Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Очистка автомобильного масла


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Более 10 лет(или раньше) фирма скупает у ремонтников и шиномонтажников масло, рублей по 30 за литр(в то время).

Я спросил зачем? Сказали что чистят.Раз чистят, значит и перепродают дальше по цепочке.

В то время можно было бочку трансформаторного масла купить по 15руб\литр.

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

А куда можно использовать трансформаторное масло, кроме трансформаторов? И можно ли использовать в трансформаторах масло, предназначенное для других целей?

Ссылка на комментарий

Это я как бы намекал, что можно было в то время купить бочку масла по 15, смешать с отработкой и продать за 30.

Правда брала та фирма только у организаций юридических, с частниками не работала.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
30.01.2023 в 23:06, dmr сказал:

Нужно ещё добавить те самые моющие добавки

Легко ли они растворяются и не являются ли дефицитом? Интересно также добавление антифрикционных, противозадирных добавок, снижающих износ. На моем сайте раньше были статьи об этом. Только сайт пока что закрыл и без развертывания из резервной копии сейчас не могу посмотреть.

31.01.2023 в 09:53, носки шалфея сказал:

можно было в то время купить бочку масла по 15, смешать с отработкой и продать за 30

А для чего такое заново изготовленное масло предназначалось? У ремонтников, Вы имели в виду, у автослесарей или электриков?

Ссылка на комментарий
В 31.01.2023 в 07:54, birg77out сказал:

А для чего такое заново изготовленное масло предназначалось?

Не знаю  в том то и дело.

Я хотел нахаляву взять масла, а мне рассказали такую историю.

Фирма какая то заключала договора с пунктами замены масла и покупала у них это б\у.

Скорей всего эта фирма, была всего лишь звеном в цепочке, типо приема лома и сдавала масло куда то дальше с тройной накруткой.

Поэтому меня цена приемки и удивила.

И это было уже очень давно, другими словами, все уже освоено.

А тут вы чего то регенерировать в санкциях собрались, как самый хитрый.

 

Изменено пользователем носки шалфея
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
31.01.2023 в 07:46, birg77out сказал:

А куда можно использовать трансформаторное масло, кроме трансформаторов? И можно ли использовать в трансформаторах масло, предназначенное для других целей?

Можно, если по вязкости подходит. Я в армии заливал в гидравлическую систему экскаватора масло из старого трансформатора, всё работало. 

Но это для экстремальных случаев. Ничего хорошего для техники в этом нет. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
31.01.2023 в 07:54, birg77out сказал:

Интересно также добавление антифрикционных, противозадирных добавок, снижающих износ.

могу предложить такую присадку...

https://www.oil-club.ru/forum/topic/59023-voprosy-po-testirovaniju-prisadki-vodorastvorimyh-fullerenov/page/11/#comments

работает как в масло, так и в бензин, как катализатор сгорания топлива.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...