Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выбор провода для электролизера


Vladlenin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 20.05.2023 в 14:53, Флюс сказал:

 

смажьте их рыбьим жиром.

Зачем? 

В 20.05.2023 в 10:12, бродяга_ сказал:

это было не нормально. вероятно провод работал как балансный резистор и грелся.

выражайся в цифрах. блок питания параметры? ток и напряжение.

считай площадь.

Скорее так оно и есть 

Настройки Блока питания ленты я не знаю, есть зарядка, или что-то подобное, в ней 6v 500mA

Если площадь, то 1500 +-, если площадь поверхности, то я не считал, надо? 

Ссылка на комментарий
20.05.2023 в 15:00, Vladlenin сказал:

Зачем? 

Скорее так оно и есть 

Настройки Блока питания ленты я не знаю, есть зарядка, или что-то подобное, в ней 6v 500mA

Если площадь, то 1500 +-, если площадь поверхности, то я не считал, надо? 

плохо у вас с электрикой, нужно подучить.

Главное знать закон Фарадея и уметь пересчитывать ампер-секунды в ампер-чвсы

Ссылка на комментарий
В 20.05.2023 в 15:00, Vladlenin сказал:

Зачем? 

Скорее так оно и есть 

Настройки Блока питания ленты я не знаю, есть зарядка, или что-то подобное, в ней 6v 500mA

Если площадь, то 1500 +-, если площадь поверхности, то я не считал, надо? 

По-моему, самый бюджетный вариант - положить гантели в пластиковую посуду и залить на денёк пепсиколой . Содержащаяся в ней ортофосфорная кислота чистит от ржавчины, ещё и создаст конверсионное фосфатное покрытие, предохраняющее от последующего ржавления.

Ссылка на комментарий
В 22.05.2023 в 15:45, Электро-химик сказал:

По-моему, самый бюджетный вариант - положить гантели в пластиковую посуду и залить на денёк пепсиколой . Содержащаяся в ней ортофосфорная кислота чистит от ржавчины, ещё и создаст конверсионное фосфатное покрытие, предохраняющее от последующего ржавления.

Наверное эффективно, но не эффектно, прислушаюсь к вашему мнению если уж все остальное не сработает 

Ссылка на комментарий
22.05.2023 в 15:45, Электро-химик сказал:

По-моему, самый бюджетный вариант - положить гантели в пластиковую посуду и залить на денёк пепсиколой . Содержащаяся в ней ортофосфорная кислота чистит от ржавчины, ещё и создаст конверсионное фосфатное покрытие, предохраняющее от последующего ржавления.

Тоже самое можно сказать и о любом напитке содержащем лимонную кислоту, хотя она немного слабее фосфорной, но как комплексующий агент, сильнее. Содержание  фосфорной кислоты в пепсиколе 0.05%, т.е. незначительное, мне вообще непонятно, что на нее так накинулись, на мой взгляд она полезнее, чем лимонная.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
23.05.2023 в 00:13, Флюс сказал:

А каково преимущество меду пепси и обычной фосфорной кислотой? То, что пепси приятнее утилизировать?

ПЕпси не годится, в пепси -лимонная кислота, в Кока-коле  -фосфорная.

Если мне надо я беру обычную фосфорную 85% и ей мажу, потом смываю

Ссылка на комментарий
В 23.05.2023 в 00:13, Флюс сказал:

А каково преимущество меду пепси и обычной фосфорной кислотой? То, что пепси приятнее утилизировать?

Пепси продаётся в любом продуктовом магазине :)

Ссылка на комментарий

С уходом поставщиков, вышеупомянутые напитки стали усиленно подделывать все, кому не лень. Вкус уже далеко не тот, а на бутылке, на уровне мениска жидкости часто находится странный осадок.

 

Россия справится с гнетом санкций, долой западную отраву! Сами себя отравим.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...