Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсическое отравление. Фторхинолоны.Передозировка.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую !

Кто понимает в данной теме , нужна помощь или совет .

Было отравление, явно токсическое. 

Ни с того ни сего постепенно дома стала появляться одышка. Непонятное состояние будто ты немного под чем-то. Не спал месяц от слова совсем. И не понимал что это такое. Спать не хотелось. Очень резко похудел. В душе начинал просто задыхаться.  Если выходишь на улицу, то через какое-то время становилось чуть лучше - меньше одышка и не так кружилась голова.

Что это за хрень я не понимал. С каждым днём симтомы нарастали, и понимал что уже соображаю хуже. Руки как-то не очень слушаются. 

 

Изменено пользователем levap
..
Ссылка на комментарий
  • levap изменил название на Токсическое отравление. Фторхинолоны.Передозировка.
25.02.2023 в 12:09, levap сказал:

Приветствую !

Кто понимает в данной теме , нужна помощь или совет .

Было отравление, явно токсическое. 

Ни с того ни сего постепенно дома стала появляться одышка. Непонятное состояние будто ты немного под чем-то. Не спал месяц от слова совсем. И не понимал что это такое. Спать не хотелось. Очень резко похудел. В душе начинал просто задыхаться.  Если выходишь на улицу, то через какое-то время становилось чуть лучше - меньше одышка и не так кружилась голова.

Что это за хрень я не понимал. С каждым днём симтомы нарастали, и понимал что уже соображаю хуже. Руки как-то не очень слушаются. 

 

А до поликлиники дойти  слабо? Возможно, аллергическая реакция на что-то

Ссылка на комментарий
В 25.02.2023 в 13:13, Arkadiy сказал:

А до поликлиники дойти  слабо? Возможно, аллергическая реакция на что-то

Я не болел лет 10 точно и в поликлинике не был очень давно на тот момент. Даже в мыслях не было туда идти. Особенно учитывая что жил в посёлке и ловить там было нечего. 

Ну и я пишу что было. В итоге то я пошел, но толку ни какого небыло как и предполагал. 

Ссылка на комментарий
25.02.2023 в 13:18, levap сказал:

А в это время я "лечил" собаку. В тот момент она стала вялой и начала резко хромать без причины просто утром встав с кровати. поехали к травматологу, было подозрение на неоткуда взявшийся надрыв связок. Хотя собака крупная, но ходила всегда аккуратно и никогда не было проблем. Вобщем ей прописали уколы траумель-с каждый день и какой-то ветеринарный нпвс "римадил" . Приехал, сделал ей укол,дал таблетки, и через пару часов уже почувствовал слабый запах какой-то химии от нее. Хотя она вообще никогда не пахла. Решил что от таблеток и забил. На следущий день уколы с таблетками повторил. И уехал на работу. Приехал, чувствую уже пахнет сильно. Но внимания не обратил. Ложился спать, она пришла на кровать рядом. Пахло от нее уже сильно. В итоге я уже просыпаюсь утром, носом уткнувшись в нее, понимая что у меня кружится голова и я ничего не соображаю, и я в состоянии какого-то неясного опьянения. Глаза в кучу, я еле встал, спустился по лестнице и выбрался на улицу. Не понимая что это такое. Просидел на улице часа два. Вроде мне стало чуть полегче и я пошел домой. Зайдя понял что я плохо что либо помню. Стал вспоминать пароли и пин коды. Оказалось что не помню почти всё. 

   Пока я сидел втыкал что это такое, вспомнил про таблетки которые собаке выписали месяца полтора назад от цистита. И это были фторхинолоны. И пили мы их долго. Я сразу почему то подумал на них. В итоге забил снова сделал укол, таблетки и уехал на работу.

Вечером приехал и понял что пахнет дома еще сильнее. И на работе заметил что буд то и от меня попахивает этим. Но не понимал как и почему .....

Так вам в ветеринарку.

Если пахнет, то это значит, вещество летучее. Возможно соседи, вам налили какую-то дрянь под дверь или оставили где то открытый пузырек. возможно вашу собаку просто чем-то облили и вещество впиталось в шерсть.

Собаку мыть,может брить

Изменено пользователем Arkadiy
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 25.02.2023 в 13:28, Arkadiy сказал:

Так вам в ветеринарку.

Если пахнет, то это значит, вещество летучее. Возможно соседи, вам налили какую-то дрянь под дверь или оставили где то открытый пузырек. возможно вашу собаку просто чем-то облили и вещество впиталось в шерсть.

Собаку мыть,может брить

Так поздно уже. В поликлинике мне тоже сказали идти в вет. Только почему в вет, если уже плохо стало мне. Кружилась голова.

Там измерили давление. Было 180. И пульс высокий. Прописали таблетки от давления. Анализы. Уколы ноотропов. А с них мне еще хуже стало. Еле до дома доехал.

Но я то понимал что это от запаха мне плохо. Врачи не втыкали. 

 

Стал уже соображать что это были фторхинолоны. А в них ведь фтор.

