематично улучшить, то кодексы того периода времени были существенно неоптимальны,

что в общем-то и понятно - в отличии от Конституции широкие слои населения к их проработкам не привлекались.

Именно плохая проработка (а в отдельных статьях намеренное вредительство) кодексов и стала причиной смуты.

Конституция 1977 года - это конституция страны, выигравшей холодную войну, но слившая все результаты этой победы.

Мирное сосуществование, нефтяная игла, фрагменты роскоши в Москве ( и нескольких других городах), ограничение на развитие..

Что и привело к 1991 году.. 
Что Вы так цепляетесь за эту конституцию.. Там было в этой конституции право республик на самоопределение? Вроде было.

Вот и воспользовались.

Ссылка на комментарий
26.08.2022 в 08:41, Himeck сказал:

За ними экстремизм, не ходи туда :al:

В каком конкретно деянии он проявился?

26.08.2022 в 09:53, mirs сказал:

Конституция 1977 года - это конституция страны, выигравшей холодную войну, но слившая все результаты этой победы.

Мирное сосуществование, нефтяная игла, фрагменты роскоши в Москве ( и нескольких других городах), ограничение на развитие..

Что и привело к 1991 году.. 
Что Вы так цепляетесь за эту конституцию.. Там было в этой конституции право республик на самоопределение? Вроде было.

Вот и воспользовались.

На каком референдуме?

Ссылка на комментарий
27.08.2022 в 21:49, mirs сказал:

Осенью 1991 года был референдум. Я был в Каунасе в этот день.

А в Литве его вообще запретили местные власти.

В соответствии с тем референдумом никто не захотел отделятся. Значит решение о роспуске СССР - антинародное и антиконституционное (статья №5).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...