Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Оборудования много - идей нет


Efir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ко мне попало очень много различного оборудования, поэтому я хотел бы заниматься производством каких-либо химических веществ, но идей у меня нет. Вот что у меня есть:

  1. Реактор Simax(200л)
  2. Бокс изоляционный с перчатками, объем не мерил, но довольно большой.
  3. 2 реактора по 100 мл(с рубашками)
  4. Промывалки для газов(8 штук)
  5. Несколько круглодонных колб 
  6. Конические колбы(самая большая 2л)
  7. Промывалки для жидкостей
  8. Горелка керосиновая
  9. Чашки Петри 6 штук
  10. много разных переходников
  11. Различные стеклянные трубы
  12. Капельные воронки
  13. Мешалки
  14. Колбы двугорлые 
  15. И еще много всего!

Есть еще стойки для коль, плитка для лаборатории. Помещение найду. Подскажите пожалуйста, что можно делать с таким набором? 

Ссылка на комментарий

Вы ИП или просто искатель?

 

1. Производить фармацевтические препараты. На это нужна лицензия. Наладить выпуск бадов - проще.

2. Продать тем, кому это реально нужно.

 

Ссылка на комментарий
В 26.07.2023 в 10:28, Флюс сказал:

Вы ИП или просто искатель?

 

1. Производить фармацевтические препараты. На это нужна лицензия. Наладить выпуск бадов - проще.

2. Продать тем, кому это реально нужно.

 

Сейчас в поисках, потом думаю надо будет открывать фирму. С БАДами, кстати, тема интересная, только нужно будет разбираться с лицензированием.

Ссылка на комментарий
26.07.2023 в 10:28, Флюс сказал:

Вы ИП или просто искатель?

 

1. Производить фармацевтические препараты. На это нужна лицензия. Наладить выпуск бадов - проще.

2. Продать тем, кому это реально нужно.

 

Для фармацевтики (БАДов в том числе) нужно оборудование по таблетированию и упаковке таблеток или порошков. Синтеза там как такового нет. Кроме того даже БАДы требуют сертификации.

Ссылка на комментарий
В 26.07.2023 в 18:03, Вадим Вергун сказал:

Для фармацевтики (БАДов в том числе) нужно оборудование по таблетированию и упаковке таблеток или порошков. Синтеза там как такового нет. Кроме того даже БАДы требуют сертификации.

 

Вы хотите поговорить о том, сколько стоит купить лицензию? А оборудование легко докупить, раз у парня амбиции.

Ссылка на комментарий
27.07.2023 в 12:08, Флюс сказал:

 

Вы хотите поговорить о том, сколько стоит купить лицензию? А оборудование легко докупить, раз у парня амбиции.

Дело даже не в том чтоб оформить лицензию, это вполне реально, хотя конечно не для физ. лица. Дорого зарегистрировать БАД, дорого и долго, с лекарствами ещё сложнее.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
27.07.2023 в 12:10, Вадим Вергун сказал:

Дело даже не в том чтоб оформить лицензию, это вполне реально, хотя конечно не для физ. лица. Дорого зарегистрировать БАД, дорого и долго, с лекарствами ещё сложнее.

Это всё верно, но главное, что в этом рынке нужно хорошо разбираться, иначе кучу денег вбухаешь, а твои БАДы никто не купит.

Конечно, если заниматься синтезом (на заказ или на продажу), то в рынке тоже надо разобраться, но здесь хотя бы начальные затраты на порядки меньше, не такие большие потери и легче перенастроиться.

26.07.2023 в 10:08, Efir сказал:

Помещение найду. Подскажите пожалуйста, что можно делать с таким набором? 

Я бы посоветовал средства защиты растений или инсектициды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...