Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

москатель
Перейти к решению Решено москатель,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16.12.2022 в 19:40, носки шалфея сказал:

В 90е цена на людей была сильно низкая

Сейчас выше? Людей стали ценить? 

 

16.12.2022 в 19:40, носки шалфея сказал:

сейчас, человек пойдет работать в корпорацию и лежа месяцами будет получать больше, чем вы ему предложите.

 

У них, что: корпоративный обычай такой, что ли: лёжа работать? А где подобные корпорации (мне лёжа-то не надо - сидя бы и что бы по лаб ходить)? Вы пишите:

 

16.12.2022 в 19:40, носки шалфея сказал:

Это сплошь и рядом.

я с утречка гляну в окно: и в будни и субботу в многоэтажке напротив пара окон горит. Здание заводоуправления (там после раззаводчивания всякие фирмы селились) - тёмное. То есть, рядом - нет. Сплошь? По городу (некогда индустриально-научному мегаполису) и не знаю этих самых корпораций. Назовите их, что ли - может изучу и себя с командой предлагать буду. Лежать, думаю, научимся. С напарницей, правда, хм-хм... А может там в корпорации свои девушки лежалые найдутся - и мне, глядишь, для вхождения в их корпо-обычаи ( вроде курса молодого бойца) выделят кураторшу?

"Огласите, пжста, весь список"(с). Серьёзно: какие корпорации Вы в виду имеете?

Ссылка на комментарий
17.12.2022 в 13:30, Arkadiy сказал:

Обществу потребления наука не нужна

Ну, химия всегда была..

Цитата

.«Химия в наше время была наукой крайне подозрительной: занялся человек химией, значит, наверное, динамит делает». М.В. Новорусский. «Записки шлиссербуржца. 1887 – 1905» Петербург 1920, С. 124

Марию Алхимичку камнями забили (а сейчас, на форуме, например - к Терри, как относятся?)). Лавуазье и вовсе гильотинировали - по легенде даже Робеспьер брякнул: "Революции не нужны химики!". А сейчас? Всё лучше))

Ссылка на комментарий
17.12.2022 в 16:30, Arkadiy сказал:

Обществу потребления наука не нужна

Божечки.. Наука - дорогостоящая игрушка элиты общества.

А общество это потребления, или родоплеменная пирамида - совершенно всё равно.

Изменено пользователем mirs
  • Like 2
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
17.12.2022 в 14:25, mirs сказал:

А общество это потребления, или родоплеменная пирамида - совершенно всё равно.

просто бывают тёмные периоды в истории человечества и, даже, мрачные эпизоды.

Вот и я нынче не полный приплызд вижу, а просто не разгляжу: куда податься и как "подкатиться". 

Ссылка на комментарий
17.12.2022 в 17:38, москатель сказал:

а просто не разгляжу: куда податься и как "подкатиться". 

Была знакомая конторка, 2 или 3 человечка, экстрагировали из хвои пихтовое масло жидкой углекислотой.
Такой станок соорудили.. Кастрюля-экстрактор, трубочки, компрессор, холодильник...Фасовали в бутылёчки.

Торговали даже в аптеках..

Ссылка на комментарий
В 17.12.2022 в 12:30, Arkadiy сказал:

Обществу потребления наука не нужна

Чушь. Именно наука обеспечивает уровень потребления. Да просто - приведите пример "общества потребления", где наука была бы... не востребована. 

В 17.12.2022 в 13:13, москатель сказал:

Лавуазье и вовсе гильотинировали

Его казнили за казнокрадство, а не за занятия наукой. Помимо химии, он еще занимался тем, что сейчас называется госзакупки.

В 17.12.2022 в 13:13, москатель сказал:

по легенде

А вы и уши развесили. Телевизора не хватает?

В 17.12.2022 в 13:38, москатель сказал:

просто бывают тёмные периоды в истории человечества

Бывают? Да оно из них не вылезает.

В 17.12.2022 в 13:25, mirs сказал:

Наука - дорогостоящая игрушка элиты общества.

Вот тут главное - дорогостоящая. Это вы верно подметили. Разумная элита на науку не скупится. А уж как назвать - игрушка, или как - похер, хоть горшком назови, только в печку не ставь.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 17.12.2022 в 09:03, mirs сказал:

Полно мелкофирмочек и даже химпрофиля. Чёто делают. Не все люди пригодны для работы в корпорациях.

Т.е с сырьем проблем никаких?

 

В 17.12.2022 в 09:03, mirs сказал:

Ни ковидла ни мобилизация пока на рынок труда не повлияли.

У нас газета с рекламой похудела более чем в 2раза. С начала ковида.

Ссылка на комментарий
17.12.2022 в 15:11, Lеоnid сказал:

Его казнили за казнокрадство, а не за занятия наукой. Помимо химии, он еще занимался тем, что сейчас называется госзакупки.

17.12.2022 в 14:13, москатель сказал:

по легенде

А вы и уши развесили. Телевизора не хватает?

Любезный эрудит, я же не написал, что он был осуждён за занятия химией, но за него хлопотали, приводя аргументы касательно того, что о всемирно известный Химик. А что именно воскликнул Робеспьер вряд ли станет достоверно известно. А вот факт, что товарищ знал кого будут гильотинировать и не принял этого в качестве аргумента для помилования - факт. И я это не ушами воспринял).

 

17.12.2022 в 15:11, Lеоnid сказал:

Да оно из них не вылезает.

ну-ну-ну. Это излишне эмоционально. Кстати, даже в самые тёмные периоды истории человечества находились чудаки с факелом, на свет которого собирались из темноты небольшие, но группки людей. Примеры привести? Не легенды и не из ТВ? 

Ссылка на комментарий
В 17.12.2022 в 10:04, москатель сказал:

Сейчас выше? Людей стали ценить? 

 

Яж пишу-идите в корпорацию. Очень стали ценить))

В 17.12.2022 в 10:04, москатель сказал:

какие корпорации Вы в виду имеете?

Госкорпорации. У меня под боком газпром росатом роснефть.

В 17.12.2022 в 13:13, москатель сказал:

Робеспьер брякнул: "Революции не нужны химики!".

Гитлер бошу сказал, что германия обойдется без химии и без физики, когда тот просил за евреев, которые работали в химии и физике.

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...