Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куплю Уротропин 50-100гр ... (СССР)


Домашний Химик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть пересыпанный от УралРеактив 9.2010г. Ч ту 6-09-09353-74

фотки этикетки остались (c 4 пакетов), пересыпал чтоб меньше занимало места.

 

Есть еще Methenamine GR for analysis MERCK Index No 612-101-00-2(Germany) маленькая пластиковая баночка. Тоже просрочка.

Правда непонятно разница в чем разница для животных, времен СССР это уже просрочка, и уже явно чистота не ФАРМ.

Ссылка на комментарий
В 01.02.2023 в 17:17, Paul_S сказал:

Безводный CaCl2 растворяется в воде с разогревом, гексагидрат - с охлаждением. Но раствор будет один и тот же.

Видимо, Вам нужны какие-то алхимические вещества.

Олежкам можно только посочувствовать :facepalm:

 

Может, это карбамид был, мочевина, а не уротропин? Копытные ее усваивают.

Олежки без эмоций - сочувствие стадо не оправит?

А вот раствор выходит далеко не один и тот же, и направление теплоты в отрицательную или положительную сторону и есть ключевое для полезности животного организма

Я сам не пойму что за АлХимия у Фармкомпаний?:

а) от СaCl2 (не гексагидрата) - они "Оправляются" при минус 40 градусах мороза и голоде - обледенении пастбищ, (даже от разведенного Дигидрата),

б) а от Гексагидрата пользы ноль - также падёж "Вымирают". - И олежки без эмоций! 

Изменено пользователем Домашний Химик
Ссылка на комментарий

Это раньше Конденсацией из Формальдегида и Амиака, по ГОСТ 1381-73.

Сейчас Метафракс производит Уротропин Жидкофазным и Газофазным методом и из формалин и аммиачной воды. по ТУ 2478-037-00203803-2012

Изменено пользователем Домашний Химик
Ссылка на комментарий
01.02.2023 в 18:36, Домашний Химик сказал:

Это раньше Конденсацией из Формальдегида и Амиака, по ГОСТ 1381-73.

Сейчас Метафракс производит Уротропин Жидкофазным и Газофазным методом и из формалин и аммиачной воды. по ТУ 2478-037-00203803-2012

Поверьте, что при реакции формальдегида с аммиаком ничего, кроме уротропина, получиться не может. Независимо от способа смешивания и заклинаний при этом. Если один из исходных компонентов в избытке, он испарится при кристаллизации продукта, т.к. исходные - газы.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Так есть же продажный хлорид кальция безводный, купите себе мешок с запасом на следующие военные года и не парьтесь, копеечный реактив. Сам разводите в воде и вводите животным. Я думаю там концентрация не очень большая, и примеси в хлориде кальция марки "ч" не сильно повлияют на здоровье сохатых. И так жрут всю траву немытую, так что печень и почки отфильтруют. 

Ссылка на комментарий
В 01.02.2023 в 21:40, AntrazoXrom сказал:

Так есть же продажный хлорид кальция безводный, купите себе мешок с запасом на следующие военные года и не парьтесь, копеечный реактив. Сам разводите в воде и вводите животным. Я думаю там концентрация не очень большая, и примеси в хлориде кальция марки "ч" не сильно повлияют на здоровье сохатых. И так жрут всю траву немытую, так что печень и почки отфильтруют. 

?,

мы этот вариант рассматриваем, но Кальция хлористого высший сорт не производят, да имы будем уточнять у них каким образом получают

Ссылка на комментарий
01.02.2023 в 20:28, Домашний Химик сказал:

А,  Уротропин от Мосагроген, хоть и 40%, но эффекта нет - не дает энергии и сил "Оленю"... 

...Ещё "Горячий укол" CaCl2"  помогал здорово - пусть его колоть надо, и всему стаду - и это пустяк. Дак теперь и он стал не горячим а "Холодным" - выпускают все только в форме Гексагидрата, -  а его растворяешь в воде и температура снижается...  

