Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кристаллы йода


начинающий1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13.12.2022 в 07:30, Lеоnid сказал:

Перемножение/деление двузначных чисел? Не верю.

Трехзначный чисел? Совсем не верю.

Могу свободно (правда, 3-значных - с задержкой). :)

13.12.2022 в 07:30, Lеоnid сказал:

я уже не знаю, как пользоваться логарифмической линейкой. Папаша умел, а я уже нет. Стыдно не стало.

Я знаю, как ею пользоваться, не читая причём инструкцию. Логарифмы ведь в школе проходят.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
13.12.2022 в 04:52, Lеоnid сказал:

У меня тоже такой студент есть. Он не заморачивается таблицу умножения учить. Он в каком-то новом программном пакете, о котором я впервые от него и услышал, моделирует гидродинамические режимы не сплошной среды, и я понимаю, что будущее науки не за мной, а за ним.

 

Ну да, "зачем географию знать - извозчик есть"...©:facepalm: Вот только если её не знать, то и не поймёшь, что этот извозчик не туда везёт, и твоего тела потом не найдут, а извозчик "чист".

Не будешь знать таблицу умножения, любой продаван-манагер обсчитает. Хорошо пользоваться современными программами для моделирования, но наличие хотя бы элементарных знаний, а тем более по теории моделируемого процесса поможет заметить ошибки расчёта этих программ.

 

  

13.12.2022 в 17:18, dmr сказал:

3333=?

36926037:)

 

13.12.2022 в 21:50, podlyinarod сказал:

Это 9-значное получается. Buffer overflow error. :)

8-значное.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
В 14.12.2022 в 18:46, St2Ra3nn8ik сказал:

"зачем географию знать - извозчик есть"...

Так и есть. Не путайте географию и расположение улиц в незнакомом городе.

 

В 14.12.2022 в 18:46, St2Ra3nn8ik сказал:

Не будешь знать таблицу умножения, любой продаван-манагер обсчитает.

Возможно. Но в перспективе он будет программером в силиконовой долине с окладом >50k$, и с продаванами будет общаться его менеджер - того на базаре не обсчитаешь.

 

В 14.12.2022 в 18:46, St2Ra3nn8ik сказал:

наличие хотя бы элементарных знаний, а тем более по теории моделируемого процесса поможет заметить ошибки расчёта этих программ.

Этот аргумент настолько несерьезен, что даже комментировать не хочу. Видимо, вы не понимаете дистанцию между таблицей умножения и пакетом, например, Успех.

Ссылка на комментарий
14.12.2022 в 16:46, Lеоnid сказал:

Не путайте географию и расположение улиц в незнакомом городе.

Ну и найдут обчищенный труп неграмотного пассажира в кой либо подворотне в незнакомом городе.

Просто перед поездкой карту и маршрут изучить надо было.

 

14.12.2022 в 16:46, Lеоnid сказал:

в силиконовой долине

Силиконовая долина - Памелы Андерсон,  а у пендосов - Кремниевая долина.

 

14.12.2022 в 16:46, Lеоnid сказал:

и с продаванами будет общаться его менеджер - того на базаре не обсчитаешь.

Думаете, он будет посылать манагера за продуктами?

 

14.12.2022 в 16:46, Lеоnid сказал:

Но в перспективе он будет программером

Который, будет специалистом "по Козьме Пруткову" - подобным флюсу. Будет в своей узкой специальности знать почти всё, а за её пределами - почти ничего. И уметь не будет почти ничего - выживаемость его в трудных условиях близка к 0. Идеальный лояльный бypжyaзнοмy peжимy κοнфоρмиcτ - прямо таки мечта и опора правящих почти везде на Земле κaπитaляκ.

  

14.12.2022 в 16:46, Lеоnid сказал:

Этот аргумент настолько несерьезен, что даже комментировать не хочу. Видимо, вы не понимаете дистанцию между таблицей умножения и пакетом, например, Успех.

Ну так я прокомментирую: я не говорил, что программный пакет прост как ТУ, но толковый инженер с помощью логлинейки может приблизительно прикинуть диапазон допустимых параметров, и если ваш хвалёный программный пакет за них выйдет, то толковый инженер будет искать причину, а неуч даже не догадается о неверных расчётах, выданных ПО.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 14.12.2022 в 20:16, St2Ra3nn8ik сказал:

Ну и найдут труп неграмотного пассажира в кой либо подворотне.

Драма какая. Вас послушать - за порог ни шагу без глобуса.

 

В 14.12.2022 в 20:16, St2Ra3nn8ik сказал:

а у пендосов - Кремниевая долина.

Вот видите.

 

В 14.12.2022 в 20:16, St2Ra3nn8ik сказал:

Думаете, он будет посылать манагера за продуктами?

А кого захочет, того и будет. Ну служанку. Да плевать.

 

В 14.12.2022 в 20:16, St2Ra3nn8ik сказал:

выживаемость его в трудных условиях близка к 0.

Совершенно идиотский посыл. Да у любого горожанина выживаемость в джунглях близка к 0. Ну и готовьте себя всю жизнь к адским условиям на случай ядерной войны, а потом, уже отходя за грань, с горечью подумаете - какой дурак был, что пирожное не съел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...