Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Минеральная вода и молочная кислота


kds

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  1. Может ли употребление гидрокарбонатной минеральной воды после тренировки ускорить вывод молочной кислоты из организма (щелочь нейтрализует кислоту)?
  2. Может ли употребление молочно-кислых продуктов (кефир, квашенная капуста) после тренировки замедлить вывод молочной кислоты из организма?
  3. Или это разные системы организма и не влияют друг на друга?
Изменено пользователем kds
Ссылка на комментарий
  • kds изменил название на Минеральная вода и молочная кислота

Нет

Нет

Да

Лучше Маж, на болячие мышцы гепариновую мазь

В принципе любые крови разжижающие таблетки Я думаю тоже будут неплохо помогать выводить быстрее всё что не нужно

Я от боли в мышцах связках суставах мажу сначала гепарин чтобы кожа была жирная а потом сверху финалгон очень хорошо помогает если без гепарина финалгон терпеть невозможно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 04.05.2023 в 20:06, kds сказал:
  1. Может ли употребление гидрокарбонатной минеральной воды после тренировки ускорить вывод молочной кислоты из организма (щелочь нейтрализует кислоту)?...

А массаж не рассматривается, как вариант? Очень эффективная вещь - облегчение сразу же, особенно, когда мышцы ног болят.

Ссылка на комментарий

Есть такая вещь, как кислотно-щелочное равновесие. Это одна из фундаментальных основ жизнедеятельности. Посему бессмысленно пытаться что-то нейтрализовать, принимая щелочи либо кислоты.

 

В 05.05.2023 в 06:41, dmr сказал:

Нет

Нет

Да

Лучше Маж, на болячие мышцы гепариновую мазь

В принципе любые крови разжижающие таблетки Я думаю тоже будут неплохо помогать выводить быстрее всё что не нужно

Я от боли в мышцах связках суставах мажу сначала гепарин чтобы кожа была жирная а потом сверху финалгон очень хорошо помогает если без гепарина финалгон терпеть невозможно

 

для dmr.

Гепарин повышает проницаемость сосудов, посему эффективность лекарственного средства, нанесенного на кожу растет.

Я рекомендую Вам добавить в эту смесь ещё и диметилсульфоксид (продезинфицировать кожу спиртом, прогрунтовать раствором димексида затем нанести смесь гепариновой мази и финалгон). Будет ещё лучше.

 

Либо купить мазь "Долгит" (где ушлые продаваны уже смешали всё воедино) и не париться.

Изменено пользователем Флюс
Ссылка на комментарий
06.05.2023 в 03:54, Флюс сказал:

рекомендую Вам добавить в эту смесь ещё и диметилсульфоксид

Я кстати так и делаю))

Просто далеко не всем нравится привкус димексида, который появляется во рту, хоть мажешь ноги)

06.05.2023 в 03:54, Флюс сказал:

Долгит

Это ибупрофен 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 05.05.2023 в 22:04, terri сказал:

А массаж не рассматривается, как вариант? Очень эффективная вещь - облегчение сразу же, особенно, когда мышцы ног болят.

Так этож кайф когда болят, не?

Ссылка на комментарий

Умеренная нагрузка, такая, что активирует кровоток, позволяет скорее восстановиться. Ещё раньше был препарат "Метапрот", вот это вещь, при правильном приёме можно было увеличить производительность труда на даче раза в два на довольно продолжительный период времени(неделю, положим). Если тупо обожраться фенотропила, на следующий день просто не встанешь с кровати, всё тело болеть будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.05.2023 в 21:06, kds сказал:

Может ли употребление гидрокарбонатной минеральной воды после тренировки ускорить вывод молочной кислоты из организма (щелочь нейтрализует кислоту)?

При сильном обезвоживании дегидратации лучше пить рассол как при похмелье.

В 11.07.2023 в 16:38, Митя сказал:

щё раньше был препарат "Метапрот", вот это вещь, при правильном приёме можно было увеличить производительность труда на даче раза в два на довольно продолжительный период времени(неделю, положим).

Вроде по отзывам вместо него хорошо идет(не всем) афобазол

spacer.png

Дорого только.

Ссылка на комментарий
21.07.2023 в 18:26, носки шалфея сказал:

При сильном обезвоживании дегидратации лучше пить рассол как при похмелье.

Вроде по отзывам вместо него хорошо идет(не всем) афобазол

spacer.png

Дорого только.

Я от афобазола эффекта не замети ни в каких дозировках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...