Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ChatGPT. Хлороорганика окисляется триоксидом серы?


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 12.05.2023 в 11:35, Ariamira сказал:

И такой бизнес приносил реальные деньги (парень из Америки ввёл бизнес с ИИ)

И что случилось?

Значит теперь все бизнесмены юзают ИИ?

Блин чего за бред..

В 12.05.2023 в 11:35, Ariamira сказал:

это скорее виртуальная «личность» 

 

Зачем?

На планете 8млрд(вроде) личностей.

В чем смысл то?

В 12.05.2023 в 11:35, Ariamira сказал:

ак же и в науке, модно сидеть с лаборатории и общаться с ним, спрашивать а что если это и.тд (это в будущих моделях у которых будет понимании физики взаимодействия веществ и.тд) он способен будет просчитывать уникальные соединения и конфигурации.

В чем разница? это же просто поисковик с голосовой активацией.

Что глупо потому как вариантов ответа очень много и проще на экран глянуть, а не слушать первую попавшуюся теорию.

Сделайте нормальный поисковик и не парьте людям мозг!

Ссылка на комментарий
12.05.2023 в 17:30, носки шалфея сказал:

И что случилось?

Значит теперь все бизнесмены юзают ИИ?

Блин чего за бред..

Зачем?

На планете 8млрд(вроде) личностей.

В чем смысл то?

В чем разница? это же просто поисковик с голосовой активацией.

Что глупо потому как вариантов ответа очень много и проще на экран глянуть, а не слушать первую попавшуюся теорию.

Сделайте нормальный поисковик и не парьте людям мозг!

Пока "ИИ" превосходит естественный интеллект лишь в быстродействии и широте охвата проблемы, но у него и близко нет глубины и надёжности суждений естественных интеллектов. Вероятно именно поэтому фанаток "ИИ" гораздо больше чем фанатов.

Ссылка на комментарий
12.05.2023 в 15:30, носки шалфея сказал:

И что случилось?

Значит теперь все бизнесмены юзают ИИ?

Блин чего за бред..

С чего вы взяли что это значит что его должны все бизнесмены юзать???

вы читаете меж строк? Где об этом было сказано? 
Научитесь вдумчиво читать текст, вам это поможет в жизни.

12.05.2023 в 15:30, носки шалфея сказал:

Зачем?

На планете 8млрд(вроде) личностей.

В чем смысл то?

Та видели мы этих личностей с банкой пива под рэпчик на улице трутся, это кстати масса, из 8млрд таких примерно 7.5?

Зоопарк, который кажется что что-то мыслит но на самом деле в голове пустота, на все что способен их мозг это «примитивные животные инстинкты/доминация/размножение/еда) все! Разговаривать с ними не о чем, от слова совсем, я никаких теории с ними не обсудишь..максимум могут обсудить соседку тётю Валю..но мне как-то не интересно рассуждать о тебе Вале ?

12.05.2023 в 15:30, носки шалфея сказал:

В чем разница? это же просто поисковик с голосовой активацией.

Что глупо потому как вариантов ответа очень много и проще на экран глянуть, а не слушать первую попавшуюся теорию.

Сделайте нормальный поисковик и не парьте людям мозг!

Это для неосведомлённых людей это только поисковик, так как их мозг не в состоянии осознать технологию с полна, таких много людей ?‍♀️
Но они и ни на что и никогда не влияют, эти люди, так что все нормально ??

Ссылка на комментарий
12.05.2023 в 15:42, Максим0 сказал:

Пока "ИИ" превосходит естественный интеллект лишь в быстродействии и широте охвата проблемы, но у него и близко нет глубины и надёжности суждений естественных интеллектов. Вероятно именно поэтому фанаток "ИИ" гораздо больше чем фанатов.

Мне интересно, как давно вы встречали не улице глубоко развитого человека, без эмоций, взвешенный, который модно поддержать разговор о чем угодно.

Ещё раз, что вы да бестолочи..

Этот ИИ не конечная версия, я говорила уже это раз 100.

ИИ уже бы давно понял, в отличии от вас, где же ваша глубина суждений???

