Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нейтрализовать пищевую добавку в разливных напитках


Перейти к решению Решено москатель,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
07.06.2023 в 23:03, бродяга_ сказал:

такую же рН

какую такую же? Тебя что-то конкретно заинтересовало? В таблице справочника Лурье есть границы высаживания гидроксидов металлов и их растворения в зависимости от рН. Этими данными обычно руководствуются при планировании обменных солевых реакций в растворах. Выпадет ли бензоат меди в присутствии лимонной? Ты этим интересуешься? Или уцепился за мою фразу про "приливание купороса с наблюдением рН"? Цитраты меди могут быть разные. Могут быть растворимые, а могут и не растворяться в воде. У тебя всё? Или всё-таки что -то конкретное заинтересовало? Я помню твои захера касательно чего-то конкретного - долго нудел, темнил: не говорил: чего надо-то, а потом вдруг - шарах - и сообщение о гермафродитах, как высшей форме развития. Я тогда опешил: с виду вроде нормальный чел был - подъё* ывает? Или правда гермафродитами увлечён? И решил подальше держаться, да ещё пожалел, что время тратил (из вежливости дурацкой). Вроде шутишь, говоришь иногда, как нормальный, а потом - херак - понесло. И я в недоумении. Нет уж. Бреди мимо, бродяга.

Ссылка на комментарий

Таблица 3. Данные по растворимости, расчета кон-
станты растворимости KS соли Cu(C 7 H5 O2 )2 3H2 O и
константы устойчивости β1 комплекса [CuBenz] +
(Kh1 (Cu 2+ ) = 3.1 × 10–8 , lgB1 = 4.01, I = 0.1)
pH CСu, моль
–lgK S
(Cu(C 7H 5 O2 )2
3H2 O)
4.43 5.00 × 10 −3 6.75
4.53 4.90 × 10 −3 6.73
4.17 5.40 × 10 −3 6.81
3.76 6.60 × 10 −3 6.94
3.03 1.88 × 10 −2 6.71
3.17 1.55 × 10 −2 6.72

 

07.06.2023 в 22:26, москатель сказал:

Вроде шутишь, говоришь иногда, как нормальный, а потом - херак - понесло. И я в недоумении.

у тебя слишком ограниченное мышление в некоторых областях, от этого не понимание.

07.06.2023 в 22:26, москатель сказал:

Или правда гермафродитами увлечён?

задаешь вопросы

07.06.2023 в 22:26, москатель сказал:

а потом - херак - понесло. И я в недоумении. Нет уж. Бреди мимо, бродяга.

 

 

 

порой даже логика хромает.

Ссылка на комментарий
07.06.2023 в 23:53, бродяга_ сказал:

Таблица 3. Данные по растворимости, расчета кон-
станты растворимости KS соли Cu(C 7 H5 O2 )2 3H2 O и
константы устойчивости β1 комплекса [CuBenz] +
(Kh1 (Cu 2+ ) = 3.1 × 10–8 , lgB1 = 4.01, I = 0.1)
pH CСu, моль
–lgK S
(Cu(C 7H 5 O2 )2
3H2 O)
4.43 5.00 × 10 −3 6.75
4.53 4.90 × 10 −3 6.73
4.17 5.40 × 10 −3 6.81
3.76 6.60 × 10 −3 6.94
3.03 1.88 × 10 −2 6.71
3.17 1.55 × 10 −2 6.72

И что ты этими цифрами мне хочешь показать/сказать/доказать? Я посмотрел статью, откуда это взято (Журнал неорганической химии, 2021, T. 66, № 11, стр. 1597-1604). И? Там или где-то утверждается, что бензоат меди растворим? Зачем ты привёл цифирь? Словами мысль, будоражащую тебя, выразить можешь? Или опять, как с картинкой гермафродита?

