Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Действие различных реактивов на Si-каучук


St2Ra3nn8ik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17.12.2022 в 21:46, St2Ra3nn8ik сказал:

Да я понял.:lol: И даже догадываюсь, о чём вы подумали. Тогда у меня вопрос: то, о чём вы подумали, оно по запаху от yκcyсa отличается сильно?

Это у вас хозмаги неправильные.:ae:

С ацетоном нынче рулетка... Как тебе смесь состава ацетон 50%, бензол 30%, метанол 20%?  Купил канистру "ацетона" - а там такое гавно не желающее ни по-нормальному ТЭН растворять, ни бюджетно разделятся, в итоге разбодяжил тройным объёмом бензина и в бензобак залил - съездил в Челябинск где нормального ацетона купил.

Ссылка на комментарий
17.12.2022 в 19:46, St2Ra3nn8ik сказал:

Да я понял.:lol: И даже догадываюсь, о чём вы подумали. Тогда у меня вопрос: то, о чём вы подумали, оно по запаху от yκcyсa отличается сильно?

Так вот я уже два года пытаюсь получить ответ на вопрос касающийся того о чем вы подумали. Но все тщетно.

Может это он и есть ? Почему даже мокрый силикон является совершенным диэлектриком.

Ангидриды ведь не электролиты по любому... 

 

Ссылка на комментарий
17.01.2023 в 21:08, главный колбасист сказал:

Почему даже мокрый силикон является совершенным диэлектриком.

Ангидриды ведь не электролиты по любому

Можно не переживать, ангидрид в силиконе долго не живёт, ведь паропроницаемость у силиконов рекордная среди широко применяемых полимеров.

Ссылка на комментарий
17.01.2023 в 21:43, главный колбасист сказал:

Как так ?  Ведь после "затвердевания" он становится еще лучшим изолятором.

Ну как бы сказать... Если цианистый калий убивает, это не значит, что в атомной бомбе содержится цианистый калий...

Точно так же, если ангидрид убирает воду и это в принципе позволяет иногда снизить проводимость, это не значит, что в полистироле, полиэтилене или фторопласте (гораздо лучшие изоляторы, чем силиконы) содержится ангидрид. Как и в силиконах.

Изменено пользователем podlyinarod
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
17.01.2023 в 22:08, главный колбасист сказал:

Так вот я уже два года пытаюсь получить ответ на вопрос касающийся того о чем вы подумали. Но все тщетно.

Не впадайте в отчаяние! Два года - не срок для получения ответа - люди порой всю жизнь посвящают поиску ответа на какой нибудь вопрос.

17.01.2023 в 22:08, главный колбасист сказал:

мокрый силикон является совершенным диэлектриком

Мокрый силикон - это капли воды на поверхности силиконовой резины? Вода же не смачивает её. Вот и я заинтересовался: что же это: "мокрый силикон"?

Ссылка на комментарий
18.01.2023 в 09:52, podlyinarod сказал:

Мокрая грудь Памелы Андерсон. Он пытал её электрическим током!

Нет. имелось в виду неполимеризовавшийся. только выдавленный из тюбика. 

Ссылка на комментарий
18.01.2023 в 15:43, главный колбасист сказал:

Нет. имелось в виду неполимеризовавшийся. только выдавленный из тюбика. 

А зачем туда вводить ангидрид? Кто это делает? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...