Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Запах вкус гликолей


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20.03.2023 в 07:28, Аль де Баран сказал:

, а спиртовой привкус, неустранимый даже при большом разбавлении водой, он может приобретать при хранении в пластиковой таре, если в нём есть примесь ГБЛ

Тара стекло

А какая связь между пластиковой тарой и спиртовым химическим запахом

20.03.2023 в 19:18, Paul_S сказал:

Ну вот я и говорю же , но не соседние гидроксилы

20.03.2023 в 07:28, Аль де Баран сказал:

сам 1,4-бутандиол бьёт по мозгам,

Да, даёт сонливость, даже при такой мизерной концентрации

20.03.2023 в 07:28, Аль де Баран сказал:

примесь ГБЛ

Какой на вкус, запах

Ссылка на комментарий
Цитата

ГБЛ сам по себе не обладает значительной биологической активностью. В чистом виде ГБЛ — почти безвкусная жидкость, но при хранении в пластиковой таре, даже кратковременном, приобретает жгучий вкус, напоминающий вкус этанола[источник не указан 1903 дня], иногда не устранимый даже сильным разбавлением водой.

Вот в чём дело то оказывается 

Так из за чего гбл приобретает такой вкус в контакте с пластиковой тарой 

Крышка пластик

Ссылка на комментарий
20.03.2023 в 18:18, dmr сказал:

Да, даёт сонливость, даже при такой мизерной концентрации

Ого! Это проба из канистр, найденных на свалке? Вот и применение нашлось, пожалуй)

20.03.2023 в 13:42, yatcheh сказал:

С чего ему быть сладким?

На халяву, говорят, и уксус сладкий. Найденное на свалке = халяве.

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
21.03.2023 в 11:32, dmr сказал:

Как Максим , девок спаивать и трахать?)))

Хотел сначала написать: "фу-у". Но, задумался. А  какая доза сонливость вызывает? Хотя: а какой смысл 

 

21.03.2023 в 11:32, dmr сказал:

девок спаивать

, если они от этого зелья сонливыми становятся? Вот если б весёлыми, озорно проказливыми... . Может Максим этот в чём-то прелесть видит? Что за Максим такой? Согласитесь, dmr, ведь, звучит странно провокационно: сладкий вкус (акцентуация на этом) и эффект сонливости. Ну, не мух же этим чудесным зельем усыплять? На полимеры -  "проблема сборки" останавливает. Только, как удлинитель цепи + снижение Т ст и ГЛБ и повышение растворимости в органике. Я его прошлой весной искал. 

Ссылка на комментарий
21.03.2023 в 13:00, москатель сказал:

Согласитесь, dmr

Но всё же, какие реакции бутандиола, или гбл, с пластиковой тарой, могут служить возникновению явственно спиртового запаха вкуса, даже при сильном разбавлении 

Ссылка на комментарий
21.03.2023 в 12:05, dmr сказал:

Но всё же, какие реакции бутандиола, или гбл, с пластиковой тарой, могут служить возникновению явственно спиртового запаха вкуса, даже при сильном разбавлении 

Я, вообще, не понимаю: причём тут тара? В теме этот вопрос несколько раз поднимался. А почему: БГ сам по себе и запах и вкус спиртовой имеет. Конечно, оценка запаха и вкуса индивидуальна, но жгуче сладковатый вкус всех спиртов, гликолей, глицерина, сорбитола известен. Запах? Так в присутствии влаги даже малолетучий продукт летит. И пахнет в полёте. А чем спирту (даже с парой ОН на концах) пахнуть? Просто Вы же спиртонепотребляющий химик. У Вас рецепторы, поди, от добровольной абстиненции чувствительность увеличили и, может даже, глючат слегка. Я алкогольные напитки не потребляю, но то прополис спиртовой, то корвалолу хряпну - мои рецепторы наготове. Совсем без этанола нельзя и химику и не очень.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...