Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Грибы на сульфате меди...


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это п%$&÷цъ, товарищи ученые.

Приятелю обьяснял как анодировать сталь в электролите из сульфата меди, сахара и каустической соды, со струйкой спирта.

Достал банку с неплотной крышкой и с характернвм красным осадком. Не пользовался им с полгода.

Раствор из красивого голубого стал мутным, и мерзко зеленым, и в нем плавает гидрофобный гриб, вроде лишайника. Светло коричневого цвета, может и кремового. По уровню жидкости опятьже белая полоска живности.

Гриб попортил, очень нежный. Как оправится, обещаю сфотографировать и тщательно описать. Мне это кажется диким. Гриб, растущий на смеси ядов для грибов.

Это гриб, без сомнений.

Бросил его обратно. Скукожился, но надеюсь оправится.

Бросил его обратно. Скукожился, но надеюсь оправится. 

Жидкость приобрела запах браги.

Ссылка на комментарий

У меня цитрат с просроченной лимонки, когда то за плесневел, плесень плавала по верху раствора.

А в растворе станата лимонки вообще ни каких организмов голым глазом не видно. Олово в растворе хороший фунгицид.

Ссылка на комментарий

ничего удивительного. у меня живность заводилась в электролите меднения много раз. 

и в растворах с ионами серебра тоже только гриб другой сопливый.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...