Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсическое отравление. Фторхинолоны.Передозировка.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 25.02.2023 в 20:21, Arkadiy сказал:

Надо целый день облизывать собаку...

Вы сами говорили, что если пахнет, то значит что то летучее. И про один день ни кто не говорит. Запах стоял не один месяц. И с каждым днём мне становилось хуже. Но резко хреново стало в первые дни.

 

У меня вопрос - что могло получиться при соединении фх (или фтора), траумеля и карпрофена

 

Тут на форуме писали что таблетка ципрофлоксацина содержит 5.7 % фтора. 

 

Фторид ртути мог получиться ? При наличии этой ртути в траумель? 

Было что то очень токсичное. Заходишь и тебе резко становилось плохо. Подскакивало даление, пульс, и ты почти отключаешься.

Ссылка на комментарий
25.02.2023 в 20:48, levap сказал:

Вы сами говорили, что если пахнет, то значит что то летучее. И про один день ни кто не говорит. Запах стоял не один месяц. И с каждым днём мне становилось хуже. Но резко хреново стало в первые дни.

 

У меня вопрос - что могло получиться при соединении фх (или фтора), траумеля и карпрофена

 

Тут на форуме писали что таблетка ципрофлоксацина содержит 5.7 % фтора. 

 

Фторид ртути мог получиться ? При наличии этой ртути в траумель? 

Было что то очень токсичное. Заходишь и тебе резко становилось плохо. Подскакивало даление, пульс, и ты почти отключаешься.

И вы не догадались проветрить, поискать источник зх-запаха?

Фтор связан с бензольным кольцом весьма прочно и отваливаться ему ни к чему, для этого нужны специальные условия, которых не  может быть в организме, например кипячение св концентрированной щелочи.

ртуть вообще малоактивна.

 препаратов с ртутью сейчас не производят, это в СССР была противогрибковая желтая ртутная мазь. Сейчас есть гораздо более эффективные средства.

РЕакции между веществами не идут по вашему желанию,  нужны определенные условия, часто весьма жесткие.

У вас была АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ, вы описываете обычные симптомы аллергии!

На что она была, вопрос открытый. вам к аллергологу

Ссылка на комментарий
25.02.2023 в 20:58, levap сказал:

Была статья, где сказано что у животных фтор выделяется именно через кожные покровы

 

Причем здесь фтор!?  фтор в виде чего?

Вы понимаете, что ТАКОЕ МОЛЕКУЛА?

В школе у вас по ХИМИИ что было? Кол?

Атом фтора входит в строение молекулы, он связан с нею КОВАЛЕНТНО! Связь С-F одна из самых прочных! Порвать ее в организме практически невозможно.

Ссылка на комментарий
В 25.02.2023 в 21:01, Arkadiy сказал:

И вы не догадались проветрить, поискать источник зх-запаха?

Фтор связан с бензольным кольцом весьма прочно и отваливаться ему ни к чему, для этого нужны специальные условия, которых не  может быть в организме, например кипячение св концентрированной щелочи.

ртуть вообще малоактивна.

 препаратов с ртутью сейчас не производят, это в СССР была противогрибковая желтая ртутная мазь. Сейчас есть гораздо более эффективные средства.

РЕакции между веществами не идут по вашему желанию,  нужны определенные условия, часто весьма жесткие.

У вас была АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ, вы описываете обычные симптомы аллергии!

На что она была, вопрос открытый. вам к аллергологу

Я писал, что запах был именно по полу, значит что-то было тяжелее воздуха. И у фтора коэф вроде 1.6. Соответственно проветривать смысла не было. Открывай окна не открывай. Толку ноль. Но пытался. И была зима, Мороз.

 Фх как раз расщепляется в организме на другие метаболиты. Из Ципрофлоксацина получается норфлоксацин. И еще 3 элемента. Если найду выложу. Давно это смотрел.

Источником 100% вначале была собака, потом ее шерсть, Когда она линяла. Это же я тоже писал. 

 

Цитата

препаратов с ртутью сейчас не производят, это в СССР была противогрибковая желтая ртутная мазь.

