Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Почему "пахнет" щелочной гидролизат белков?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20.12.2022 в 16:57, dmr сказал:

Что я здесь говорил на распознаватель голоса хоть убей не помню

Во! Наверное, и многие деятели так (что в Сети выкладывают, что здесь на форуме). А, ведь, это находка! Приму к вооружению. 

А что: так-то этот распознаватель с каким КПД работает? Моя подружка - напарница говорила мне, что у неё программа, переводящая текст в аудио. Я - говорит - если что механическое делаю - включу и время на чтение не теряю. Я усомнился: Галь, да это она тебе такое нашепчет! А она говорит, что проги разные есть, как вино с выдержкой. Ну-у... Кто-то раз услышал, как я дитю сказку читаю - стал, как анекдот пересказывать. А всего-то: я чуть-чуть изменил нелепое, по моему мнению, утверждение, что волк съел козлят, не очищая и в большом количестве, а коза, узнав, что детей нет, пошла петь и прыгать с волком. Первое же дело - в полицию сообщить, если сам покарать не хочешь. Начитаются дети таких нелепостей - потом всяко чудить начнут, например,  с гидролизами.

Ссылка на комментарий
20.12.2022 в 18:18, москатель сказал:

так-то этот распознаватель с каким КПД работает?

Он как живое существо. Иногда , по настроению всё прям чотко с голоса считывает, а иногда, такую хрень несёт, аж пипец. Или может это наоборот от моего состояния дикции в каждый момент зависит , не знаю 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

При кислотном гидролизе убивается триптофан, он осмоляется. Если это не смущает, то кислотный гидролиз солянкой при кипячении - оптимальный выбор. Потом солянку нейтрализуем натриевой, калиевой щёлочью или их смесью, и соус готов. Если нужно сохранить триптофан, и чтобы продукт был съедобен, то нужен ферментативный гидролиз. Можно купить у китайцев специальные ферменты, либо попробовать соком киви, ананаса, либо панкреатином из аптеки. Я панкреатином ферментировал кукурузную кашу для сбраживания. Как результат, бурбон-то я получил, но выход не порадовал, и я свернул эксперименты. Тем более, что я всё равно предпочитаю фруктовые дистилляты.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
19.11.2022 в 09:59, москатель сказал:

 дезаминирования аминокислот дрожжей. И пахнут)

Щелочной гидролиз намного быстрее и проще идёт, чем кислотный же. Поэтому, внимание вопрос. Как при щелочном гидролизе максимально избежать дезаминирования.

Может спиртовая щёлочь, может Са(ОН)2, или карбонат/гидрокарбонатные буферные растворы, или ещё какие примочки помогут избежать вони

26.12.2022 в 13:48, Митя сказал:

При кислотном гидролизе убивается

А как не убить всё остальное при щелочном гидролизе 

26.12.2022 в 13:48, Митя сказал:

панкреатином ферментировал кукурузную кашу для сбраживания

Панкреатинный способ ещё дольше, чем кислотный

Ссылка на комментарий

Продукты денатурации белков имеют запах. Почти всегда - неприятный.

Именно поэтому такой скверный запах у специального питания для детей с генетическими пороками, а родаки обвиняют врачей в кормлении их "испорченной пищей".

Ссылка на комментарий
13.05.2023 в 23:09, dmr сказал:

Щелочной гидролиз намного быстрее и проще идёт, чем кислотный же. Поэтому, внимание вопрос. Как при щелочном гидролизе максимально избежать дезаминирования.

Может спиртовая щёлочь, может Са(ОН)2, или карбонат/гидрокарбонатные буферные растворы, или ещё какие примочки помогут избежать вони

А как не убить всё остальное при щелочном гидролизе 

Панкреатинный способ ещё дольше, чем кислотный

А быстрее ли? Условия же более жесткие: при щелочном температура выше, а посему сравнение скоростей не корректно. Амиды более лабильны к кислотному гидролизу чем к щеточному. 

Ссылка на комментарий
15.05.2023 в 12:09, фосолиф-кимих сказал:

при щелочном температура выше,

Щелочной при обычной температуре даже в лёт идёт,а при кипячении так вообще. А кислотный только при длииииительном кипячении 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...