Вы рассматриваете ии как угрозу, потому что чувствуете что он в скором времени превзойдёт вас, как собеседник (некоторых уже)

Ну все ребята, ваше нытьё уже не поможет ?‍♀️
Не надо на себя накидывать пуха, будто вы философы и обладаете необыкновенным рассуждением и знаниями, вы штатные ребята которых легко заменить, думаю в этом и негодование.

 

Я клянусь, я думаю что из вас тут многие это роботы.

Какая-то мистика, вы будто выдираете из моих сообщений некоторые слова и реагируете на них одинаково, все одинаково ))

При этом не понимая контекста, ну правда, аж пугает.

 

А когда я присылаю теории которые вам не известны то вы даже не отвечаете не это сообщения ?

 

выглядит так будто вы роботы бестолковые которые реагируют только на некоторые словосочетания и слова, остальное мимо вас проходит, я без прикола.,

Клянусь, так и выглядит.

Странно, человеческих рассуждений я тут так и не встретила особо, все пересказ Википедии или вопли на «запрещённые» слова.

Ну а на новую информацию вы молчите ??‍♀️

Ссылка на комментарий
В 12.05.2023 в 16:02, Ariamira сказал:

С чего вы взяли что это значит что его должны все бизнесмены юзать???

вы читаете меж строк? Где об этом было сказано? 
Научитесь вдумчиво читать текст, вам это поможет в жизни.

Догадываюсь что советы ии в бизнесе были на уровне кэпа.

И что это была рекламная акция.

В 12.05.2023 в 16:02, Ariamira сказал:

а видели мы этих личностей с банкой пива под рэпчик на улице трутся, это кстати масса, из 8млрд таких примерно 7.5?

Зоопарк, который кажется что что-то мыслит но на самом деле в голове пустота, на все что способен их мозг это «примитивные животные инстинкты/доминация/размножение/еда) все! Разговаривать с ними не о чем, от слова совсем, я никаких теории с ними не обсудишь..максимум могут обсудить соседку тётю Валю..но мне как-то не интересно рассуждать о тебе Вале

И что предлагает делать ии с этими 7.5 млрд?

Он не хочет, разве их подтянуть до своего уровня?

В 12.05.2023 в 16:02, Ariamira сказал:

Это для неосведомлённых людей это только поисковик, так как их мозг не в состоянии осознать технологию с полна, таких много людей ?‍♀️
Но они и ни на что и никогда не влияют, эти люди, так что все нормально

Примеры!

Где примеры?

Из вышеописанных сообщений выходит, что это ии может болтать на разные темы.

Но не сейчас, а потом, когда научится.

Вот в кинушках показывали ии использовали его как поисковик.

Примеры?

С бизнесом- это поисковик.

Куда ни ткни это поисковик.

Что в отдаленном будущем хорошо, в реальности он много чего не найдет.

Потому как это не описано или пока не оцифровано(когда нибудь). 

Хотя в переходный период при оцифровке были уничтожены работы многих институтов.

А судя по тому как развивается наука или разваливается, многие работы повторены не будут.

Кстати наука не развивается а ии зачем то(для темных целей))) развивают.

Будешь много болтать с ии...

И он тебя сдаст и это просто очевидно.

Удивительно что многие(или все) себя относят не к 7.5 млрд, а к элите "думающих".

 

 

Ссылка на комментарий
12.05.2023 в 18:08, Ariamira сказал:

Мне интересно, как давно вы встречали не улице глубоко развитого человека, без эмоций, взвешенный, который модно поддержать разговор о чем угодно.

Ещё раз, что вы да бестолочи..

Этот ИИ не конечная версия, я говорила уже это раз 100.

ИИ уже бы давно понял, в отличии от вас, где же ваша глубина суждений???

Вы рассматриваете ии как угрозу, потому что чувствуете что он в скором времени превзойдёт вас, как собеседник (некоторых уже)

Ну все ребята, ваше нытьё уже не поможет ?‍♀️
Не надо на себя накидывать пуха, будто вы философы и обладаете необыкновенным рассуждением и знаниями, вы штатные ребята которых легко заменить, думаю в этом и негодование.

Я клянусь, я думаю что из вас тут многие это роботы.

Какая-то мистика, вы будто выдираете из моих сообщений некоторые слова и реагируете на них одинаково, все одинаково ))

При этом не понимая контекста, ну правда, аж пугает.