Ртуть была в траумеле . Какая-то разведеная по ганеману.

Mercurius solubilis Hahnemanni D6 1,10 мг

 

Цитата

У вас была АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ, вы описываете обычные симптомы аллергии!

Это 100% не аллергия. От нее дома не сидят год за свой счет и не болят суставы. Когда у меня кружилась голова,отшибло память, я еле ворочал языком. И почти отключился как только начал пылесосить эту шерсть. Гоняя воздух по комнате. 

В какой то момент я был почти без сознания. 

И мне ставили энцефалопатию и кололи ноотропы. Что делать нельзя было. Как потом сказали другие врачи. Плюс от меня пахло такой же химозой.(потом уже нашел адекватных врачей советских кто сказал что если пахло от меня. То это точно в кровь попало) И я извиняюсь когда в туалет по малому тоже был этот духан. Но не смог найти куда сдать на анализ по токсикологии. Причём сдал обычный. И меня в анализе были эритроциты и оксалаты вроде бы. На что сама лаборатория тоже сказала что возможно что-то токсичное. 

По анализам был низкий сахар, отсутствовал кальций. Беда была с холестерином. По симтомам походило на отравление фтором. И уже чере пару месяцев я сдал на фтор. Там он тоже был повышен.

 

Я понимаю что со мною было. Вопрос - чего я надышался. От меня пол года этой хренью разило . Двоилось в глазах. Зрачки были сужены и не расширялись. Это вообще все заметили. Не ясно было что делать. 

  Токсикологию кроме склифа я тогда не нашел. А там сказали что они только по острым отравлениям. 

Ссылка на комментарий
В 25.02.2023 в 21:09, Arkadiy сказал:

Причем здесь фтор!?  фтор в виде чего?

Вы понимаете, что ТАКОЕ МОЛЕКУЛА?

В школе у вас по ХИМИИ что было? Кол?

Атом фтора входит в строение молекулы, он связан с нею КОВАЛЕНТНО! Связь С-F одна из самых прочных! Порвать ее в организме практически невозможно.

Фтор тут при том, что по ощущениям был именно он. Что-то токсичное и тяжелое

При выделении фтор реагирует со всеми окружающими предметами. И так оно и было. В доме пахло абсолютно всё. 

 И Если бы я знал в виде чего, то наверное не задавал бы тут таких вопросов ! Я совсем не химик.?

 По химии у меня как раз были 4-5. Но это школа и много лет назад. И там фтор не проходили отдельно и не выделяли чтоб все умерли. 

Нет гарантий что он именно в молекуле. Может он рядом лежит. Как это проверить? Если раньше это был просто хинолон, а потом туда добавили фтор. 

 

"Практически невозможно". Но возможно шанс есть. ни кто же не знает что происходит в организме. И я не говорю что это именно чистый фтор. Но что-то явно похожее. И факт того что в меня это попало 1000%. Возможно это тот же фх. Но он явно стал в разы токсичнее после уколов и таблеток. Стал вонять и потащил за собою это из организма. Иначе откуда запах? До уколов она не пахла. Но мне было паршиво. Тут только мои ощущения. И не самые хорошие анализы. Плюс год бессонницы. Что описано после употребления фх. 

 

Я просто пытаюсь докопаться до истины.

Идиоты врачи, что не могли ничего посоветовать где сдать анализы. А только пичкали меня чем-то. 

 

Назначения у меня все есть. Потом собаке еще назначили препаратов, но я уже не рискнул. Мне было достаточно. 

Ссылка на комментарий
25.02.2023 в 21:37, levap сказал:

Я писал, что запах был именно по полу, значит что-то было тяжелее воздуха. И у фтора коэф вроде 1.6. Соответственно проветривать смысла не было. Открывай окна не открывай. Толку ноль. Но пытался. И была зима, Мороз.

 Фх как раз расщепляется в организме на другие метаболиты. Из Ципрофлоксацина получается норфлоксацин. И еще 3 элемента. Если найду выложу. Давно это смотрел.

