Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Токсическое отравление. Фторхинолоны.Передозировка.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 26.02.2023 в 08:06, москатель сказал:

Тут и химию знать не нужно - всё же путём простейших логических размышлений вскрывается.

Так вот именно, что и без знаний химии было понятно что тебе хреново. Подышите теми же парами бензина или спирта. Вам нужны будут знания химии чтоб понять что вы уже в ауте ?

В 26.02.2023 в 08:06, москатель сказал:

то, что фтор неможно "оторвать" от какого-то там бензольного кольца - мнение людей, не желающих видеть факты.

Это всё лирика, и я не говорю что это был чистый фтор. Я описал как всё было и после чего. Иначе бы не задавал вопросы. 

Ссылка на комментарий

 

В 26.02.2023 в 08:06, москатель сказал:

Простой фельдшер!

Почитайте

Выше я тоже скидывал pdf документ. 

Там много интересного. 

В 26.02.2023 в 08:06, москатель сказал:

что собакам таблетки давать вредно

Был факт передозировки в 3 десятка раз. Относительно того что рекомендует производитель вет препарата. Но были прописаны те что для людей и длительно. Учитывая что и вес собаки еще минимум в 2 раза меньше. 

Ссылка на комментарий
В 26.02.2023 в 10:22, фосолиф-кимих сказал:

Сатурация какая?  

Тогда была в норме вроде бы. Один раз измеряли, 95 или 97, не помню уже. В бумагах кажется не записали. 

Ссылка на комментарий
В 26.02.2023 в 12:33, Arkadiy сказал:

Пары практически всех органических растворителей тяжелее воздуха!

Дома не было ни каких растворителей. 

В 26.02.2023 в 12:33, Arkadiy сказал:

Суставы болят от  отложения солей.

Я молодой еще, какие соли. Солёное вообще не ел. Плюс Здоровый образ жизни.  И до этого момента всё было нормально. Всё появилось резко. Сперва было жжение и боль в ахиловом сухожилии. Всё как описано в побочках фх. Потом заболели фаланги пальцев и появилась тугоподвижность в суставах и треск. 

 И у до этого абсолютно здоровой собаки тоже разрыв связок от солей случился ? И проблемы со всеми суставами. 

 

Вот что люди пишут после фх , кто-то год ходить не мог, другие годами мучаются. 

 

Спойлер


""Та же самая ерунда.
Попил Нолицин буквально пару дней и появилась боль в суставах и сухожилиях. Перестал пить. Не пью 3 дня и боль не отходит, даже наоборот по-моему усиливается.
Что интересно, до этого (месяц назад) пил Ципролет неделю, побочек небыло. Разве что, спина чуть болела. Хотя это тот же фторхинолон.
Вот сейчас сижу думаю, может это такая "запоздалая" побочка от Ципролета.
P.S. Не прочитал аннотацию, сейчас жалею. Обычно пишут побочки - бессонница, диарея пфф...Но разрывы сухожилий это жесть.""

 

,""Добрый день. Точно такие же проблемы. Десять дней попил НЕОЦИН , и ещё параллельно какой-то антибиотик и на 10 день в один миг стали болеть колени, локти , запястья и вот уже полтора года мучаюсь, но сейчас в основном болят колени. Обращался к врачам - все в один голос твердят , что после антибиотиков суставы болеть не могут, но между тем все анализы в норме ( ревмопробы, мочевая кислота, кровь и ещё куча всего). Это у Вас артрит. Но я то знаю и чувствую , что проблема не в этом, но как это лечить не знаю. Нестероидные препараты не помогают. Может у кого-то была подобная проблема подскажите, как с этим боролись. Спасибо.""