Изменено пользователем levap
..
Ссылка на комментарий
25.02.2023 в 14:18, levap сказал:

было подозрение на неоткуда взявшийся надрыв связок.

Одним из редких побочных действий фторхинолонов являются:  тендинит, тендовагинит, разрыв сухожилий. Я на себе прочувствовал: вдруг стало болеть ахиллово сухожилие. Бросил принимать - быстро прошло. Врач, назначивший фторхинолон, не знал, но прочитав (https://ru.wikipedia.org/wiki/Фторхинолоны), согласился. Собаки - "друзья наши меньшие" - почему бы и у них не может такой побочки быть.

25.02.2023 в 14:18, levap сказал:

я уже просыпаюсь утром, носом уткнувшись в нее, понимая что у меня кружится голова и я ничего не соображаю, и я в состоянии какого-то неясного опьянения. Глаза в кучу, я еле встал, спустился по лестнице и выбрался на улицу. Не понимая что это такое. Просидел на улице часа два. Вроде мне стало чуть полегче и я пошел домой.

Возможно Вы от собаки что-то инфекционное получили: 

Цитата

На 2020 год ряде стран запрещено или ограничено применение фторхинолонов в ветеринарии, в том числе для лечения сельскохозяйственных животных, поскольку у них было обнаружено появление резистентных штаммов Campylobacter, Salmonella, E. Coli и т. д., причем резистентные бактерии через пищевую цепочку попадают к человеку и приводят к тяжелым и трудно или не всегда излечимым формам бактериальных инфекций; сами животные (например, птица), являются биологическим резервуаром резистентных бактерий.

+ "накрутка" самого себя в поисках: а что это ("нервы" + воображение без контроля). Отказаться от фторхинолонов - может они в собаке поддерживают работу "инкубатора инфекции"? Бак/анализ крови с проверкой чувствительности патогенов.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 25.02.2023 в 13:28, Arkadiy сказал:

Так вам в ветеринарку.

Если пахнет, то это значит, вещество летучее. Возможно соседи, вам налили какую-то дрянь под дверь или оставили где то открытый пузырек. возможно вашу собаку просто чем-то облили и вещество впиталось в шерсть.

Собаку мыть,может брить

   Начал дальше рыться. Нашел такие же вет препараты. Там указана дозировка 5мг на кг веса. 1 раз в день принимать и 3-5 дней.  А нам выписали 500 мг 2 раза в день и больше 2х недель.  Доза получилась выше больше чем в 20 раз !! 

 

Вот посему хотел узнать - фтор мог выделяться ? Но явно что-то было летучее раз я не спал и было плохо. Но запах не чувствовал. 

 

А запах пошел после уколов. И стал смотреть состав Траумеля. Там в нём присутствует ртуть и разные ядовитые растения .

 

Мне что пришло в голову так это то что мог получиться фторид ртути . А у него нашел токсичность 0.0003мг на кубометр воздуха

Тк я уже вообще не соображал и сидел на больничном. От меня стало разить той же химией. Голова сильно кружилось. Сердце чуть не вылетало.

Изменено пользователем levap
..
Ссылка на комментарий
В 25.02.2023 в 14:32, москатель сказал:

Одним из редких побочных действий фторхинолонов являются:  тендинит, тендовагинит, разрыв сухожилий. Я на себе прочувствовал: вдруг стало болеть ахиллово сухожилие. Бросил принимать - быстро прошло. Врач, назначивший фторхинолон, не знал, но прочитав (https://ru.wikipedia.org/wiki/Фторхинолоны), согласился. Собаки - "друзья наши меньшие" - почему бы и у них не может такой побочки быть.

Возможно Вы от собаки что-то инфекционное получили: 

+ "накрутка" самого себя в поисках: а что это ("нервы" + воображение без контроля). Отказаться от фторхинолонов - может они в собаке поддерживают работу "инкубатора инфекции"? Бак/анализ крови с проверкой чувствительности патогенов.

Мне давно назначили фх от горла. И у меня был трындец. Но не сразу. Через несколько месяцев разболелась сильно спина. Начала трещать. Заболели и так же затрещали суставы  было жжение в коленях. Появились мушки в глазах. Но тогда я не знал что это. И врачи не понимали. Много чего сдавал в том числе и на инфекции. Рентгены и прочее. Было чисто.Но в итоге забил. С годами становилось лучше. Но спина так и болела.

 

Инфекций у собаки небыло никогда. Каждый год сдавали анализы. Пёс домашний. 

 

И я себе как раз никогда не накручивал. Я спокойный.

Все говорят что фторхинолоны нейротоксичные

В 25.02.2023 в 14:47, москатель сказал:

Если бы мог - ни Вы, ни собака больше бы не мучились. Да, и темы бы не было.

Так в том то и дело что собаки уже нет, а я почти год дома и не работаю. Проблемы с суставами, зрением,сердцем, мозгами. Вообще думал умру. И мама в больнице . И тему кое как смог написать ! О чём и речь собственно ! 

Изменено пользователем levap
..
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...