 

07.06.2023 в 23:53, бродяга_ сказал:

у тебя слишком ограниченное мышление в некоторых областях

Козьма Прутков писал: "Специалист подобен флюсу: полнота его однобока". Я и не считаю и не декларировал никогда безграничность своего мышления. Меня всегда интересовали из всего многообразия мира вполне конкретные "ограниченные" области. Например, из многообразия полов - мне интересен женский. И неинтересны интересующиеся гермафродитами и сами несчастные. Последних я считаю несчастными существами, но брезгливость врял ли смогу преодолеть. Да и зачем? Я не лезу в электрохимию - она мне неинтересна. Полагаю, что возникла бы необходимость - стал бы вникать, так как образование и опыт позволяют. Нравится органическая химия и полимеры. В этих областях я чувствую себя свободным. Ты прицепился ко мне с вопросом, относящимся к области органической химии. Более того, термолизом глицерина (и составом его продуктов) я когда-то с увлечением занимался. Я посочувствовал тебе,  проникся пониманием ситуации, в которую ты, ни уха, ни рыла не смысливший в том, за что взялся, влип. Понимал, что влип ты серьёзно (вложениями финансовыми и душевными). Но, эмоции, понимание ситуации и наши желания вопреки законам мироздания не сделают из сахара (глюкозы) чудо-катализатор конверсии глицерина в желаемый продукт. Сначала я осторожно (что бы не задеть больное) и вежливо попытался выйти из сферы общения с тобой касательно глицеринового чуда. Мне казалось, что всё утихло. Но, ты вдруг спорадически оживлялся бредовой идеей. И, главное: цеплялся опять ко мне. Я форсировал шутками отключение - ты опять. Я уже грубо писал. Так опять липнешь - и мне показалось, что теперь тебе ещё надо и самоутвердиться. Например, доказав, что я херовый спец, чел с узким мышлением. Уймись - я вовсе не доказываю обратное. Я узкий спец и 

 

07.06.2023 в 23:53, бродяга_ сказал:

порой даже логика хромает.

Более того, положил я на логику с прибором. Она , как ты отметил,

 

07.06.2023 в 23:53, бродяга_ сказал:

порой

мне просто мешает. И я работаю и получаю результаты вопреки ей. Логике этой.

Так что отъ*бись от меня, пжста. У меня слишком узок диапазон знаний, что бы помочь тебе в твоей алхимии. И прочая, прочая.

07.06.2023 в 23:53, бродяга_ сказал:

- глюк системы форума-

 

Изменено пользователем москатель
- глюк системы форума-
Ссылка на комментарий
07.06.2023 в 23:33, москатель сказал:

Ты прицепился ко мне с вопросом, относящимся к области органической химии. Более того, термолизом глицерина (и составом его продуктов) я когда-то с увлечением занимался.

не переворачивай все вверх ногами. не надо.

тебе предложил сам продукт на любые полезные дела, причем бесплатно.

но тут у тебя сомнения возникли и вопросы.

опробовать не смог у тебя в лабу доступа не было. осталось только бла бла бла.

потом полез искать идентификации самих фуллеренов со своими возмущениями в их сложности.

тебе ясно объяснил, что тут работать надо с продуктом, а теории разные разводить всего лишь не надо.

07.06.2023 в 23:33, москатель сказал:

Понимал, что влип ты серьёзно (вложениями финансовыми и душевными).

мне как практику приносит уже много пользы, только по тому что, весьма в разных областях применяется.

весь мой приобретенный опыт остается со мной.

07.06.2023 в 23:33, москатель сказал:

Например, доказав, что я херовый спец, чел с узким мышлением.

мне не требуется ничего доказывать.

ты же сам с этим согласился.

07.06.2023 в 23:33, москатель сказал:

Я узкий спец и 

 

07.06.2023 в 23:33, москатель сказал:

И неинтересны интересующиеся гермафродитами и сами несчастные. Последних я считаю несчастными существами, но брезгливость врял ли смогу преодолеть.