 

 

Здравствуйте, вот и у меня проблемы после левофлоксацина. Назначили при имплантации зубов. Дело было 1-5 декабря. Пропила 5 таблеток. Немного поболели колени, запястья, голеностопы после в течении месяца. Потом прошло. Но вот снова беда случилась: заболела простудой, простуда прошла, как обычно, за 1,5 недели и сразу заболели все суставы/сухожилия/связки (я не очень разбираюсь что именно). Во всем теле: ломит и как бы покалывает. Те же места: голеностопы, запястья, колени, локти. Да ещё и ребро. И боль похожая как в первый раз, только сильнее. Голеностоп так сильно, что ходить не могу. Лежу уже неделю, анализы - в норме. Подскажите, кто-нибудь, что вообще теперь делать? У кого когда прошло и если не прошло, то как живете? Что принимаете? здесь из всего русскоязычного интернета больше всего отзывов на эту тему. Имеет ли смысл пить НПВС? Пью уже неделю, но как будто бестолку... Т.е. это вообще воспалительный процесс? Ещё мажу по 3 раза в день Долобене, траумель, пью магний, витамин Д и спирулину для поднятия иммунитета. Но пока вот уже 10 дней ничего не меняется. Извините за много букв..

Здорово уже то, что вы ходили. Я вот уже 2 месяца могу только лежать и сидеть. Даже стоять не могу больше 10 минут. Ходить - только с костылями несколько метров. И ничего не меняется. В англоязычном интернете много информации. Основной вывод: с этим ничего нельзя сделать, только ждать когда само пройдёт... или не пройдёт. Можно пробовать витамины, минералы, антиоксиданты для ускорения процесса. Основное: магний, витамины С, D, Q10, PQQ, омега-3. Но это не антибиотики, если и помогут, то не быстро. Мне пока не помогли.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем levap
Спойлер
Ссылка на комментарий
27.02.2023 в 08:42, levap сказал:

Тогда была в норме вроде бы. Один раз измеряли, 95 или 97, не помню уже. В бумагах кажется не записали. 

Раз затруднено дыхание при нормальной сатурации то возможны два варианта:

1. Нарушено клеточное дыхание в результате хронического отравления.

2. Нервная система неверно оценивает парциальное давление кислорода и или углекислого газа

Ситуации можно различить.

Хроническое отравление неизбежно выдаст себя какому-нибудь из этих биохимических анализов: АЛТ, АСТ, ЛДГ, билирубин, креатинин. 

Если что-нибудь из этого не в референсе то к токсикологу, а если всё в норме то к неврологу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 26.02.2023 в 15:18, Lеоnid сказал:

Да я догадывался, просто предыдущего бреда не читал. 

В среднем, по моим наблюдениям, раз в месяц тут появляются расслабленные головой люди со схожими симптомами.

Вот вы свой бред и оставьте при себе. Либо можете повторить всё, а потом рассказать. 

Тут прочитал на форуме как человек писал что отравил квартиру озоном и не мог там жить. Его тоже особые умники с подобными вбросами не представляющими ни какой пользы считали идиотом. Но он в итоге нашел лабораторию которая всё подтвердила.

 

Зачем вот вам сюда простым теоретикам писать, если от вас толку нет ? Нечего сказать, пройдите мимо.

Спойлер

Или сами сходите в психушку и увидите кто там работает. Люди которые ничего полезного в жизни не сделали и которые ломают судьбы других считая себя самыми умными. При этом работая за копейки. 

 

Аркадий хоть что-то толковое говорит, и он правильно сказал, что нужно было брать пробы воздуха. Чего сделано не было. 

И я понимал, что ответа тут не найду. Т.к вероятность такой комбинации препаратов в жизни маловероятна. 

 

У меня просто был вопрос - что могло получиться из этой комбинации. А Сам результат я ощутил на себе. 

 

 

Изменено пользователем levap
Upd
Ссылка на комментарий
В 27.02.2023 в 07:37, фосолиф-кимих сказал:

Раз затруднено дыхание при нормальной сатурации то возможны два варианта:

1. Нарушено клеточное дыхание в результате хронического отравления.

2. Нервная система неверно оценивает парциальное давление кислорода и или углекислого газа

Ситуации можно различить.

Хроническое отравление неизбежно выдаст себя какому-нибудь из этих биохимических анализов: АЛТ, АСТ, ЛДГ, билирубин, креатинин. 

Если что-нибудь из этого не в референсе то к токсикологу, а если всё в норме то к неврологу.

Было тогда действительно тяжело дышать. 

Анализы брали общий. Там много было на границе. Все проблемы были по кроветворению. По биохимии только алт и аст взяли .там норма.

