Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нанесение стойких водооталкивающих покрытий на капиллярные трубки


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
09.03.2023 в 14:00, Lubopitniy сказал:

Сталь трудно заменить на полимеры, потому что на нем датчик касания жидкости реализован) Вот так вот оно, делаешь делаешь, разрабатываешь прибор себе медицинский, а камни подводные лезут и лезут.
Трубку тефлоновую пытался уже засунуть, воздухом давлением 10 атм. 

Какой датчик касания? Токовый?

Если токовый то ваше покрытие еще и электропроводным должно быть)))

Обратитесь в конторы занимающиеся тефлонированием трубопроводов, у них наверняка есть готовые решения. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
09.03.2023 в 15:23, Вадим Вергун сказал:

Обратитесь в конторы занимающиеся тефлонированием трубопроводов, у них наверняка есть готовые решения.

Лаки фторопластовые, например.

Ссылка на комментарий

А ведь и правда - сделайте трубку тефлоновую, а датчик из нержи, ну и проводок вдоль трубки изолированный, посмотрите марки нержи, я уверен - есть гидрофобные. А может и всю трубку можно сделать из этой марки нержи. Я просто не знаю всего ТЗ, просто советую так, как я бы сделал. Тефлон - парень надежный, ржаветь не будет, гипохлорит победит и воду отталкивает, как неистовый. Если не нравится тефлон (вдруг) и требуется импортозамещенный продукт - можете использовать фторопласт ? тоже сильный гидрофобный дружок. Какого хоть размера трубка должна быть? Игла шприца или труба "Северного потока"?

Ссылка на комментарий

Пока общался насчет горячего тефлонирования, наружнюю поверхность они покрывают без проблем, а вот с внутренним никто особо зяняться не желает, но думаю если прокачивать состав перистальтическим насосом под относительно низким давлением думаю можно покрыть. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...