Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем залить электронную схему чтоб не вскрыли?


хром75

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24.12.2022 в 03:44, москатель сказал:

на то, что 

23.12.2022 в 15:47, москатель сказал:

Я мог бороться

 

23.12.2022 в 15:47, москатель сказал:

и с помощью прессы, института защиты прав, прокуратур и кое чего, чего не было у людей, попавших под каток репрессий и даже у меня в КПЗ

Чего не было в сталинские времена и даже тогда, когда я попал в КПЗ.    

Вы полагаете, что в те времена, когда Вы попали в КПЗ, Вы не могли бороться? Почему? Не было адвокатов? Были в советское время адвокаты. Не было знаний законодательства и процедур лично у Вас? Ну так оные массово пошли в массы именно тогда, когда "после падения железного занавеса в каждой квартире появилась железная дверь". Не так ли? Вы же не при Сталине в КПЗ попали. В те времена в законах вполне были прописаны процедуры. Если Вас задержали незаконно, Вы обжаловать эти действия не пробовали? Ведь никто бы за это с Вами ничего плохого не сделал. И? Почему Вы из Вашего личного восприятия сделали такие выводы - тогда Вы не могли бороться, а сейчас можете? Бороться, кстати, человек может всегда, просто методы разные.

24.12.2022 в 03:44, москатель сказал:

Особист, вызвав к себе, зарубил учёбу, напомнив о том, что он - сын врага народа. Разведчик ушёл в поле, плакал и грыз землю. Я удивился: а чего ты так расстроился? Ну, тогда это мне обидным показалось. Другой родственник поехал в Озёрлаг лес валить и дорогу строить. Там и умер. Ещё один умер за день до того, как за ним пришли.  Время было такое.

Во! Ключевая фраза. Именно такое. А знаете, почему оно было такое? А это не из-за коммунистов и Сталина, а потому, что до того, в России, Которую Мы Потеряли, элиты, прямо как вот сейчас, наломали дров и сильно подпортили стране будущее. Вам происходящее сейчас не напоминает 1905 год с тогдашними удивительными политическими процессами?..

Если, паче чаяния, России удастся вывернуться, я уверен, тоже будет что-то такое. И лично я не хочу, чтобы те, кто сейчас "руководит процессом", а также их родственники, имели какой-то серьёзный шанс подняться опять. Да, это не либерально и антигуманно. Но вот такая есть необходимость у общества. Нельзя ограбить страну, превратить её в экономическую и политическую шалаву, а потом спокойно сказать "всё нормально". Общество должно защищаться от подобного. И нормальные люди всегда это знали. И в Библии сказано "до седьмого колена". Плохо это с точки зрения морали, хорошо это с точки зрения морали - не имеет значения в данном контексте. Есть цель, которой можно достичь только так - оздоровление элит. А таковое без наказания элит прежних невозможно. Или сейчас дети элиты не становятся элитой только потому, что они родились в элите? Становятся, и пользуются благами этого. Так в чём же дело, почему такое лицемерие "в обратном направлении"? Не есть ли это выдача желаемого за оптимальное?..

24.12.2022 в 03:44, москатель сказал:

И Вы знаете о случаях их успешной работы с репрессированными?

Вот воспоминания Меньшагина, к примеру. https://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=page&num=5682#

Цитата

И вот 25 января 38-го года, уже, значит, спустя почти два месяца после вынесения приговора к расстрелу (к расстрелу приговорили 28 ноября, а это 25 января), — это был Татьянин день как раз. Когда-то это был праздник Московского университета, а у жены моей была приятельница Татьяна, и она говорила, чтоб я не задерживался, а приходил бы домой, чтобы пойти на именины в гости.

Я собрался уходить: уже четыре часа, конец занятий. [И тут] секретарша говорит:

— Борис Георгич, вам телеграмма.

Беру телеграмму. Оказывается, от Молчановой телеграмма: «Приговор по делу Кадетского и других протесту Прокурора СССР Верховным судом СССР отменен полностью передачей дела на новое рассмотрение со стадии предварительного следствия», — то есть то, что просил я в Смоленском суде. Я прочитал вслух телеграмму эту. Наши защитники: «Ох, батенька, как вам повезло! Ах, как вам повезло!»

Я тогда поднялся на второй этаж в спецколлегию и говорю секретарю Петухову:

— Петухов, у вас есть какие-нибудь сведения по делу Кадетского и других?