Назначали ттг и ревмопробу. Там ок.

Спойлер

Упал сахар и кальций ( его вообще не было ). Повышены были тромбоциты. И беда с холестерином. Много эритроцитов в моче. 

И эти анализы были сделаны в первые дни. 

 Я потом почитав стал понимать что это токсикология но ее найти было невозможно. Их просто нет. Кого то закрыли под ковид.

Невролог бабулька видела проблемы, но списывала на давление. И просто пыталась устранить симптомы. Таблетками от давления, мочегонными, уколами Ноотропов и снотворными. Но ничего не помогало и не могло помоч .

читал что при отравлении фх. Изменений по анализам не видно. 

 

Ссылка на комментарий
В 26.02.2023 в 15:43, москатель сказал:

А вдруг? Не сразу же отмечается навязчивая повторяемость и паранойяльная убеждённость именно во фтор-отравлении. Мой отец (гл/врач) говорил, что шизофреники говорят очень убедительно и логично, увлекая собеседника в своё видение, поэтому, дескать, у психиатров и вредность особая (раб/день и отпуск) и часто они сами "заражаются")

Но, Вы правы: чем больше стараешься помочь - объяснить - тем больше они пишут... .

Не просто же говорят про психушку -  "кто первый надел халат , тот и врач ! " ?

 

Про психиатрию

 

Спойлер

Там этих всех самих нужно лечить ! Какой адекватный человек пойдёт туда работать ? Нормальных там думаю единицы, и они долго там работать не станут. На худой конец идут в частные наркологички.

 

У психиатров зп зависит от количества пациентов. Потому они тупо в них заинтересованы. 

 

про фтор я только предпологаю. Но нужно быть полным идиотом, чтоб отрицать тот факт, что в группе таблеток с названием фторхинолоны его нет. 

Везде написано что это яд и крайне токсичен. И вообще это газ

До этого случая я понятия не имел что такое фтор. 

Думаете мне хочется себя здесь дураком выставлять !? Мне это не нужно. Но я решился и думаю вдруг кто подскажет. Т.к. терять мне уже нечего.

Я всё прекрасно понимаю, что случай пи..тец !!!

 

Изменено пользователем levap
Upd
Ссылка на комментарий
В 26.02.2023 в 17:22, PetrPetrov сказал:

Был вопрос: levap только один чувствовал запах "химозы" или кто-то еще может подтвердить?

Не один. Тоже говорил что пахло и было жжение и боль в носу. Человек плохо соображал и были проблемы с суставами. И он сейчас в больнице в реанимации и почти без сознания. И ни кто не знает что с ним. 

Спойлер

Проблемы с мозгом начались потом (потеря памяти и прочее). И головокружение это как раз тоже мозг. 

Где то было написано, что hf даёт наркотический эффект. С этого всё и начиналось.  

 

Транквилизаторы пропейте сами - это лучше чем писать ерунду, может хоть выспитесь. 

Я лежал в больнице, и был не одного "врача", мне ставили энцефолапатию сложного генеза. Они так и говорят что мы не токсикологи. 

Но по факту мне тогда сказали, что идите получайте инвалидность если лекарства не помогут.

Фтор 

Спойлер

Фтор представляет собой чрезвычайно агрессивное химическое вещество. Сильно ядовит, является сильным окислителем. Раздражающие свойства в несколько раз сильнее, чем у фтороводорода. Фтор — «судорожный яд», как и значительное число его соединений. Обладает кумулятивным действием. В организм проникает главным образом ингаляционным и пероральным путями. Характерные проявления интоксикации при ингаляционном воздействии сводятся к болезненности и жжению в области носа, глотки, за грудиной, кровотечению из носа, сухому кашлю. Возможен спазм гортани и бронхиальной мускулатуры. При осмотре обнаруживаются гиперемия, отёчность и некрозы слизистых оболочек носоглотки, изъязвления и даже прободения носовой перегородки. Слизистые дыхательных путей также некротизируются и покрываются жёлтыми корочками.

