Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Безопасно ли жить на месте бывшего склада и захоронения химического оружия


Гость2022

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Сразу извиняюсь, если мой вопрос покажется глупым и нелепым. Мои знания в области химии очень скудны, а в данном вопросе  хотелось бы послушать мнения профессионалов, так как от этого зависит мое будущее, как бы громко это ни звучало. В данное время в Москве идет строительство жилых домов на территории бывшего химического склада 136 (кроме того, что там хранилось химическое оружие для нужд Первой мировой, он также стал "могильником" иприта и других поражаающих газов, которые закапывались там по данным некоторых статей в интерене (которые очень надеюсь, являются неправдой) В данное время я рассмаатриваю покупку квартиры в таком доме, но этот факт не дает мне покоя. Может вы сможете разрушить сомнения? Я понимаю, это звучит как бред, но вдруг у столетних газов есть срок годности и они уже сами испарились и бояться нечего. Спасибо за внимание. Надеюсь на ваши комментарии

Ссылка на комментарий

Безопасно. Отравляющие вещества это не радиация. Срок годности действительно есть, все БОВ - высокореакцмонноспособные вещества, на воздухе они должны быстро разлагаться или улетать, чтобы уже спустя пару дней на местность где они были применены можно было безопасно войти солдатам стороны эти БОВ применившей.

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
25.11.2022 в 04:44, Вадим Вергун сказал:

Безопасно. Отравляющие вещества это не радиация. Срок годности действительно есть, все БОВ - высокореакцмонноспособные вещества, на воздухе они должны быстро разлагаться или улетать, чтобы уже спустя пару дней на местность где они были применены можно было безопасно войти солдатам стороны эти БОВ применившей.

а люизит во что превращается например? 

Ссылка на комментарий
25.11.2022 в 22:28, LeadHydroxide сказал:

а люизит во что превращается например? 

 

За сто лет мышьяк давно уже мигрировал во все стороны. То, что осталось - микроколичества. А в микродозах мышьяк - полезный элемент. Бодрит, способствует кроветворению, улучшает аппетит и мозговое кровообращение. Сплошные плюсы!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 00:43, yatcheh сказал:

А в микродозах мышьяк - полезный элемент. Бодрит, способствует кроветворению, улучшает аппетит и мозговое кровообращение. Сплошные плюсы!

Надо его в БАДы тогда , чтобы россияне больше работали и платили налоги 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
25.11.2022 в 01:31, Гость2022 сказал:

Мои знания в области химии очень скудны, а в данном вопросе  хотелось бы послушать мнения профессионалов,

присмотрись за местной фауной. мошки, птички, кошки, собачки, как себя чувствуют в этих местах.

как то занесло меня на заработки недалече города Аксай на буровые. там жутких запашок сероводорода,

так что далеко не всякий чел. может выдержать. так вот местность с малой растительностью и мех у всей животины

паршивый, будь то псина или заяц.

Ссылка на комментарий
25.11.2022 в 22:57, LeadHydroxide сказал:

Неужели есть такие ? Видел разве что ртутную мазь пока что

 

Всё - лекарство, всё - яд. То и другое определяет доза (C) Парацельс.

Такие БАДы в аптеке не купишь, только у дилеров, по предварительной записи, за нереальное бабло. 

Ссылка на комментарий
26.11.2022 в 01:28, yatcheh сказал:

 

Всё - лекарство, всё - яд. То и другое определяет доза (C) Парацельс.

Такие БАДы в аптеке не купишь, только у дилеров, по предварительной записи, за нереальное бабло. 

Вот всегда думал правда ли это выражение , или есть ситуации , где какое нибудь вещество является ядом всегда , в не зависимости от дозировки 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...