А когда я присылаю теории которые вам не известны то вы даже не отвечаете не это сообщения ?

выглядит так будто вы роботы бестолковые которые реагируют только на некоторые словосочетания и слова, остальное мимо вас проходит, я без прикола.,

Клянусь, так и выглядит.

Странно, человеческих рассуждений я тут так и не встретила особо, все пересказ Википедии или вопли на «запрещённые» слова.

Ну а на новую информацию вы молчите ??‍♀️

0) Человеков без эмоций, спокойно лежавших каждый в своей ячейке встречал в прошлом году в морге.

Человеков глубоко развитых, весёлых и взвешенных, могущих поддержать разговор о чём угодно, встречал две недели назад, и звались они преподаватели ЮУрГУ.

1) Вы меня убедили что я недостоин продолжать с вами дискуссию, поэтому это моё последнее сообщение в этой теме.

2) Раз ты настаиваешь что совершила открытие с коническими наноотверстиями,то да будет тебе известно что ещё с семидесятых годо в ОИЯИ изготавливались полимерные трековые мембраны, в том числе были изготовлены с односторонним травлением (конусы только от 30 нм, зато давление пониженное) для опытов по газодиффузионному разделению изотопов азота в виде аммиака, причём в докладе чудесных явлений типа аномалий с давлениями не указывалось, но было отмечены лишь: высокие начальные производительности и коэффициенты разделения изотопов по сравнению с мембранами с двухсторонним травлением, а также их ускоренная деградация даже при минимальной влажности аммиака. Полимерная плёнка конечно не лист алюминия, но геометрия отверстий сходна и в обоих случаях газ. На что вы надеетесь?

3) Мой последний работодатель (кинул меня на полтора лимона, надеясь на мою заменимость, посчитав что я слишком дорогой специалист) шесть лет назад предлагал мне вернуть невыплаченное и миллион сверху в виде 100% предоплаты за то что я вернусь к нему на месяц завершить проект. Там реально осталось работы на месяц, но приглашённые им люди уже 9 лет не могут доделать мою работу.

4) Чтож... попытайтесь найти в интернете аммиачный мазер с тепловой накачкой без внешнего электропитания и холодильника, раз вы считаете что это откуда-то заимствованно.

Ссылка на комментарий
12.05.2023 в 17:48, носки шалфея сказал:

Догадываюсь что советы ии в бизнесе были на уровне кэпа.

И что это была рекламная акция.

И что предлагает делать ии с этими 7.5 млрд?

Он не хочет, разве их подтянуть до своего уровня?

Примеры!

Где примеры?

Из вышеописанных сообщений выходит, что это ии может болтать на разные темы.

Но не сейчас, а потом, когда научится.

Вот в кинушках показывали ии использовали его как поисковик.

Примеры?

С бизнесом- это поисковик.

Куда ни ткни это поисковик.

Что в отдаленном будущем хорошо, в реальности он много чего не найдет.

Потому как это не описано или пока не оцифровано(когда нибудь). 

Хотя в переходный период при оцифровке были уничтожены работы многих институтов.

А судя по тому как развивается наука или разваливается, многие работы повторены не будут.

Кстати наука не развивается а ии зачем то(для темных целей))) развивают.

Будешь много болтать с ии...

И он тебя сдаст и это просто очевидно.

Удивительно что многие(или все) себя относят не к 7.5 млрд, а к элите "думающих".

 

 

Советы ии по поводу бизнеса были в принципе банальны но логичны, но даже этого не могут достичь большенство людей. (Люди не могут рассчитать выгодную нишу, не могут придумать рабочую концепцию, не могут организовать подчиненных и.тд) конечно есть люди кто это все может, бизнес в плане перепродаж какого-то товара в принципе не требует особых умений или навыков, но тем не менее большенство людей и на это не способны.

Так что, что сможет предложить ии в будущем, интересно.

 

По поводу того что предлагает ИИ «этим 7.5 млрд» не знаю не спрашивала, но думаю в духе жить как жили раньше.

Кого не устраивает тот обучается (это правило работает и без ИИ)

Но судя по тому что эти 7.5 особо не стремятся к развитию то можно предположить что появление ИИ никак особо их не затронет, по крайней мере до того момента когда ИИ не начнёт занимать их рабочие места. (А это рано или поздно случится, бухгалтера, маркетологи и так далее канут в лету.)