Чой то я совсем запутался в желаниях ТС. Уротропин - как лекарственное средство (инфекции мочевыводящих путей), или "горючее"? Может, тогда лучше сразу "соляру зимнюю" - "по вене"?.. ?☠️ А по поводу "горячих уколов" раствором того, что охлаждается при растворении - так это стандартная путаница "белого" с "мягким". Раствори, подогрей и будет "жар" от расширения поверхностных капилляров (или центрального воздействия на температурный центр - я ХЗ, ибо - не врач и не физиолог). А что раствор хлорида кальция, в конечном итоге, будет один и тот же - из безводной соли его готовить, или из гораздо более распространенного кристаллогидрата - при корректном расчете - могу дать гарантию! Впрочем, как и все остальные присутствующие здесь химики. ;) 

02.02.2023 в 02:07, Домашний Химик сказал:

?,

мы этот вариант рассматриваем, но Кальция хлористого высший сорт не производят...

Да хоть избыток мела ("высшего сорта" ?) растворяйте в солянке и фильтруйте - если не нравится продукт "трудолюбивых китайских пролетариев"!

Ссылка на комментарий
В 02.02.2023 в 05:25, chemist-sib сказал:

Только как Л/с! : в СССР в ветеринарии Уротропин и CaCl2 (горячий), а также Тетраборат Натрия (Борглюконат) и Стрихнин, - ПРИМЕНЯЛИСЬ при самых сложных болезнях: паралич конечностей, парез нервов, судороги. Тоже самое происходи при падёже поголовья от голода и мороза: Отказывают конечности, замедляется нервная проводимость и возбуждение, и окочуриваются животные.

В гражданской медицине в СССР эти препараты работали аналогично, - особенно в родильной практике - Судороги, Гестоз, Эклампсия,...     

Еще в 1960х если нет возможности у пациента определить диагноз патологии, - просто ставили горячие уколы, и уходили в ремиссию

Ссылка на комментарий
В 02.02.2023 в 05:25, chemist-sib сказал:

Раствори, подогрей и будет "жар" от расширения поверхностных капилляров (или центрального воздействия на температурный центр - я ХЗ, ибо - не врач и не физиолог)

Вот именно что - вы не физиолог. А Действие препаратов CaCl2 в корень разное, и дело не только в кальции, а в большей части в Галогене: Гексагидрат от вышеперечисленной неврологической патологии результатов не даёт. Да и по физическим свойствам они разные: осадок при высушивании разный, сама жидкость маслянистая у Гексагидрата, как и сами гидратные кристалл. Выдержка при минус пятнадцать градусах равных долей Кальция, тоже разная:  два часа и четыре, до момента замерзания. А мел размешать вообще не вариант я считаю ?

Ссылка на комментарий
02.02.2023 в 14:37, Домашний Химик сказал:

Вот именно что - вы не физиолог. А Действие препаратов CaCl2 в корень разное, и дело не только в кальции, а в большей части в Галогене: Гексагидрат от вышеперечисленной неврологической патологии результатов не даёт. Да и по физическим свойствам они разные: осадок при высушивании разный, сама жидкость маслянистая у Гексагидрата, как и сами гидратные кристалл... 

Да я и не отрицаю, что не физиолог. Просто - судебный химик. Но и вы - уж больше никому - а особенно химикам, на их форуме, не рассказывайте, что "Галоген" в CaCl2 и CaCl2 х 6H2O - разный. Или - побьют, или - засмеют. А то, что безводная соль и нахватавшийся воды из воздуха кристаллогидрат - выглядят внешне разными, так после растворения их в воде уже ни один химик не сможет отличить - из какого именно "исходника" сделан этот раствор. Ибо - одни и те же ионы, одна и та же вода... Время замерзания - настолько неопределенный и лабильный показатель, что на него никто - кроме "кухонных химиков" ориентироваться не станет. Температура замерзания - дело другое, вполне себе четкое. И если элементарный неорганический синтез хлорида кальция из его чистого карбоната - для вас - не вариант, то тогда кроме как в лицензированную ветеринарную аптеку, вам можно не обращаться. 

Удачи! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...