При лёгких ингаляционных отравлениях фтором и его соединениями, как правило, ограничиваются развитием ринофаринголарингита и трахеобронхита на фоне общей слабости, утомляемости, лабильности пульса и АД. — отравление «маскируется» под «простуду», что затрудняет своевременную диагностику и лечение.

При поражениях фтором и его соединениями средней тяжести диагностируются глубокие бронхиты, и, с задержкой, пневмонии; а также судороги и гепатиты.

В случае тяжёлых отравлений — развиваются поражение тканей и токсический отёк лёгких, коматозное состояние, судороги.

Резорбтивное действие объясняется возможностью фтора вступать в свободно-радикальные реакции с тканями организма — осаждение кальция из сыворотки крови и тканевой жидкости в форме фторида, приводящие к глубоким нарушениям в обмене веществ, замедлению свёртываемости крови, нарушению кислотно-основного соотношения крови, нарушению нервно-мышечной проводимости, увеличению проницаемости сосудистых стенок. Кроме того, фтор нарушает функционирование ряда ферментных систем, взаимодействуя с магнием, марганцем, железом, цинком, входящих, как и кальция, в состав энзимов, являясь их активаторами или ингибиторами. Отравления фтором нарушает активность ферментов, использующих микроэлементы в качестве кофакторов, например снижается активность Энолазы (нарушение гликолиза и синтеза макроэргов), аденозинтрифосфатазы, глутаминсинтетазы.

Ожоги глаз и кожных покровов наблюдаются при непосредственном контакте с фтором. Контакт кожи с газом в течение 2 секунд вызывает термический ожог II степени; воздействие в концентрации 0,15-0,30 мг/л приводит к раздражению открытых участков кожи. При обследовании 252 человек, подвергающихся воздействию фтора, у 57 обнаружены конъюнктивиты или экзема век

Фтор депонируется в костях и медленно, в течение нескольких лет, выводится из организма почками и кишечником.

 

Ссылка на комментарий
В 26.02.2023 в 12:33, Arkadiy сказал:

Разведение по ганеману 3Х -1000 раз, 3 -1000000 раз, 6 - 1000000000000 раз!

Там указано D6 это десятичная. Тобишь 6 нолей, а не 12. 1000000. 

Спойлер

Это ничего не меняет. И нет гарантий что там именно такое разведение. Тут или считать что там ничего нет. Или по теории гомеопатии что эти микродозы действуют сильнее чем большие.

Но суть в том что в этой ампуле 2.2 мл хрен знает чего. И таких ампул было 7. 

 

И если всё сложить. Это больше 20 грамм фх. 15 мл уколов . 1000 мг нпвс.

Куда то они делись. И от чего я труп почти. И собаки уже нет. После химии она похудела. И стала вести себя по другому.

 

Я про всё это в курсе. Но в них куча другой дряни (экстракты ядовитых растений таких как беладонна. Пишут как раз она влияет на сердечно сосудистую систему), плюс был карпрофен. Казалось что пахнет именно им. Таблетки были вонючие, в инструкции сказано работать в перчатках. Запах я описать не могу. Он был именно бьющий в нос. По ощущениям как хлор нюхаешь. 

 

Спойлер

Является самым химически активным неметаллом и сильнейшим окислителем. Фтор относится к группе галогенов и является самым лёгким элементом из этой группы.

Как простое вещество (при нормальных условиях) фтор — это двухатомный газ (формула — F2) бледно-жёлтого цвета с резким запахом, напоминающим озон или хлор. При криогенных температурах представляет собой жёлтую жидкость, бесцветный газ (в толстых слоях — зеленовато-жёлтый, н. у.).

Чрезвычайно токсичен. Обладает исключительно высокой коррозионной активностью.

 

Химические свойства

Самый активный неметалл, бурно взаимодействует почти со всеми веществами (кроме фторидов в высших степенях окисления и редких исключений — фторопластов) и с большинством из них — с горением и взрывом.

Образует соединения со всеми химическими элементами, кроме гелия и неона. Известно лишь два соединения с аргоном, существующих только при температуре ниже температуры кипения водорода, и только одно из них содержит фтор — гидрофторид аргона HArF[11].

 

 

 

Изменено пользователем levap
..
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...