Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Синтез солей магния дома


bambr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо за ответы. А я тут нашел у вас большую тему по цитрат и там подробный синтез на кухне описан. Так что вот собираюсь. 

 

Аргументов нет, но предполагается, что из кишечника сульфат плохо всасывается. В роли слабительного оказывается из-за осмотического притяжения воды (?). Внутривенно особо так же не используется, разве что при опасных нарушениях ритма. Внутримышечно кажется так же сомнительно применение. Гипомагниемия как бы вот не лечится магнезией по факту.

 

Но речь идет да о поступлении в установленных физиологических границах в организм +- ежедневно. Думаю приятнее через рот. А подбило на поиск очень высокая цена на цитрат около 2000 р за кг

 

 

Ссылка на комментарий
В 01.02.2023 в 05:35, bambr сказал:

А подбило на поиск очень высокая цена на цитрат около 2000 р за кг

Т.е 100 грамм=200 рублей?

В 01.02.2023 в 05:35, bambr сказал:

Внутривенно особо так же не используется

Потому что не умеют.

 

Ссылка на комментарий
В 31.01.2023 в 13:28, ash111 сказал:

Ахаха промывание)) его дай бог хоть от части раствора избавишь)) такой студень получается из этого карбоната) горячими растворами надо смешивать, я думаю) разве что так получится какойто фильтрабельный осадок

 

Я уверен, что ТС не придётся кушать магний вприкуску с натрием из-за того, что раствор плохо фильтруется. 100 лет назад наши деды и прадеды запросто готовили карбонаты магния различного состава, а мы хуже их что ли? Вот, выбирайте на свой вкус (из руководства Борнемана за 1934 год).

 

Спойлер

MgCO3-1.thumb.png.bfb8ac66514d9971bbebe07b82a3b455.pngMgCO3-2.thumb.png.5e3463ae937e07601516d4bae8d15d3f.pngMgCO3-3.thumb.png.4c433901cb6ba6c764a41db2f1590aea.png

 

 

Ссылка на комментарий
В 01.02.2023 в 08:54, носки шалфея сказал:

Т.е 100 грамм=200 рублей?

2117015271_.jpg.c0d3dfc88ad4247d08aba4e78d767213.jpg

 

Выщитать кол-во магния в этих продуктах я не состоянии (витаминов мало ел и забыл). А так Онищенко велел 400 мг/сутки, буржуины около того (запутано)

А так вот дешевые таблетосы https://market.yandex.ru/product--vplab-magnesium-citrate-kaps/737011067

А вот и китайский, но ведь не ясно что за чистота? ))

1981357988_1.thumb.jpg.97f88a3ab07aa24ccfe55bda76041a55.jpg

 

Изменено пользователем bambr
Ссылка на комментарий
01.02.2023 в 13:07, bambr сказал:

Выщитать кол-во магния в этих продуктах я не состоянии (витаминов мало ел и забыл).

Цитата

Формула в виде текста:

MgSO4 * 7H2O

Молекулярная масса (в а.е.м.): 246,47

В 246 гр порошка, 24 гр магния

Т.е грубо 10%

Ссылка на комментарий

А хлорид магния не подойдёт? Пищевая добавка е511,  особенно много применяется в тофу...это если вкусно.

Если это дорого,  можно взять   magnesia alba ,присыпку для альпинистов —это смесь карбонатов магния и мешать с лимонной кислотой...хотя, чем ТС не устраивает карбонат — неясно, всё равно ведь в желудке в хлорид превращается.

А молочнокислый магний не подойдёт ? Просто добавить карбонат в кефирную сыворотку немного... даже не знаю, что бюджетнее....  разве что морскую воду пить.  Где то читал, что древние греки разводили вино морской водой, а не чистой, потому вино и ценилось. Но может, врут.

Изменено пользователем Выползень
Ссылка на комментарий

Синтез солей возможен только из оксида, гидроксида и карбонат

Но есть такой препарат аспаркам. Аспаргинат калия и магния

Калий и магний в одном флаконе. 

Относительно дешёвый и никакого геморроя с синтезом. 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
31.01.2023 в 12:47, носки шалфея сказал:

Самый бюджетный способ это уколы сульфата магния внутривенно.

С какого это Armorácia rusticána? Раствор для внутривенности требуется стерильный, следовательно - аптека, дома страшна-а! Шприцы - тоже одноразовые, кипятить по-староглиняному само по себе стремно и больше электричества пожжешь.

 

А кстати, кто может разъяснить, почему сульфат, хлорид магния не годятся, а цитрат и

30.01.2023 в 04:19, bambr сказал:

треонат, бисглицинат, оротат, таурат, малат

и аспарагинат - очень даже? Разная всасываемость этих субстанций?

Калия тоже касается? В Регидрон хлорид калия кладут и в ус не дуют...

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий

еще можно имплантировать

03.02.2023 в 21:16, podlyinarod сказал:

С какого это Armorácia rusticána? Раствор для внутривенности требуется стерильный, следовательно - аптека, дома страшна-а! Шприцы - тоже одноразовые, кипятить по-староглиняному само по себе стремно и больше электричества пожжешь.

 

А кстати, кто может разъяснить, почему сульфат, хлорид магния не годятся, а цитрат и

и аспарагинат - очень даже? Разная всасываемость этих субстанций?

Калия тоже касается? В Регидрон хлорид калия кладут и в ус не дуют...

Ну, ну, ради экономии идти на такие жертвы!

лучше таблеточку съел и порядок, или две.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...