там был контекст совсем другой понимаешь ли 22 аркан таро который пришел к нам из прошлых цивилизаций имеет совершенно иной смысл.

у тебя низменное мышление, число 21 кроме жопы не с чем не ассоциирует.

07.06.2023 в 23:33, москатель сказал:

Так что отъ*бись от меня, пжста.

общайся без крайностей, а то или слишком вежливый или обратное.

 

Ссылка на комментарий
08.06.2023 в 00:03, бродяга_ сказал:

низменное мышление, число 21 кроме жопы не с чем не ассоциирует

:) А с чем его ассоциировать, с очком, что ли? :)
Медный купорос, впрочем, употреблять не надо. Даже настоящим мужикам. :)

Ссылка на комментарий
08.06.2023 в 01:03, бродяга_ сказал:

не переворачивай все вверх ногами. не надо.

Почему? Иногда в такой позиции новые горизонты открываются. 

 

08.06.2023 в 01:03, бродяга_ сказал:

тебе предложил сам продукт на любые полезные дела, причем бесплатно

Ёксель-моксель, ципи-дрипи! Продукт! То, в что ты превратил глицерин с сахаром, шариков фуллереновый! Продукт? И бесплатно! Аттракцион невиданной щедрости! Алаверды: в здании, что построили у нас рядом с лабораторией, сделали туалет, и старый нужник нам теперь не нужОн - я тебе содержимое его выгребной ямы дарю. Бес-плат-но! Для любых полезных применений  и дел, мучитель глицерина. Дам ещё и палку - к ведру приколотишь - и черпай, хоть до дна "продукт", бродячий нанолог. Да-да-да - забирай весь продукт, поклонник арканного гермафродита. 

 

08.06.2023 в 01:03, бродяга_ сказал:

но тут у тебя сомнения возникли и вопросы.

Сомнения  у меня с самого начала были - связываться с тобой или нет. Но, пока я раздумывал - ты уже мне написал. А вопросами я надеялся отрезвить твою фуллереновую голову.

 

08.06.2023 в 01:03, бродяга_ сказал:

опробовать не смог у тебя в лабу доступа не было. осталось только бла бла бла.

Да что опробовать-то, Незнайка-химик? "Продукт"? И не бла-бла мне на ум приходило, а бля-бля, фуллереновый маньяк.

 

08.06.2023 в 01:03, бродяга_ сказал:

тебе ясно объяснил, что тут работать надо с продуктом, а теории разные разводить всего лишь не надо.

Вот ты и поработай с продуктом, который я тебе презентую. Без рассуждений и теорий, наношариков. Нехер думать - работай с продуктом - там наверняка фуллерены имеются. Трудись, фуллереновый бро, как Мария Кюри с тоннами руды для граммов желаемого. Что там - что в твоём глицериновом коксе со смолой = одно содержание вожделенных тобой шариков. Тебе, мой подарок, как практику-нытику, принесёт

 

08.06.2023 в 01:03, бродяга_ сказал:

 много пользы, только по тому что, весьма в разных областях применяется.

- только дерзай, не рассуждая. А вот про то, что

 

08.06.2023 в 01:03, бродяга_ сказал:

весь мой приобретенный опыт остается со мной.

Скажу: хм-м - вообще-то, опыт передавать надо, а "опыт" с продуктами, о которых мы говорим, в себе держать не надо)

08.06.2023 в 01:03, бродяга_ сказал:

у тебя низменное мышление, число 21 кроме жопы не с чем не ассоциирует.

Ты меня спрашивал, эзотерик гермафродитный, с чем у меня 21 ассоциируется. С загадочным пафосом. Хрен его знает - куда это он клонит, этот с умом в шарики закрученный - подумал я. И сообщил, что с игрой в карты, да в студенчестве 21-м пальцем сокурсники член называли. А у тебя, анальный ассоциатор, с жопой, оказывается ассоциируется. Так "очко" в уголовном жаргоне - это анальное отверстие в жопе, а не сама жопа, философ  ты глицериновый с анальным мышлением! 