Вы не корректно понимаете термин «поисковик» по вашей логике любой человек тоже поисковик, ведь если вам кто-то что-то рассказывает значит он это где-то видел или слышал и просто пересказывает, чем не поисковик-транслятор?))

 

ИИ же способен обрабатывать уникальную входную информацию (ответа по контрой нельзя найти) можно только сгенерировать на основе данных о мире (понимания устройства, его правил) то есть как и делает человек.


Если вы подойдёте к прохожему на улице и хорошо с ним начнёте общаться и выдвините ему теорию чего либо (того о чем никогда не слышал) уверяю вас, он вам ничего не ответит, человеческий мозг (особенно 7.5млрд) крайне скуден на набор информации и обработать что-то уникальное могут единицы, большенство это попугаи повторялки, у них одна музыка, один взгляд на жизнь, одинаковые вещи и.тд

 

Поэтому ии в этом плане поинтересней.

 

Я приводила пример со своей теорией (о миллиарде отверстий) я 3 раза писала не тут не форуме и ни один человек даже не понял что это и о чем, но ИИ понял )

А все потому что ИИ удерживает одновременно гораздо больше информации и способен работать с уникальным данными, большенство людей же на этом форуме это «попугаи» не согласны?

Ссылка на комментарий
12.05.2023 в 18:44, Максим0 сказал:

0) Человеков без эмоций, спокойно лежавших каждый в своей ячейке встречал в прошлом году в морге.

Человеков глубоко развитых, весёлых и взвешенных, могущих поддержать разговор о чём угодно, встречал две недели назад, и звались они преподаватели ЮУрГУ.

1) Вы меня убедили что я недостоин продолжать с вами дискуссию, поэтому это моё последнее сообщение в этой теме.

2) Раз ты настаиваешь что совершила открытие с коническими наноотверстиями,то да будет тебе известно что ещё с семидесятых годо в ОИЯИ изготавливались полимерные трековые мембраны, в том числе были изготовлены с односторонним травлением (конусы только от 30 нм, зато давление пониженное) для опытов по газодиффузионному разделению изотопов азота в виде аммиака, причём в докладе чудесных явлений типа аномалий с давлениями не указывалось, но было отмечены лишь: высокие начальные производительности и коэффициенты разделения изотопов по сравнению с мембранами с двухсторонним травлением, а также их ускоренная деградация даже при минимальной влажности аммиака. Полимерная плёнка конечно не лист алюминия, но геометрия отверстий сходна и в обоих случаях газ. На что вы надеетесь?

3) Мой последний работодатель (кинул меня на полтора лимона, надеясь на мою заменимость, посчитав что я слишком дорогой специалист) шесть лет назад предлагал мне вернуть невыплаченное и миллион сверху в виде 100% предоплаты за то что я вернусь к нему на месяц завершить проект. Там реально осталось работы на месяц, но приглашённые им люди уже 9 лет не могут доделать мою работу.

4) Чтож... попытайтесь найти в интернете аммиачный мазер с тепловой накачкой без внешнего электропитания и холодильника, раз вы считаете что это откуда-то заимствованно.

Человеческие эмоции деструктивны по своей природе и для точной техники и вообще науке они не нужны, поэтому предполагать что ии плох потому что у него нет эмоций, глупо.

Нам эмоции даны для коммуникации в среде таких же как мы, ИИ они не нужны, он коммуницирует текстом (собственно как и мы сейчас, вы же не знаете с каким выражением лица я это пишу, как и я не знаю о вашем)

 

Опыт который вы описали и мой опыт они разные, хоть и может покататься что похожи из-за наличия отверстий.

В этой теории важны тонкие детали, ошибись в которых ничего не будет работать.

И я не считаю это открытием (хотя весьма интересно) я привела этот пример потому что ВЫ..ЛЮДИ по какой-то причине не смогли корректно это представить а вот ИИ почему-то смог, в этом был посыл.

И кстати пониженное давление в моей теории приведёт только к ухудшению эффекта.

Я рада что вы редкий сотрудник, ну и что, вернул деньги?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...