Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отгонка никотина из табака с водяным паром. Технология.


РАДАР

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18.05.2023 в 21:31, РАДАР сказал:

Я рассматривал в перспективе возможность использовать полученный никотин для приготовления жидкости к электронным сигаретам, как один из вариантов применения, так что речь о никотине приемлемой чистоты. За методику благодарю!

Благодарю за информацию! Это наиболее приближенный метод к тому, что я видел. Единственное вот, о чем думаю: не улетит ли никотин вместе со спиртом при упаривании в пункте 4 ?

Нет, он не испарится, тут важно медленное испарение так же, для этанола.

Изменено пользователем Ariamira
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 19.05.2023 в 20:38, dmr сказал:

Если медленно испарять в присутствии воздуха, то с большой вероятностью получится в итоге витамин, вместо никотина. Он легко окисляется 

о каком витамине речь?

Ссылка на комментарий
В 19.05.2023 в 20:38, dmr сказал:

Если медленно испарять в присутствии воздуха, то с большой вероятностью получится в итоге витамин, вместо никотина. Он легко окисляется 

т.е. при упаривании спирта никотин окислится в чаше, имеете в виду? Но ведь он не будет непосредственно контактировать с воздухом внутри раствора.. 
Вроде в той же википедии написано об этом, но без конкретики. Как можно избежать окисления?

Ссылка на комментарий
18.05.2023 в 12:11, Ariamira сказал:

Для экстракции никотина из табачных листьев в условиях частной лаборатории можно использовать следующий метод:

 

Хватит чат-бота гонять, есть tried and true методы экстракции, никакой этанол на массу листьев там не нужен. Основная часть до вытягивания чистого никотина состоит в игре водой, кислотой и щёлочью, этого вполне достаточно для получения суммы алкалоидов в виде солей.

Ссылка на комментарий
19.05.2023 в 23:13, chemdimon сказал:

Хватит чат-бота гонять, есть tried and true методы экстракции, никакой этанол на массу листьев там не нужен. Основная часть до вытягивания чистого никотина состоит в игре водой, кислотой и щёлочью, этого вполне достаточно для получения суммы алкалоидов в виде солей.

А вы воздух гоняете, если знаете как , то опиши метод подробно а не свои доводы тут кидайте.

Изменено пользователем Ariamira
Ссылка на комментарий
В 19.05.2023 в 23:13, chemdimon сказал:

есть tried and true методы экстракции, состоит в игре водой, кислотой и щёлочью

Хотелось бы взглянуть на наглядные материалы, если таковые имеются конечно. Думаю, что кто-то наверняка позаботился об этом, но я не могу ничего найти.

Ссылка на комментарий
20.05.2023 в 02:14, РАДАР сказал:

Хотелось бы взглянуть на наглядные материалы, если таковые имеются конечно. Думаю, что кто-то наверняка позаботился об этом, но я не могу ничего найти.

Вам же на первоц странице ответили. Альдебаран и чемистСиб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...