Так зачем ты табличку из статьи приводил, шариков химический? "Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?" (С) "" А что бы вы со своей стороны могли предложить?"(С). Что хотел этим сказать-то, немтырь - псевдоорганик? Что я не прав и бензоат меди растворим, что ли, читатель нетудасмотрящий? Что молчишь-то, практик, косноязыкий:

08.06.2023 в 01:03, бродяга_ сказал:

теории разные разводить всего лишь не надо.


Второй уж раз спрашиваю. Была же какая-то мысль, когда искал, копировал и здесь выкладывал, бродяга интернетный. Или потерял её, обронил? Или вымолвить не в силах, шариков

 

08.06.2023 в 01:03, бродяга_ сказал:

обратно

конвертируемый?

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
08.06.2023 в 08:25, москатель сказал:

косноязыкий:

уж по мне коноязычным быть лучше, чем кономыслящим.

 

08.06.2023 в 08:25, москатель сказал:

я тебе содержимое его выгребной ямы дарю.

оставь себе, когда будет следующая истерика прими сероводородную ванну.

08.06.2023 в 08:25, москатель сказал:

То, в что ты превратил глицерин с сахаром, шариков фуллереновый! Продукт?

не включай заднею. ты же сам согласился что в продуктах коксования возможен, а теперь выгребая яма?

08.06.2023 в 08:25, москатель сказал:

А у тебя, анальный ассоциатор, с жопой, оказывается ассоциируется.

нет. у меня с законом природы, возвращение на круги своя.

08.06.2023 в 08:25, москатель сказал:

Так зачем ты табличку из статьи приводил

теперь вопрос по теме, сколько меди и бензойной кислоты останется в напитке?

 

Ссылка на комментарий
08.06.2023 в 08:25, москатель сказал:

Второй уж раз спрашиваю. Была же какая-то мысль, когда искал, копировал и здесь выкладывал, бродяга интернетный. Или потерял её, обронил?

не спеши, как голый в баню.

если посчитаю нужным, озвучу.

Ссылка на комментарий
08.06.2023 в 11:18, бродяга_ сказал:

уж по мне коноязычным быть лучше, чем кономыслящим.

Ну, мыслящим быть тебе, вообще, не грозит: тебе ж

 

08.06.2023 в 01:03, бродяга_ сказал:

работать надо с продуктом, а теории разные разводить всего лишь не надо

А конно - язычным  я тебя оч/хорошо представляю: 738687394_.jpg.88ad2326143743351a572f084577cbc9.jpg

 

08.06.2023 в 11:18, бродяга_ сказал:

нет. у меня с законом природы, возвращение на круги своя.

Так это ты туда, откуда мы все вышли? Ну, пожалуй, ты прав - туда тебе и дорога. Иди. Со своими проблемами, притязаниями, логикой и "озвучкой".

 

Ссылка на комментарий

Статья в Вестник ЮУрГУ - 12647-28533-1-SM.pdf

Для отработки наиболее эффективной методики синтеза была проведена серия эксперимен-
тов. Смешивались подогретые до 70 °C растворы исходных веществ при постоянном контроле
рН, для чего вносились небольшие навески гидроксида натрия. Оптимальным значением водо-
родного показателя для образования осадков бензоатов является рН = 7. Меньшее значение рН
приводит к образованию кислых солей вместо целевого продукта. Для удаления загрязняющей
примеси хлорида натрия полученный осадок промывали 5 порциями воды, нагретой до 50 °C,
затем сушили под тягой в течение суток, взвешивали. Выход продуктов синтеза для бензоата ко-
бальта, никеля и меди составил 93,4, 99,4 и 94,2 % соответственно...

 

08.06.2023 в 11:55, москатель сказал:

А конно - язычным

ты конь педальный, по теме отвечай.

6% осталось в растворе, пей на здоровье после приема своей выгребной ямы.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...