Источником 100% вначале была собака, потом ее шерсть, Когда она линяла. Это же я тоже писал. 

 

Ртуть была в траумеле . Какая-то разведеная по ганеману.

Mercurius solubilis Hahnemanni D6 1,10 мг

 

Это 100% не аллергия. От нее дома не сидят год за свой счет и не болят суставы. Когда у меня кружилась голова,отшибло память, я еле ворочал языком. И почти отключился как только начал пылесосить эту шерсть. Гоняя воздух по комнате. 

В какой то момент я был почти без сознания. 

И мне ставили энцефалопатию и кололи ноотропы. Что делать нельзя было. Как потом сказали другие врачи. Плюс от меня пахло такой же химозой.(потом уже нашел адекватных врачей советских кто сказал что если пахло от меня. То это точно в кровь попало) И я извиняюсь когда в туалет по малому тоже был этот духан. Но не смог найти куда сдать на анализ по токсикологии. Причём сдал обычный. И меня в анализе были эритроциты и оксалаты вроде бы. На что сама лаборатория тоже сказала что возможно что-то токсичное. 

По анализам был низкий сахар, отсутствовал кальций. Беда была с холестерином. По симтомам походило на отравление фтором. И уже чере пару месяцев я сдал на фтор. Там он тоже был повышен.

 

Я понимаю что со мною было. Вопрос - чего я надышался. От меня пол года этой хренью разило . Двоилось в глазах. Зрачки были сужены и не расширялись. Это вообще все заметили. Не ясно было что делать. 

  Токсикологию кроме склифа я тогда не нашел. А там сказали что они только по острым отравлениям. 

Чтобы узнать чем  вы надышались, нужно было тогда брать пробу воздуха. Сейчас это определить технически невозможно.

Гадать на кофейной гуже идите к магам, гадалкам, экстрасенсам, психологам

миллиграммом ртути отравиться невозможно, его даже не почувствуешь

25.02.2023 в 22:08, levap сказал:

Фтор тут при том, что по ощущениям был именно он. Что-то токсичное и тяжелое

При выделении фтор реагирует со всеми окружающими предметами. И так оно и было. В доме пахло абсолютно всё. 

 И Если бы я знал в виде чего, то наверное не задавал бы тут таких вопросов ! Я совсем не химик.?

 По химии у меня как раз были 4-5. Но это школа и много лет назад. И там фтор не проходили отдельно и не выделяли чтоб все умерли. 

Нет гарантий что он именно в молекуле. Может он рядом лежит. Как это проверить? Если раньше это был просто хинолон, а потом туда добавили фтор. 

 

"Практически невозможно". Но возможно шанс есть. ни кто же не знает что происходит в организме. И я не говорю что это именно чистый фтор. Но что-то явно похожее. И факт того что в меня это попало 1000%. Возможно это тот же фх. Но он явно стал в разы токсичнее после уколов и таблеток. Стал вонять и потащил за собою это из организма. Иначе откуда запах? До уколов она не пахла. Но мне было паршиво. Тут только мои ощущения. И не самые хорошие анализы. Плюс год бессонницы. Что описано после употребления фх. 

 

Я просто пытаюсь докопаться до истины.

Идиоты врачи, что не могли ничего посоветовать где сдать анализы. А только пичкали меня чем-то. 

 

Назначения у меня все есть. Потом собаке еще назначили препаратов, но я уже не рискнул. Мне было достаточно. 

Фтор не может выделиться в принципе!  Выделить элементарный фтор можно только электролизом расплава его солей! Он реагирует даже с водой!

В организме нет таких условий, даже если вы залезете в трансформаторную будку и возьметесь голыми руками за провода.

 

Ссылка на комментарий
В 25.02.2023 в 22:08, Arkadiy сказал:

Чтобы узнать чем  вы надышались, нужно было тогда брать пробу воздуха. Сейчас это определить технически невозможно.

