Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Непонятный металл


начинающий1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.11.2022 в 15:00, начинающий1 сказал:

 

во, а у меня даже нечем мерять мл, завтра сбегаю в аптеку, в аптеке же должно же быть или нет? весы от 0,01 есть

Это примерно, если вместо 1 мл, зальете 2, ничего страшного не произойдет. Можно взять на глаз.

 

Ссылка на комментарий
14.11.2022 в 19:44, Вадим Вергун сказал:

Это примерно, если вместо 1 мл, зальете 2, ничего страшного не произойдет. Можно взять на глаз.

 

 

 

я уже(как бы) придумал, беру флакон из под перекиси, беру шприц и им отмеряю мл. хранить стану в этом флаконе отрежу сосок, а пробка на закрутке

Ссылка на комментарий
14.11.2022 в 15:49, начинающий1 сказал:

 

 

для меня нормальный прибор, я им и трак и сигму делаю, это как искать станешь,а главное есть ГЕО режим, ВЫ пробовали его?

Т-705 хороший прибор,но её режим ГЕО не имеет ничего общего с геотрекингом.

https://youtu.be/S3lsIY-W-xo

Ссылка на комментарий
14.11.2022 в 23:09, Михаил75 сказал:

Т-705 хороший прибор,но её режим ГЕО не имеет ничего общего с геотрекингом.

https://youtu.be/S3lsIY-W-xo

 

 

что то я не понимаю о чём разговор?проясните как ВЫ понимаете геотрекинг?

Ссылка на комментарий
14.11.2022 в 19:44, Вадим Вергун сказал:

Это примерно, если вместо 1 мл, зальете 2, ничего страшного не произойдет. Можно взять на глаз.

 

 

 

всё сделал как ВЫ сказали, черноты не выпало, постоял и появился молочный осадок. завтра возмусь за следующий сульфид.

Ссылка на комментарий
14.11.2022 в 19:44, Вадим Вергун сказал:

Это примерно, если вместо 1 мл, зальете 2, ничего страшного не произойдет. Можно взять на глаз.

 

 

 

Вадим, скажите а какой водой разводить двухлористое олово (дистиллированной или можно из под крана?

Ссылка на комментарий
17.11.2022 в 13:56, начинающий1 сказал:

 

 

Вадим, скажите а какой водой разводить двухлористое олово (дистиллированной или можно из под крана?

Если вы добавляете кислоту, разницы не будет.

Ссылка на комментарий
17.11.2022 в 18:02, Вадим Вергун сказал:

Если вы добавляете кислоту, разницы не будет.

 

у меня чего то не того(пока).значит развёл как вы сказали, влил в раствор от сульфида, выпал белый осадок, а вчера стал желтеть. ладно, есть у меня позолоченные транзисторы, взял один сутки держал в йоде, цвет раствора стал жёлтым, транзистор белым, влил олова, стал прозрачным и выпал белый осадок. может соляная неправильная? скоро мне привезут с другого места соляную.

Ссылка на комментарий
17.11.2022 в 14:17, начинающий1 сказал:

 

у меня чего то не того(пока).значит развёл как вы сказали, влил в раствор от сульфида, выпал белый осадок, а вчера стал желтеть. ладно, есть у меня позолоченные транзисторы, взял один сутки держал в йоде, цвет раствора стал жёлтым, транзистор белым, влил олова, стал прозрачным и выпал белый осадок. может соляная неправильная? скоро мне привезут с другого места соляную.

Что значит влил? Нужно буквально одну каплю капнуть и смотреть в область контакта жидкостей. Если вы просто вольете один раствор в другой у вас может сначала пойти восстановление йода в объеме, а не золота, тогда вы ничего не поймете. Посмотрит на ютубе как делается проба.

Например этот видос, здесь аффинаж грамотно показан, в том числе показано и определение золота хлоридом олова. 

Белый осадок со временем будет выпадать от окисления хлорида олова воздухом, но это не важно.

Ссылка на комментарий
17.11.2022 в 18:29, Вадим Вергун сказал:

Что значит влил? Нужно буквально одну каплю капнуть и смотреть в область контакта жидкостей. Если вы просто вольете один раствор в другой у вас может сначала пойти восстановление йода в объеме, а не золота, тогда вы ничего не поймете. Посмотрит на ютубе как делается проба.

Например этот видос, здесь аффинаж грамотно показан, в том числе показано и определение золота хлоридом олова

Белый осадок со временем будет выпадать от окисления хлорида олова воздухом, но это не важно.

 

а я шприцом влил. ладно учтём. а что теперь делать с этими осадками от сульфида и транзистора? повторю от сульфида бело-жёлтый, от транзистора белый

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...