Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вулканизация УВ серой?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
01.11.2022 в 22:12, dmr сказал:

окисление битума до АГК, сложно управлять и направлять в нужную сторону.

Так на озере Тринидад это окисление практиковалось Природой миллионы лет. И получались всё же АГК. Просто, наверное, мы с Вами не на "одном языке" говорим: АГК - это не конкретное соединение, а, как западники говорят - синтон.

А серой я как-то усиленно занимался: пытался и скипидар и масла и битум превратить в нечто, вроде ТЭП (гибрид пластмассы и резины). И, увы, пришёл к выводу, что: да, окисление практичней. И финансово и по достигаемым параметрически результатам.

Вот тему я здесь поднимал про непонятную мне каталитическую активность замещённых амидов. при окислении ГП(гидропероксидами). Использую на практике. Но, эмпирически((

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Я сплавлял с серой гудрон, парафин, полиэтилен, АБС, ПЭТ с целью получения сероводорода.

Во всех случаях результат был примерно одинаковым. Сначала сплавление, а после, по преодолению некого температурного порога, реакция с выделением сероводорода, по ее завершению всегда получался продукт вроде угля, даже если серы брать сильно меньше стехиометрии. Ничего даже отдаленно похожего на полимеры не получалось. Я так понимаю это тот самый продукт C4S. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
02.11.2022 в 13:11, Вадим Вергун сказал:

C4S

Со за фигня

02.11.2022 в 13:11, Вадим Вергун сказал:

преодолению некого температурного порога

Так суть в не достижении этого порога горения УВ в сере ОКИСЛИТЕЛЕ

В кислород содержащей среде ж тоже есть некоторая температура воспламенения 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
01.11.2022 в 21:20, москатель сказал:

В дореволюционное время битум называли "жидовская смола", потому что в Россию его привозили, выловив из Мёртвого моря. "Айсберги" его, плавая в пересолёной воде под палящим солнцем, наверное, хорошо окислялись и содержали много АГК. Плиты из асфальта тогда ПРОСТО укладывали на посыпанную песком землю и получали тротуары ("Строительные материалы" 1903 г).

Так может в ад спуститься ,и транспортер соорудить. Там этой шняги навалом. Строй,нехочу.:ay:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 27.06.2023 в 14:30, главный колбасист сказал:

может в ад спуститься

так еще и в правильный ад.

известен ведь анекдот про грешников, что они все поголовно в социалистический ад просятся.

ибо там всегда чего-то не хватает: то котла свободного нет, то смолы, то дров... и если всё есть, так черти не работают - у них собрание профсоюзное...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Угу.

А если на дно стеклянной(алюминевой) кастрюли насыпать железных опилок,и поставить на
индукционную плиту,они будут дребезжать с ультразвуковой частотой ? Подозреваю,что греться
будут опилки меньше,чем цельно-железное дно, токам фуко хуже. И почему не советуют
пользоваться алюминевой или медной посудой ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...