Тогда и в таком состоянии я никакую лабораторию найти не смог. Находил кто брал к примеру на HF. Но где гарантии что это было оно. А так чтоб приехали и взяли на всё таких я не нашел. Вначале я вообще не понимал что это такое может быть. 

 

В 25.02.2023 в 22:08, Arkadiy сказал:

миллиграммом ртути отравиться невозможно, его даже не почувствуешь

Почему у меня и был вопрос про фторид ртути. Там пдк 0.0003 мг на куб. Что по идее и миллиграмма достаточно. Укол был не один. Но и не все я доколол. Понял что точно помру.

 

В 25.02.2023 в 22:08, Arkadiy сказал:

Фтор не может выделиться в принципе!  Выделить элементарный фтор можно только электролизом расплава его солей! Он реагирует даже с водой!

Тут я ничего сказать не могу. Но то что у меня конкретные проблемы с организмом это факт. И какой-то дряни я надышался это точно. У меня изменения на экг. Как раз то место что описано в отравлениях фтором. Тогда сердце ужасно пекло. Это тоже описано при отравлении. Суставы, связки, Болят ахиловы сухожилия. Какая-то ерунда со зрением. Ушатало весь организм в хлам. Что это могло еще быть кроме фтора, Я не знаю. Нарочно такого пи... не придумаешь. ?

Ссылка на комментарий
25.02.2023 в 16:32, москатель сказал:

Одним из редких побочных действий фторхинолонов являются:  тендинит, тендовагинит, разрыв сухожилий. Я на себе прочувствовал: вдруг стало болеть ахиллово сухожилие. Бросил принимать - быстро прошло. Врач, назначивший фторхинолон, не знал, но прочитав (https://ru.wikipedia.org/wiki/Фторхинолоны), согласился. Собаки

Мда , как врач мог не знать про побочные эффекты назначаемого лекарства ? Их там вообще ничему не учат , если прочитав статью в интернете за 5 минут , можно обойтись без него. Я тоже один раз писал на форуме про побочки от фторхинолонов , один раз от него началась сильная тахикардия , на второй день буквально , я думал скорую вызывать , но на телефоне денег не было , и на карте тоже , и пришлось бы идти бежать в таком состоянии до банкомата , в итоге я просто начал обильно пить воду . чтобы почки вывели это лекарсвто и считать минуты , чтобы прошел хотя бы один период полувыведения , а дальше успокаивался мыслью что дальше будет только легче , так как половина лекарства смылась мочой. И еще сустав на пятке побаливал неделю 

Ссылка на комментарий
В 26.02.2023 в 00:28, LeadHydroxide сказал:

Мда , как врач мог не знать про побочные эффекты назначаемого лекарства ? Их там вообще ничему не учат , если прочитав статью в интернете за 5 минут , можно обойтись без него. Я тоже один раз писал на форуме про побочки от фторхинолонов , один раз от него началась сильная тахикардия , на второй день буквально , я думал скорую вызывать , но на телефоне денег не было , и на карте тоже , и пришлось бы идти бежать в таком состоянии до банкомата , в итоге я просто начал обильно пить воду . чтобы почки вывели это лекарсвто и считать минуты , чтобы прошел хотя бы один период полувыведения , а дальше успокаивался мыслью что дальше будет только легче , так как половина лекарства смылась мочой. И еще сустав на пятке побаливал неделю 

  Наши почти все врачи это отрицают, особенно те кто их назначает. говорят что это ерунда, побочка - одна на миллион. И что максимум, что они могут быть токсичными для почек. Другая врачиха сказала что животным их нужно давать в разы больше тк якобы у них выше обмен веществ выше. И нефролог где-то говорит на видео на конференции что их нужно принимать 35 мг на кило веса. Вместо пяти. 

 Врачей этому не учат, а сами они отказываются что-то читать и узнавать новое. Хотя простой фельдшер с соседнего государства сразу сказал что такое ни кто не назначает, они крайне нейротоксичны И что нужно обходиться без них. 

  У меня были проблемы после них, спустя 2 месяца. И ни кто даже на подумал на таблетки. Ровно как и я.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...