Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Безопасный, для внутреннего применения, % азотной кислоты в водном р-ре.


Перейти к решению Решено Arkadiy,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
04.04.2023 в 22:11, SeaDoo сказал:

он появляется из-за ПР плутония? т.к. ППР очень большой, то и его продуктов очень мало... и т.к. плутоний составляет основную часть заряда (или его половину) => это значит полностью разобрать и собрать заряд... точно не знаю, но имхо - очень сомнительно...

ППР 241Pu довольно скромный. Основную часть одноступенчатого заряда составляет химическое ВВ, у двухступенчатого природный уран.

Ты не точно не знаешь, ты просто не знаешь.

Ссылка на комментарий
04.04.2023 в 23:26, Максим0 сказал:

241Pu

причем сдесь 241??? оружейный это 239!!! для подавляющего количества зарядов. а у него 2,5⋅104 лет.

 

04.04.2023 в 23:26, Максим0 сказал:

Ты не точно не знаешь, ты просто не знаешь.

ну да, а ты знаеш?

04.04.2023 в 23:26, Максим0 сказал:

Основную часть одноступенчатого заряда составляет химическое ВВ

внутри которого находиться плутоний... короче весь зараяд надо перебрать - из контекста вообще-то понятно было...

Ссылка на комментарий
04.04.2023 в 22:44, SeaDoo сказал:

причем сдесь 241??? оружейный это 239!!! для подавляющего количества зарядов. а у него 2,5⋅104 лет.

ну да, а ты знаеш?

внутри которого находиться плутоний... короче весь зараяд надо перебрать - из контекста вообще-то понятно было...

Оружейный плутоний это плутоний содержащий более 93% 239-го, в остальные изотопы входит и 241-ый.

Видел фотографии отечественных зарядов в разобранном виде, работал с массогабаритным макетом заряда для боевого блока Синевы. Имею положительный отзыв по предложенной мной ядерно-взрывной технологии синтеза золота от снежинцев... что-то знаю.

Весь заряд перебирать не только ненужно, но и невозможно вне предприятия-изготовителя.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
05.04.2023 в 00:54, Максим0 сказал:

Оружейный плутоний это плутоний содержащий более 93% 239-го, в остальные изотопы входит и 241-ый.

американский "стандарт" подразумевает более 96% чистоты и у пендосов основной побочный изотоп 240, немного 238, 241 видимо крайне мало...

 

05.04.2023 в 00:54, Максим0 сказал:

работал с массогабаритным макетом заряда для боевого блока Синевы.

ООО!!!

05.04.2023 в 00:54, Максим0 сказал:

Весь заряд перебирать не только ненужно

а как добраться до плутониевой сферы окруженной сложной оболочкой из ВВ + "сетью" "детонаторов", да плюсом рядом еще термоядерная ступень... да все это находиться в оболочке из пластика, а перед ней блоки электроники...??? но то американские стратегические заряды, а как на российских фиг его знает... корпус половиниться?

05.04.2023 в 00:54, Максим0 сказал:

ядерно-взрывной технологии синтеза золота

а химически взрывной не обладаете часом?

Изменено пользователем SeaDoo
Ссылка на комментарий
05.04.2023 в 09:41, SeaDoo сказал:

американский "стандарт" подразумевает более 96% чистоты и у пендосов основной побочный изотоп 240, немного 238, 241 видимо крайне мало...

ООО!!!

а как добраться до плутониевой сферы окруженной сложной оболочкой из ВВ + "сетью" "детонаторов", да плюсом рядом еще термоядерная ступень... да все это находиться в оболочке из пластика, а перед ней блоки электроники...??? но то американские стратегические заряды, а как на российских фиг его знает... корпус половиниться?

а химически взрывной не обладаете часом?

Вставляется аналог стартёрной ручки в специальное гнездо и крутится пока чашеобразная крышка не открутится, после этого она снимается и ложится в поддон. Дальше можно извлечь первую ступень целиком и проверить её компоненты. но делать это надо в перчатках и респираторе, дабы не испачкать заряд и не отравится. Первую ступень ставишь в чашеобразную крышку и после этого отжимая защёлки снимаешь компоненты с рамы первой ступени пока не доберёшься до оружейных урана и плутония.

Термоядерная ступень необслуживаема вне предприятия-изготовителя, в ней нет компонентов с ограниченным сроком годности или существенным риском поломки.

Не обладаю, главное в технологии синтеза золота - реакция 198Hg(n,2n)197Hg - невозможна без термоядерных нейтронов. Причём у 199Hg огромное сечение поглощения нейтронов, а содержание 196Hg в природной ртути слишком низкое, что в совокупности делает 198Hg безальтернативным сырьём для рентабельного синтеза золота.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
04.04.2023 в 18:37, Максим0 сказал:

Получить из природной воды 50%-ую тяжёлую воду стоит гораздо дороже чем из 50%-ой получить 99,99%-ую.

Давайте меняться - вы мне тонну 99,99% тяжёлой, я вам тонну 50%. И даже без доплаты (я сегодня добрый).

Ссылка на комментарий
05.04.2023 в 13:51, SeaDoo сказал:

а нафига там уран???

Точной причины не знаю, но он там есть, значит с ним оказалось лучше. Как мне думается он там для поглощения характеристического рентгена плутония (94-115 кэВ) и гаммы от америция-241 (60 кэВ), чтобы они не портили ВВ. И такой фильтр от рентгена с мягкой гаммой всяко лучше фильтра из неделящихся материалов.

05.04.2023 в 15:29, podlyinarod сказал:

Давайте меняться - вы мне тонну 99,99% тяжёлой, я вам тонну 50%. И даже без доплаты (я сегодня добрый).

Вы ведь поняли что я имел в виду, да и тяжёлой воды у меня лишь 22 кг, да и столь невыгодный обмен мне неинтересен.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
05.04.2023 в 14:20, Максим0 сказал:

думается он там для поглощения характеристического рентгена плутония (94-115 кэВ) и гаммы от америция-241 (60 кэВ), чтобы они не портили ВВ

Нет, он там для увеличения мощности. Если бы Кузькину мать применяли со штатной урановой рубашкой, она бы бахнула вдвое громче плюс куда грязнее.

Ссылка на комментарий
05.04.2023 в 16:48, podlyinarod сказал:

Нет, он там для увеличения мощности. Если бы Кузькину мать применяли со штатной урановой рубашкой, она бы бахнула вдвое громче плюс куда грязнее.

Можно было бы заменить уран-235 плутонием-239 сохранив габариты и даже увеличив мощность. Значит дело не в мощности, вариант решаемой проблемы я предложил. В кузькиной матери рубашка из урана-238 работала бы совсем в других условиях чем уран-235 покрывающий плутоний в первых ступенях термоядерных зарядов. Там другие сжатие, плотность нейтронного потока, энергия нейтронов, да и температура самого урана... да и изотопы сильно отличаются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...