— Да нет. Вот ты тогда съездил, от Вышинского была телеграмма, затребовали дело. Ничего неизвестно — дело в Москве.

Я говорю:

— Вот я получил телеграмму — приговор отменен.

— Как отменен?

Я говорю:

— Ну как, что ты, в первый раз встречаешься с отменой приговора?

— Но тут с обкомом было согласовано!

— Ну, — я говорю, — я не знаю, с кем вы согласовывали, а я говорю: вот я получил телеграмму — приговор отменен для передачи на новое рассмотрение в стадии предварительного следствия.

 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
24.12.2022 в 00:20, St2Ra3nn8ik сказал:

и социал-"дарвинизм", являющийся лженаучным оправданием реакционных расистских идеек, выдвинутых как раз идеологами эксплуататоров (капиталяк и их прихвостней)

Технология социал-дарвинизма очень проста. Создать небольшой дефицит ресурса - и потом изучать грызню всех со всеми.

Сейчас изучаем что там в Европе, дрова воруют итд.
Очереди в СССР за колбасой и прочей минималкой, очереди за квартирой.. Вполне себе социал-дарвинизм, капитализм тут ни при чём.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
24.12.2022 в 00:00, podlyinarod сказал:

Состояний потому что столько, что времени жизни Вселенной не хватит

Точно так же думали и про пресловутую Энигму.... и вскрыли ее тогда, когда все делали практически вручную

Ну а вообще-то я имел в виду вот это

17.12.2022 в 13:53, хром75 сказал:

Есть вопрос , чем залить электронную схему чтоб  не вскрыли и не свиснули схему ,

 

здесь ключевое "свиснули схему" не прошивку, а схему  ...

Да и относительно состояний вы сильно кмк преуменьшаете возможности современной техники (и технологий ну или приемов анализа). Бывает по теории должно быть так, потом посмотришь повнимательнее - оказывается, если сделать вот такой финт, то сразу 90% состояний отлетает, как там? "метод отсечения ветвей и границ.."  

 

 

Ссылка на комментарий
24.12.2022 в 05:29, podlyinarod сказал:

Вы полагаете, что в те времена, когда Вы попали в КПЗ, Вы не могли бороться? Почему?

)))) Не то, что полагаю - видел) Сокамерники мои напились однажды (я и не заметил, как). Причём, видимо, напились и в соседних камерах: гул какой-то шёл. И мои (видимо, через щель в стене согласовав) заявили, что сейчас вся КПЗ будет требовать прокурора. Почему именно его, а не адвокатов? Да, видимо потому, что эти люди были опытные и знали чем такое закончится. От соседей слышны были крики с требованием прокурора. Мои предложили мне готовиться: сейчас ты будешь - ты самый молодой. Я встал на краешек нар и посмотрел в окошечко. Если бы сам не видел - не поверил бы: мужчина в каком-то торжественном костюме (но без галстука) что-то пытался объяснить менту. А мент, высоко поднимая ноги, бил его в грудь сапогом, загоняя в камеру! Потом я узнал, что этот мужчина приехал на похороны родственника. Шёл по улице, явно выделяясь своим костюмом. Проезжавшие мимо искатели банды, конечно, отметили его необычность. Когда я разрабатывал свои вещества, я узнал, что американские коллеги для подобных целей использовали наблюдения биологов. Оказывается, хищники -санитары природы нападают не обязательно на больных или слабых особей, а на выделяющихся поведением из всего стада. Мужчину скрутили, на его просьбы дойти до его тёти (где паспорт), не обратили внимание. Я был впечатлён увиденным и обратился к сокамерникам, рассказав, что увидел.Наш главный сделал знак, что бы от меня отстали. А на реплики о фраере только цыкнул. В конце содержания меня в этом "университете" меня вызвали и посадили рядом с какой-то тёткой (это было, что-то, видимо, вроде очной ставки). Тётка путалась в объяснениях, опрометчиво несколько раз нарушила ритуал того, чего можно и чего нельзя говорить о власти и строе. Я, увидев, что её сейчас "забанят" (а она, оказывается, стуканула на нашу группу "инженерья", пытаясь уйти от возмездия), решил бороться за свои права, начав с того, что попытался выяснить: а за что нас всё-таки задержали и держат в этом свинарнике( не умыться, ни в сортир сходить). И получил "исчерпывающий ответ". И про мои права и даже предсказание моей возможной (ты, может ещё прокурора хочешь или адвоката?) дальнейшей судьбы.

