Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 31.03.2023 в 16:30, Сабина Лю сказал:

Ртуть вынесли из лаборатории. Подскажите как утилизировать. Теперь буду проветривать помещения, делать уборку. А через неделю проведу тесть повторно. Если, кто знает подскажите, как по закону можно утилизировать ртуть. И мне нужно ли обращать к врачу.

 

Попробуйте связаться с региональным центром гигиены и эпидемиологии (список), если по какой-либо причине не удастся, то с местным штабом МЧС. Если будут футболить (хотя не должны), то шевелите депутатов. Никакой самодеятельности типа вылить/отдать/продать не предпринимайте, это может выйти боком. Требовать с вас денежные средства за утилизацию не имеют права, но контрольные замеры в лаборатории сделать обязаны. Если придут к выводу, что необходима демеркуризация помещений, то за эту процедуру придётся платить (я так думаю). Конкретнее сказать не могу, сам вплотную с этим не сталкивался.

Ссылка на комментарий
01.04.2023 в 04:53, aversun сказал:

и что здесь удивительного?

ну интересно в какой конентрации раствор получается... а можно эти растворенные в воде атомы как-то раскачать (возбудить)? во!

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 17:22, Сабина Лю сказал:

Ртуть была в банке закрытая, в кладовке. Пол в кладовой дерево. В лаборатории линолеум, ремонт делали недавно. Вентиляция в лаборатории есть принудительная, во всей лаборатории, кроме этой кладовой где хранится ртуть, там обычная вытяжка на улицу.

Что вы до банки докопались? Если крышка со шлифом, смазана - забудьте. Ну можете с верху моторного налить и забыть.

У нас вчера мчс с прибором лазили, не нашли ничего кроме запаха отдушек. А там разбито было не мало, правда давно. Хранить в конторе разрешено, только чтобы доступа посторонних не было.

01.04.2023 в 10:20, SeaDoo сказал:

ну интересно в какой конентрации раствор получается.

В основном, смесь мелких шариков

Ссылка на комментарий
В 01.04.2023 в 13:05, Leha787 сказал:

У нас вчера мчс с прибором лазили, не нашли ничего

 

Да-да, к нам тоже приходили, на предмет подтверждения вредности (а это + к з/п и отпуску, если кто не в курсе), я их попросил померить в реактивной при выключенной тяге, когда там без противогаза сдохнешь - тоже ничего не нашли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 01.04.2023 в 10:20, SeaDoo сказал:

ну интересно в какой конентрации раствор получается... а можно эти растворенные в воде атомы как-то раскачать (возбудить)? во!

Если их хорошо раскрутить — говорят, может получиться вимана — летающий корабль для богов.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
02.04.2023 в 12:28, Выползень сказал:

Если их хорошо раскрутить — говорят, может получиться вимана — летающий корабль для богов.

Зачем им летающий корабль? Они ж вездесущие, если действительно боги.

Ссылка на комментарий

А вот это замечание к химии не относится.   Кроме того,по др греческой традиции боги должны просто обладать бессмертием от старости,  этого было достаточно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...