Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
26.03.2023 в 10:41, Сабина Лю сказал:

Я серьезно, не смейтесь, этот вопрос меня очень волнует, я переживаю, вплоть до увольнения. Если вы компетентны в этом вопросе, то скажите не опасно ли длительное время человеку находиться рядом с металлической ртутью, в больших количествах, даже закрытой в банке. Может ли она парить, через стекло и крышку. Банка литра 4.

Хорошая банка, через стекло парить она не будет, да и через стеклянную крышку тоже.

Опасности никакой нет, но такое количество ртути  лучше куда-то сдать, от греха подальше, Если ее нечаянно разобьют, то будет большая проблема

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
26.03.2023 в 10:41, Сабина Лю сказал:

Я серьезно, не смейтесь, этот вопрос меня очень волнует, я переживаю, вплоть до увольнения

Ртуть в банке с пришлифованной крышкой не опасна. Кислоты парят обычно, соли - нитраты, йодиды например опасны, если закрыты обычными винтовыми крышками.

Вы в лабу когда с улице приходите, проанализируйте что чувствуете?? Если ничего, срочно увольняйтесь. Химик без абоняния - труп)) Ну или в противогазе все время.

Ссылка на комментарий

По-правильному, нужно провести экспертизу с отбором проб воздуха.

 

Во-вторых, довольно дурной тон держать в лаборатории то, что непосредственно не нужно по ходу работы.

Вынесите в подсобку.

 

Цитата

Утилизировать руководство не имеет возможность

 

Разбейте невзначай эту банку - сразу возможность появится. Только так.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Украсть тяжело. В буквальном смысле. Банка 4-литровая. Допустим, она заполнена ртутью на 2/3 объёма, а это более 36 кг. Без крепких мужиков одной женщине не справиться, тем более, что она боится даже приближаться к ней.  МЧС наверняка попросят показать, где нашла (может, там ещё есть?).

Ссылка на комментарий
В 26.03.2023 в 21:29, Сабина Лю сказал:

Буду настаивать, чтобы утилизировали.

 

Чтобы в ожидании утилизации вам не было скучно, посмотрите ролик, на котором смешной дядечка пригоршнями хлебает ртуть, а на 36-й секунде показывает фигу.

 

 

Изменено пользователем Аль де Баран
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

В общем, выпейте ртуть постепенно, и проблемы не будет.

26.03.2023 в 17:58, Аль де Баран сказал:

МЧС наверняка попросят показать, где нашла (может, там ещё есть?).

Ну и показать кучу мусора на дороге, пусть копаются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...