Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Соль и дрожжи


terri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24.08.2022 в 17:41, terri сказал:

Ну, с кулинарным аспектом пошла бы скорее в Курилку. :)

У меня вопрос все же химический.

Попробовала дрожжи в реакции восстановления моего соединения. И, наверное, в буквальном смысле пересолила. :)

Что сделала? В воду поместила свое соединение, дрожжи 10% (свежие), сахар 5% и хотела чуть-чуть соли, процентик. На глаз сыпанула, оказалось 10%. Пришлось продолжать так.

После 2 часов процесс в сторону восстановления вроде как и пошел, но через 24 часа обнаружила, что все восстановившееся снова окислилось и даже пошло новое окисление. Температура была 37°С.

Поэтому и вопрос - виновата ли соль. 

В последнее время наблюдаю, что умные делают вид, что делают, а так - больше говорят или пишут, может, списывают, не знаю.  :)

 

Если в пиво немного покрошить печеньку - пена мгновенно падает. Когда брагу ставишь - тоже надо печеньку покрошить, шобы бражка из баклаги пеной не вылезла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24.08.2022 в 20:04, yatcheh сказал:

покрошить печеньку - пена мгновенно падает

Любую печеньку или только серную ХЧ?

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
25.08.2022 в 00:04, yatcheh сказал:

Если в пиво немного покрошить печеньку - пена мгновенно падает

Насколько я помню из курса - пена есмь дисперсная система с жидкой дисперсной средой и газовой дисперной фазой. И мусор на границе раздела затрудняет пенообразование. Я в электролит хромирования засыпал гранулы полистирола  1 см слой и пена исчезала.. Насыпать в эту бражку молочную полипропиленовые опилки - они будут лежать на поверхности и пены будет меньше.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 24.08.2022 в 17:16, бродяга_ сказал:

если в химическом плане то возможно будет интересно...

http://kgau.ru/vestnik/2021_4/content/22.pdf

Спасибо, но у меня, к сожалению, ссылка не открывается.

В 24.08.2022 в 19:04, yatcheh сказал:

 

Если в пиво немного покрошить печеньку - пена мгновенно падает. Когда брагу ставишь - тоже надо печеньку покрошить, шобы бражка из баклаги пеной не вылезла.

Надо попробовать! :)

Но сначала повторю без соли...

Ссылка на комментарий
25.08.2022 в 11:45, terri сказал:

Спасибо, но у меня, к сожалению, ссылка не открывается.

Видимо на ночь выключают. Там реклама фуллеренов для хлебопекарной промышленности.

Ссылка на комментарий
24.08.2022 в 22:04, yatcheh сказал:

Если в пиво немного покрошить печеньку - пена мгновенно падает.

А если насыпать сначала печеньку на дно бокала и затем налить пиво будет ли подниматься пена в этом случае настолько же сильно как когда наливаешь пустой бокал?

Потому что например водка в качестве антивспенивателя для колы, работает и когда наливаешь сверху и когда наливаешь сначала водку а потом колу

24.08.2022 в 19:41, terri сказал:

В последнее время наблюдаю, что умные делают вид, что делают

А может они просто делают вид что умные а на самом деле....)))

Ссылка на комментарий
25.08.2022 в 13:23, dmr сказал:

А если насыпать сначала печеньку на дно бокала и затем налить пиво будет ли подниматься пена в этом случае настолько же сильно как когда наливаешь пустой бокал?

Будет

25.08.2022 в 13:23, dmr сказал:

Потому что например водка в качестве антивспенивателя для колы, работает и когда наливаешь сверху и когда наливаешь сначала водку а потом колу

Водка увеличивает коэффициент поверхностного натяжения ( наверное) . Не пил такую шнягу, как  водка с колой. 
На турецком курорте поляки пили пиво с колой 1:1.  Упивались они  в какаху этим напитком.... Кто бы ещё говорил про русских. 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...