Когда мы вернулись на родной завод, то имели беседу с зам по режиму. Он, был приятелем моего отца (главврача) и, может поэтому, проявил повышенное человеческое сочувствие к нашим злоключениям. Но, когда кто-то сказал, что неплохо бы восстановить что-то вроде справедливости, предложил собрать группу "своих" ребят, съездить туда и "навалять" всему отделению. Я получил урок. И о правах и о справедливости.

24.12.2022 в 05:29, podlyinarod сказал:

Вы обжаловать эти действия не пробовали? Ведь никто бы за это с Вами ничего плохого не сделал. И? Почему Вы из Вашего личного восприятия сделали такие выводы - тогда Вы не могли бороться, а сейчас можете?

Полагаю, что ответил на Ваше, опирающееся на  информацию из "умных книжек" , наивное недоумение.

24.12.2022 в 05:29, podlyinarod сказал:

Бороться, кстати, человек может всегда, просто методы разные.

Золотые слова. 

24.12.2022 в 05:29, podlyinarod сказал:

И лично я не хочу, чтобы

А я всегда хотел без вникания во всякие измы, просто жить и работать.

 

24.12.2022 в 05:29, podlyinarod сказал:

не хочу, чтобы те, кто сейчас "руководит процессом", а также их родственники, имели какой-то серьёзный шанс подняться опять

 

24.12.2022 в 05:29, podlyinarod сказал:

Плохо это с точки зрения морали, хорошо это с точки зрения морали - не имеет значения в данном контексте. Есть цель, которой можно достичь только так - оздоровление элит. А таковое без наказания элит прежних невозможно

Вы с пользователем, у которого ник из набора букв и цифр сделан, ничего не попутали? Вы с ним свою "ярость благородную" с "кипит наш разум возмущённый" из-за невозможности сейчас достать "детей элит" и тех, кто якобы благодаря коммерческим тайнам может "за конечный труд получать бесконечный барыш", обращаете на всех, кто не выражает симпатии к ком/идеям.

Возвращаясь к теме, в которой мы сейчас пишем - я инженер, учёный, изобретатель, тот, кто своим интеллектуальным трудом зарабатывал себе на жизнь, а также своими изобретениями и технологиями улучшал жизнь и коммунистически настроенных граждан, хочу сам защищать свои изобретения от воровского заимствования и автору темы посоветовал - поделился своим опытом. Чем вдруг вызвал негодование и осуждение ком/идейных, смею предположить, ни одного работающего своего изобретения не имеющих. Зато лучше меня знающих как надо и жить и поступать. Сведения свои и опыт, подчерпнувших из книжек и интернет публикаций.

  • Отлично! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
22.12.2022 в 22:37, хром75 сказал:

я все понял  , тема зашла в тупик  никто ничего посоветовать  не может  , началась политика

ну хотя бы что лучше  

Залить бетоном (естественно по изолирущему щелочестойкому лаку). Можно через плату ещё стальную проволоку пропустить, железобетон получится. 

И тепловой режим при работе устройства лучше будет. 

Ссылка на комментарий
24.12.2022 в 12:02, Вольный Сяншен сказал:

Залить бетоном (естественно по изолирущему щелочестойкому лаку). Можно через плату ещё стальную проволоку пропустить, железобетон получится. 

И тепловой режим при работе устройства лучше будет. 

А, вообще, это мысль!  Можно бетон пластиковый (эпоксид или ПУ). Из тонкой проволочки сетку Фарадея сплести. Излучением не просветишь. При попытке растворить и удалить заливку когезионные связи с металлом будут рваться не одинаково - вот взломщики "повеселятся"! И элемент мышеловки - что бы по пальцам била))

Ссылка на комментарий
23.12.2022 в 20:20, St2Ra3nn8ik сказал:

Вот в Coвeтcκοe время правильно делали: изобрёл полезное - вот тебе авторское свидетельство и гонорар за изобретение и всё.

Естественно. Ибо работодателем было государство, и потому всё, что в нём производилось, принадлежало государству. Так же и сейчас, если ты работаешь в лаборатории фарм корпорации, то твои находки принадлежат корпорации. Если ты изобрёл сам - кому это должно принадлежать, "всему человечеству"? Ну так в смысле использования оно и так принадлежит всему человечеству, плати - и глотай таблетки. В СССР тоже за таблетки надо было платить. Ну, понятно, что цены корпораций надо ограничивать, так то вопрос экономики. 

