Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как склеить между собой пенополиэтилен


Oduwanchik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
04.07.2023 в 01:43, Максим0 сказал:

Сколько МПа держит склейка после них?

на сколько будет развита поверхность это всего лишь одна вводная, а для силы склейки вводные еще есть.

Ссылка на комментарий

Я уже задавал аналогичный вопрос на данном толковище всемь лет назад: https://forum.xumuk.ru/topic/183589-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD/#comments

К сожалению, устраивающего меня ответа не получил. ?

Закинув подобный же вопрос в Yandex, получил кучу ответов, часть из которых оказались заведомо бредовыми, а часть не предоставилось возможности проверить по причине отсутствия в продаже рекомендованных, выпускаемых промышленно, вроде как, препаратов.

Тем не менее, продолжаю считать, что задача в принципе решаемая. Например, к нам порой поступает оборудование, упакованное в тару, снабжённую вибропрокладками из пенополиэтилена. Так вот эти прокладки приклеены к ящикам какими-то мастиками (причём различными!). Очень жёсткими и тягучими! И очень прочно приклеенными к ппэ, но так, что сам материал остаётся неповреждённым: если очччень медленно и аккуратно постараться оторвать клеевой состав от прокладки, то её поверхность остаётся гладкой. Знать бы , что сие за субстанция и где её можно раздобыть. Но, к сожалению, мои поиски успехом не увенчались. ?

Ссылка на комментарий
04.07.2023 в 18:27, almalino сказал:

задача в принципе решаемая

Однозначно решаема. Продается любой практически толщины многослойный пеноплиэтилен 

images.jpeg

Какой смысл самому склеивать, если проще купить готовый 

https://www.resursltd.ru/catalog/main/materialy_dlya_upakovki/penopolietilen_v_matakh/

Ссылка на комментарий
В 05.07.2023 в 19:11, бродяга_ сказал:

аналогично с клеем. в продаже большой выбор.

«Имя, сестра? Назови имя!» ©

Нигде в магазинах я клеев, способных соединить ПЭ, не встречал.

То, что предлагается на маркетплейсах, при тщательном разборе оказывается тоже не вполне тем, что надо. ? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Клей для слабой склейки (ламинация с отрывом) я разработал, также есть пробник 2хкомпонентного клея который уже не ввозят с пищевым допуском. Если вам позволят ваши возможности проанализировать состав полиэфира, то можем изготовить аналог. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...