Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

"Успехи" российского химического производства


hronikSsh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

почитал я эту тему и стало любопытно о хлориде алюминия в России.

 

немного попытав яндекс он направил на статью в рбк(и её копии) где говорится что у нас его производят 4 компании:

ООО `ЛАНХИТ`, АО `КУПАВНАРЕАКТИВ`, ООО `КОМПОНЕНТ-РЕАКТИВ`, ООО `ЭКОТЕК`

 

компонент-реактив честно говоря вызывает сомнение, больше они на перекупов похожи. купавнареактив то же почему-то вызывает сомнение, хотя я толком о ней ничего не знаю(может из-за названия). А вот два крайних...

 

Так вот это я к чему - в той теме у людей устаревшие данные и таки наша промышленность начала шевелится или это просто перекупы, которые клеют на товар из Китая свои этикетки?

Ссылка на комментарий

Для хлорида алюминия нужен хлор, электролитический хлор у нас должны еще производить, но его частично импортировали еще несколько лет назад. Думаю, что мелкое производство хлорида алюминия в России существует, но зависит от спроса на него на внутреннем рынке и от доступности хлора.

Ссылка на комментарий
12.09.2023 в 20:10, hronikSsh сказал:

почитал я эту тему и стало любопытно о хлориде алюминия в России.

 

немного попытав яндекс он направил на статью в рбк(и её копии) где говорится что у нас его производят 4 компании:

ООО `ЛАНХИТ`, АО `КУПАВНАРЕАКТИВ`, ООО `КОМПОНЕНТ-РЕАКТИВ`, ООО `ЭКОТЕК`

 

компонент-реактив честно говоря вызывает сомнение, больше они на перекупов похожи. купавнареактив то же почему-то вызывает сомнение, хотя я толком о ней ничего не знаю(может из-за названия). А вот два крайних...

 

Так вот это я к чему - в той теме у людей устаревшие данные и таки наша промышленность начала шевелится или это просто перекупы, которые клеют на товар из Китая свои этикетки?

В Ланхите я работал. 

Хлорид алюминия там производят, ну а точнее сказать перечищают возгонкой технический продукт. Получают тем самым высокочистый. Нужно однако понимать что делается это мелкосерийно, буквально лабораторными методами, без какой-либо автоматизации или даже механизации. Соответственно объемы сравнительно небольшие, десятки кг в месяц. Этого достаточно чтоб обеспечить отечественную науку высокочистым хлоридом, но о промышленности можно и не думать. 

Ссылка на комментарий
В 12.09.2023 в 20:38, Shizuma Eiku сказал:

Для хлорида алюминия нужен хлор, электролитический хлор у нас должны еще производить, но его частично импортировали еще несколько лет назад. Думаю, что мелкое производство хлорида алюминия в России существует, но зависит от спроса на него на внутреннем рынке и от доступности хлора.

эмм, то есть хлор у нас то же не производится?

Ссылка на комментарий
В 13.09.2023 в 10:19, hronikSsh сказал:

эмм, то есть хлор у нас то же не производится?

Безусловно производится, но как минимум и импортировался несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
В 13.09.2023 в 20:32, Shizuma Eiku сказал:

Безусловно производится, но как минимум и импортировался несколько лет назад.

фух) а то я уже напугался

 

хоть тут всё не столь печально)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

пиндосы ещё с прошлого года получили беспрецедентные успехи в энергетике, из текущего:

https://aif.ru/incidents/pozhar_na_npz_v_ssha_vidno_iz_kosmosa

Я так понимаю, к тому времени как этот толуольный завод потухнет, загорится ещё какой-нибудь. А пока они из экспортёров годного для нитрования толуола стали импортёрами.

Эти рукожопы даже ищут "российских боевых экстрасенсов", а у самих технологи пыхают декриминализированной анашой прямо на рабочем месте.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
01.10.2023 в 16:21, hronikSsh сказал:

а причём тут пиндосы?

Как-бы они нам обеспечивали "успехи", а теперь сами их кушают полной ложкой... надеюсь что наши им хоть толуол продавать не будут, всё-таки прекурсор!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...