А изобретатели в СССР часто жаловались, что до инфарктов доходили от безуспешных попыток внедрить свои изобретения. Потому что для них - это изобретения, а для остальных - геморрой. Потому что общее - значит ничьё. А потом все эти ничьи патенты отправились бесплатно на Запад. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24.12.2022 в 09:12, Никитин сказал:

Точно так же думали и про пресловутую Энигму.... и вскрыли ее тогда, когда все делали практически вручную

Тогда вычислительная мощность была куда меньше... И вскрыли её в результате нарушения пользователями инструкций - передали одновременно незашифрованный и зашифрованный тот же текст.

Поймите, если состояние памяти автомата нам неизвестно, мы должны выяснить поведение этого автомата при любых историях состояний сигналов на входах. То есть если у нас 1 двоичный сигнал с частотой дискретизации 1 МГц, то одна секунда истории это 1 миллион бит потенциально. При изменении любого из которых получим другое состояние автомата. То есть, если после второго перезапуска схемы сигнал отличается от сигнала после первого перезапуска на 1 мкс в течение первой секунды - то и тогда это может оказаться новое состояние автомата.

Ну а 2 в степени 1000 это больше чем 10 в степени 300... Вот Вам и число проверок. :)

24.12.2022 в 09:12, Никитин сказал:

вы сильно кмк преуменьшаете возможности современной техники (и технологий ну или приемов анализа). Бывает по теории должно быть так, потом посмотришь повнимательнее - оказывается, если сделать вот такой финт, то сразу 90% состояний отлетает, как там? "метод отсечения ветвей и границ..

Вы правы, однако у Вас речь шла о типа универсальном методе вскрытия путем перебора. Так вот, нет такого.

 

24.12.2022 в 10:12, москатель сказал:

И про мои права и даже предсказание моей возможной (ты, может ещё прокурора хочешь или адвоката?) дальнейшей судьбы.

Вы полагаете, сейчас ничего подобного не происходит? Вы сильно ошибаетесь. Иллюзия власти законности не есть она сама. К примеру, помните, как убили в тюрьме Тесака? И не то чтобы он был мне симпатичен. Можно вспомнить про убийство Рохлина. Про пытки в тюрьмах, факты чего не раз вскрывались и недавно в том числе. Про задержание Яшина, оказавшегося просто возле митинга или чего там - и осуждение его. Просто сейчас это не педалируется. А так, если власти потребуется, нынешние корректные сотрудники полиции будут бить людей сапогами и все будет в порядке.

24.12.2022 в 10:12, москатель сказал:

предложил собрать группу "своих" ребят, съездить туда и "навалять" всему отделению. Я получил урок. И о правах и о справедливости.

Вы думаете, сейчас принципиально по-другому? Вы вообще пробовали жаловаться? В прокуратуру, комитет партии, МВД?.. Это все тогда не работало?

24.12.2022 в 10:12, москатель сказал:

обращаете на всех, кто не выражает симпатии к ком/идеям

А при чем тут "ком/идеи"? В них где-то указывается на необходимость беззакония? Тогда при чем тут это? Вы думаете, в "кап/идеях" где-то указано про то, что творится и при капитализме? Тогда откуда у Вас такой переход от идей к практике? Вы увидели исторически краткое относительно беззлобное к массе населения капиталистическое лето (между прочим, очевидно, что "зима близко") и решили, что на контрасте двух типов социальных систем можете делать глобальные выводы об этих системах? А Вы не хотите взять контраст на фоне других систем? К примеру, в конце 1917 года генерала Краснова и многих других участников выступлений против большевиков эти самые большевики... просто отпустили под честное слово. Не хотели они конфликта. Но, конечно, когда конфликт все же начался, состояние с репрессиями стало другое...

Изменено пользователем podlyinarod
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
23.12.2022 в 02:37, хром75 сказал:

тема зашла в тупик  никто ничего посоветовать  не может  , началась политика

ну хотя бы что лучше  эпоксидка или поксипол ?

Не парьтесь. Преувеличиваете Вы ценность Вашей схемы. Кому надо, послойно снимут и поксипол  и эпоксидку. Единственный раз сталкивался с так называемыми секретными схемами. Это были схемы электроудочек. Если у Вас именно схема, а не прошивка, то рисуются схемы со скоростью спроса в САПРах типо Оркад, Микросим итд. Если секретная прошивка, то программеры напишут по ТЗ все что угодно.

Изменено пользователем mirs
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...