Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Внутренняя баллистика миномета.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Другая крайность. Шариком 5,5 мм из огрызка ствола от мелкашки я стреляю крыс. Из топлива только ружейный капсуль. Пробивает навылет консервную банку и углубляется на пару сантиметров в землю.

С другой стороны, если на дульный срез ружья положить большую монету, и стрельнуть капсулем, то она взлетает на несколько метров. Так сравнивают капсули местные индейцы.

 

В 20.10.2022 в 15:23, Ленивый Химик сказал:

Понюхал - нет, квадрат не пахнет. Вы ещё сопротивление воздуха учтите, оно тоже порядочно влияет, и достаточно нелинейно.

Наверное да, и вполне себе квадратично, думаю. То есть сопротивление воздуху винтовочной гранаты не намного и больше чем сопротивление пули. Наверное здесь тоже собака порылась.

Ссылка на комментарий
21.10.2022 в 05:13, ruso16 сказал:

Другая крайность. Шариком 5,5 мм из огрызка ствола от мелкашки я стреляю крыс. Из топлива только ружейный капсуль. Пробивает навылет консервную банку и углубляется на пару сантиметров в землю.

С другой стороны, если на дульный срез ружья положить большую монету, и стрельнуть капсулем, то она взлетает на несколько метров. Так сравнивают капсули местные индейцы.

 

Наверное да, и вполне себе квадратично, думаю. То есть сопротивление воздуху винтовочной гранаты не намного и больше чем сопротивление пули. Наверное здесь тоже собака порылась.

На дозвуке - линейно, на сверхзвуке - квадратично.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 21.10.2022 в 04:17, Максим0 сказал:

На дозвуке - линейно

и точно? ибо в гидравликах всяких химикоинженерных сопротивление линейно от скорости только в лaминарном режиме течения/обтекания. 

в переходном режиме степень 1 Изменено пользователем stearan

Ссылка на комментарий
21.10.2022 в 14:03, stearan сказал:

и точно? ибо в гидравликах всяких химикоинженерных сопротивление линейно от скорости только в лaминарном режиме течения/обтекания. 

в переходном режиме степень 1

Разумеется приблизительно, слона нужно есть по частям.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...