Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Замена гидроксида калия карбонатом калия (мыловарение)


GoodDay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.  Предварительно изучил форум, ответа не нашел.

Задача:

Получить точный расчет  щелочи, необходимой для омыления жирных кислот.

Существует множество мыльных калькуляторов, к примеру: https://magicsoap.ru/shop/soap-calculator.html

Вводим данные и получаем рецепт следующего вида:

Состав:
Говяжий жир 1000 г 100 %
вода 330 г  
Щелочь KOH

200.56 г

В каком отношении брать K2CO3 по отношению к КОН, дабы достичь аналогичного результата ?

Могу лишь предположить, что при PH KOH 14, а K2CO3 11.5, последнего следует брать на ~18% больше.. (11.5/14=0.82)

Мои познания химии оставляют желать лучшего, так что прошу прощения за безграмотность в этом вопросе.

П.С. Понимаю, что в теории разницы никакой между омылением жиров K2CO3 и KOH не будет, но любовь к экспериментам не даёт покоя.

 

С ув. Денис

Изменено пользователем GoodDay
тавтология
Ссылка на комментарий

Не факт что оно будет в тех же условиях омыляться. Возможно нужно повыше и подольше прогреть будет.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
09.09.2022 в 18:33, aversun сказал:

K2CO3/(2KOH) = 1.23
(K2CO3+3H2)/(2KOH) = 1.28

Т.е. берите в полтора раза больше по весу

 

Я бы не рассчитывал на выделение СО2 при таком гидролизе

138/56 = 2.5

В два с половиной раза больше.

 

09.09.2022 в 20:03, Вадим Вергун сказал:

Не факт что оно будет в тех же условиях омыляться. Возможно нужно повыше и подольше прогреть будет.

 

Однозначно! Греть придётся намного дольше. И не факт, что результат будет тем же.

 

09.09.2022 в 16:56, GoodDay сказал:

П.С. Понимаю, что в теории разницы никакой между омылением жиров K2CO3 и KOH не будет, но любовь к экспериментам не даёт покоя.

 

Разница будет существенная, и заключаться она будет в скорости и полноте гидролиза. С поташом ваш гидролиз будет идти в 10^(14-11.5) = в 300 раз медленнее.

Ссылка на комментарий
09.09.2022 в 22:28, yatcheh сказал:

300 раз медленнее.

Это при той же температуре, а если повыше, то и побыстрее. Хотя я не знаю в промышленности при какой температуре варят мыло. У меня щелочью без варки, при долгом стоянии омыляются остатки масла после жарки. Для мытья посуды нормально))

Ссылка на комментарий
09.09.2022 в 20:40, dmr сказал:

Это при той же температуре, а если повыше, то и побыстрее. Хотя я не знаю в промышленности при какой температуре варят мыло. У меня щелочью без варки, при долгом стоянии омыляются остатки масла после жарки. Для мытья посуды нормально))

 

Если повыше - да, будет не в 300 раз, а в 30. Но и мыло будет уже другим. Мыловарение - дело тонкое... Одно дело собачий жир с зольным щёлоком варить для солдатской бани, другое дело - нежные телеса креаклов ублажать крафтовым мылом с запахом альпийского луга в майское росное утро...

Ссылка на комментарий
09.09.2022 в 20:28, yatcheh сказал:

Я бы не рассчитывал на выделение СО2 при таком гидролизе

138/56 = 2.5

В два с половиной раза больше.

Почему, при нагревании KHCO3 будет разлагаться.

Думаю , что коэффициент все-таки будет меньше 2.

Ссылка на комментарий
09.09.2022 в 20:51, aversun сказал:

Почему, при нагревании KHCO3 будет разлагаться.

Думаю , что коэффициент все-таки будет меньше 2.

 

Разлагаться он начнёт, когда pH упадёт ниже плинтуса, и реакция практически остановится. Т.е. после отработки бОльшей части первой ступени, будет идти крайне медленная реакция (из-за слишком низкого для неё pH), контролируемая скоростью разложения гидрокарбоната (а скорость её будет низкая, из-за недостаточно низкого для неё pH). 

Ссылка на комментарий

У меня при использовании щелочи с примесью карбоната, масса поднималась пенной шапкой, приходилось постоянно перемешивать для осаждения пены. На результате никак не сказалось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...