Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как сделать магний хрупким?


Ryrik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер!

Скажите, как сделать, чтобы кусок магния стал хрупким? Я слышал, что советуют сплавлять магний с алюминием, но мне это не подходит. Мне нужен именно магний без примеси других металлов.

Первое что приходит на ум, нагреть магний до 400-500 С и кинуть его в охлажденное машинное масло.

Ссылка на комментарий
07.09.2023 в 18:35, Ryrik сказал:

Добрый вечер!

Скажите, как сделать, чтобы кусок магния стал хрупким? Я слышал, что советуют сплавлять магний с алюминием, но мне это не подходит. Мне нужен именно магний без примеси других металлов.

Первое что приходит на ум, нагреть магний до 400-500 С и кинуть его в охлажденное машинное масло.

Достаточно просто расплавить магний, а при его застывании начать активно перемешивать, например куском проволоки на шуруповерте. Только не гусарствовать иначе загорится! И обязательно насыпать поверх магния слой угля.

От этого металл станет очень хрупким.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
07.09.2023 в 18:35, Ryrik сказал:

Добрый вечер!

Скажите, как сделать, чтобы кусок магния стал хрупким?

Делать ничего не надо, чистый магний очень хрупкий, только где же вы его возьмете...

Ссылка на комментарий
В 07.09.2023 в 19:32, aversun сказал:

Делать ничего не надо, чистый магний очень хрупкий, только где же вы его возьмете...

У меня магний из бойлера. Я не знаю, насколько он чистый. Он совсем не хрупкий, даже наоборот, очень пластичный.

Ссылка на комментарий
07.09.2023 в 18:35, Ryrik сказал:

Добрый вечер!

Скажите, как сделать, чтобы кусок магния стал хрупким? Я слышал, что советуют сплавлять магний с алюминием, но мне это не подходит. Мне нужен именно магний без примеси других металлов.

Первое что приходит на ум, нагреть магний до 400-500 С и кинуть его в охлажденное машинное масло.

Заморозить в жидком азоте

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
07.09.2023 в 21:49, Ryrik сказал:

У меня магний из бойлера. Я не знаю, насколько он чистый. Он совсем не хрупкий, даже наоборот, очень пластичный.

Сверлил бойлерный магний на стружку - вместо лент как со сталью и алюминием стружка выходит мелким порошком.

А вообще для пиротехники вместо магния и алюминия, точу сплав 36% магния + 64% алюминия - по-моему самый богатый алюминием сплав из легкоистираемых алюминий-магниевых.

Ссылка на комментарий
08.09.2023 в 03:00, Ryrik сказал:

Памы хуже горят, медленнее. Чистый магний гораздо резче пыхает, чем любой пам.

Зато смеси с ними лучше хранятся + смолоть их намного проще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...