Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Непонятный металл


начинающий1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 09.11.2022 в 13:12, начинающий1 сказал:

 

 

это понятно, стараюсь, я воще пугливый, но любопытство моя слабость. НО я про микроскоп спрашивал

Минералы ещё и радиоактивными бывают☢️

В 09.11.2022 в 13:12, начинающий1 сказал:

 

 

это понятно, стараюсь, я воще пугливый, но любопытство моя слабость. НО я про микроскоп спрашивал

Любопытство сгубило кошку✝️

Ссылка на комментарий
11.11.2022 в 00:29, Llink сказал:

Минералы ещё и радиоактивными бывают☢️

Любопытство сгубило кошку✝️

 

 

у меня есть прибор проверять радиацию.

09.11.2022 в 23:34, Вадим Вергун сказал:

Колбу брать однозначно, особенно если термостойкая.

Йодопирон я так понял вроде обычной йодной настойки, если много и нахаляву можете применить. 

 

 

хлорид олова будет в понедельник. воскресенье начну фильтровать, интересно а что от каши отделяется вверх, а после падает? может надо ждать пока это не прекратится?

Ссылка на комментарий
11.11.2022 в 10:46, начинающий1 сказал:

 

 

у меня есть прибор проверять радиацию.

 

 

хлорид олова будет в понедельник. воскресенье начну фильтровать, интересно а что от каши отделяется вверх, а после падает? может надо ждать пока это не прекратится?

Не вполне ясно о чем речь, фотографий бы. В любом случае с выщелачиванием золота это не связано.

Ссылка на комментарий
11.11.2022 в 17:32, Вадим Вергун сказал:

Не вполне ясно о чем речь, фотографий бы. В любом случае с выщелачиванием золота это не связано.

 

 

ну ладно, надо вначале проверить есть ли в этом сульфиде золото, а если нет то в сторону и браться за другой. кстати сегодня обжигал сульфид с крупными пиритами и где то проявились маленькие белые(назову -микробы) а где то жёлтые. возник вопрос а что может после обжига до красна оставаться жёлтым кроме золота?

Изменено пользователем начинающий1
Ссылка на комментарий
11.11.2022 в 13:57, начинающий1 сказал:

 

 

ну ладно, надо вначале проверить есть ли в этом сульфиде золото, а если нет то в сторону и браться за другой. кстати сегодня обжигал сульфид с крупными пиритами и где то проявились маленькие белые(назову -микробы) а где то жёлтые. возник вопрос а что может после обжига до красна оставаться жёлтым кроме золота?

Например оксид железа, либо если оно пластинчатое и блестящее - слюда

Ссылка на комментарий
11.11.2022 в 18:01, Вадим Вергун сказал:

Например оксид железа, либо если оно пластинчатое и блестящее - слюда

 

 

температура от 1000 и выше(горелка), кстати как раз пластинки и сгорают а на их месте и появляются эти микробы

Ссылка на комментарий
11.11.2022 в 14:15, начинающий1 сказал:

 

 

температура от 1000 и выше(горелка), кстати как раз пластинки и сгорают а на их месте и появляются эти микробы

Понятия не имею что вы имеете ввиду под "микробами".

Ссылка на комментарий

 

 

пока возился с сульфидами забыл про предмет с чего началась тема, сегодня случайно глянул и увидел, верхняя часть(очевидно медь) осталась, а раствор загустел и стал белый как бумага, довольно плотный как сало. допустим был цинк и в этом нейтрализаторе ржавчины изменился до белой пасты?

Ссылка на комментарий
11.11.2022 в 18:25, Вадим Вергун сказал:

Понятия не имею что вы имеете ввиду под "микробами".

 

 

скажите, а насколько верна такая инфа- если в сульфиде много меди то йод не станет работать по золоту?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...