Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

москатель
Перейти к решению Решено москатель,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15.12.2022 в 17:17, mirs сказал:

Конкурентная среда.

В смысле? Кто с кем в этом случае конкурировал? Я даю понравившийся НТ товар. Купец платит. Не доверяет? Найми экспертов. Я - так просто и не понял: чего москвич-то разнылся? Он ещё - я вспомнил - готовился в атомпроме подряды получить - поэтому ему очень надо было показать, что у него реальное производство есть. Срисовал бы у нас и окультурил.

Ссылка на комментарий
15.12.2022 в 17:29, mirs сказал:

Вы с этим военным бывшим

Какая же у нас могла быть конкуренция? Он - работодатель (по сути). Я - зависимый от него нанятый инженер.

 

15.12.2022 в 17:29, mirs сказал:

Ну и нижние чины видимо между собой.

Ну, это может быть: я, действительно, всей "подковёрной" деятельности не знал. Может в усмерть обиженный представитель инвесторов стуканул что-нить соучредителям охфицера? Я видел: он О-О-очень был разобижен. Приехал, а его, как кота мусорного - пшёл, не нужен. Он даже в конторе шипел, как кот: "А что вы евроремонт не сделаете, как вы тут живёте" А из города С. мне потом позвонили и, ссылаясь на этого "кота", сказали, что он очень недоволен. А"пацана" московского, ведь, инвесторы из С нашли - наверное, и с его учредителями знакомы были.

Значит этот случай - не системная ошибка? Просто не повезло? Скорректировать я вряд ли что мог?

Ссылка на комментарий

А различные фонды? Сколково, Менделеевский, "Большая разведка", фонд Бортника и пр? Есть у кого опыт взаимодействия с этими организациями? Я считал их в большей степени симулякрами, но мой потенциальный партнёр в этом году, взяв на себя общение и оформление заявок, добился много "первых мест". Даже после того, как я перестал кормить его "словомешалку", оставив надежды на получение грантов и работу с "индустриальными партнёрами", продолжил без меня. И вот вчера прислал письмо:

Цитата

 

Поздравляю  Вас, проект ****стал победителем очередного стартап-мероприятия, но теперь уже и с некоторой финансовой составляющей.

 

 

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий

С этими фондами... Как у Винни-Пуха

Цитата

мед — это очень уж
странный
предмет…
Всякая вещь — или есть, или
нет, —
А мед (я никак не пойму, в чем
секрет!)…
Мед — если есть, то его
сразу нет!

Протоколы о получении нами первых мест партнёр мне показывал, но деньги... разговор о них есть, а их нет...

Цитата

На защите проекта присутствовал представитель Сколково, который интересовался причинами остановки оформления заявки на резидентство, подтвердил готовность его предоставить и, что удивительно, не отрицал микрогрантового финансирование на НИР, в размере 1,5 млн.руб. (однако зарплату ни тот, ни этот грант не подразумевают в чистом виде)

С начала мая... . 

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
15.12.2022 в 20:41, москатель сказал:

Значит этот случай - не системная ошибка? Просто не повезло? Скорректировать я вряд ли что мог?

Как это выглядит из Ваших постов? Три действующих лица, Кулибин, Заводчик и Барыга.

Кулибин пытается продать своё изобретение Заводчику через Барыгу.  Интересы Кулибина - найти других заводчиков..
Интересы Заводчика - найти других кулибиных. Интересы Барыги - не допустить прямых контактов кулибин-заводчик и найти наиболее

выгодную для себя пару заводчик-кулибин.
Если бы стоимость изобретения была 1-2-3 млн руб, то Вы искали бы заводчиков самостоятельно по всей планете, никто бы Вас не заметил..

Возили бы на выставки итд.
Видимо прибор стоил намного дороже, раз в 100.  А это уже не есть хорошо.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
16.12.2022 в 07:05, mirs сказал:

Видимо прибор стоил намного дороже, раз в 100.  А это уже не есть хорошо.

Установка для синтеза? В ней главное - насадка мешалки.  Насадку токарь с СТО выточил за 300 руб (2018 г). Кастрюля алюминиевая 50 л + мотор (~1000 руб) + термометр + вытяжка (квадратная труба на крышке кастрюли). Суть была не в приборе, а в технологии. В веществе (его формуле). А прибор, который купил офицер, я видел в продаже- 6 тыс руб.

16.12.2022 в 07:05, mirs сказал:

Интересы Барыги - не допустить прямых контактов кулибин-заводчик

но, он же СВЁЛ нас. И без контактов была бы невозможна действенная передача. В остальном - пожалуй, всё верно.

Ссылка на комментарий
16.12.2022 в 11:58, москатель сказал:

Суть была не в приборе, а в технологии. В веществе (его формуле

Технология - листочек с инструкцией. Не очень хороший товар для продажи. Коньяк и диктофон ?. Скока технологий так было пропито в 90-е.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это в 90е так было, в 00е стало все чудесным образом меняться.

А сейчас вообще по другому работает экономика.

Сейчас рулят корпорации, сел там и бабки на тебя падают мешками.

Таких денег ты на вольных хлебах не увидишь просто.

При этом в корпорации ты можешь годами ничего не делать.

А при работе на себя будешь как рыба об лед-еле выживать.

Ну если есть ностальгия про старые добрые времена, то можно в какой нибудь "ГдетоТам-Стан" перебраться.

Да и вообще думать сейчас, о том что "химик" на воле чего то может ЗАКОННО заработать, смешно.

Это как физик-ядерщик на вольных хлебах в стране где нет никакой ядерной науки.

Или как програмист без интернета и электричества.

Вот представь себе програмера в деревне без сети и электричества, будь он хоть мильен звездей на лбу.

Толку от такого персонажа нуль.

 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
16.12.2022 в 09:02, носки шалфея сказал:

Сейчас рулят корпорации, сел там и бабки на тебя падают мешками.

Таких денег ты на вольных хлебах не увидишь просто.

При этом в корпорации ты можешь годами ничего не делать.

А при работе на себя будешь как рыба об лед-еле выживать.

Пожалуй, горькая, но правда в Ваших словах есть. И что делать в таком случае химику? Я, вот, пытался и с "Техновасем" сдружиться - работать онлайн/оффлайн с минимумом требований с моей стороны. Непонятность... А "Фома"? Их представители ходатайствовали перед сколковскими за наши проекты (мой партнёр там был). "Фома" выступила индустриальным партнёром (термин такой там ввели) - по клеям. После получения нами 1 места "Фома" отозвала своё "индустриальное партнёрство". Что это у них за пассажи? Фирму эту я не очень уважаю: я перепробовал много АК дисперсий (титровал СООН- чего не делают сами разработчики - производители, определял защитные ПАВ) и их дисперсию выбрал. Несколько тоннажных отгрузок и вдруг они ПРОСТО, не предупредив потребителей, ввели туда алкилфенолэтоксилат ( вообще-то запрещённые на Западе). А у меня процесс не пошёл с этим их суперстабилизатором.  Звонил - узнавал-просил - похрен. А с их клеями ...

Но, поведение этих, как Вы пишите, "корпораций"? Их отдельные представители - не тоже, что ЛПР корпорации?

И что (повторюсь) делать химику в этих новых условиях?

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...