Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жидкость для розжига


SergeyChem

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13.09.2023 в 18:06, Paul_S сказал:

для бытовых целей хороший растворитель и не токсичный. Дешевый к тому же.

Вот, Вы даже эту маркетинговую находку косвенно рекламируете) Я бы на их месте упомянул на этикетке: "Отмечен вниманием профессионалов на форуме Химик" Или "Получен превосходный отзыв профессиональных химиков" (и ссылочку)

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
13.09.2023 в 14:59, Paul_S сказал:

Ну, может быть. Я  с "преобразователем ржавчины" имел дело давно, в 90-е, мне показалось, что это просто фосфорная кислота. Может, сейчас другой преобразователь.

Обычно в состав преобразователя входит кислота, Мажеф (кислые фосфаты марганца, железа, цинка), укоритель в виде нитрата, например нитрат цинка и фторид растворимый. Мажеф создает на металле прочную пленку фосфатов железа-марганца.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сейчас другой преобразователь.  Сейчас это фосфорная кислота и соляная.

В 13.09.2023 в 17:22, москатель сказал:

Вот, Вы даже эту маркетинговую находку косвенно рекламируете) Я бы на их месте упомянул на этикетке: "Отмечен вниманием профессионалов на форуме Химик" Или "Получен превосходный отзыв профессиональных химиков" (и ссылочку)

Или " с известью  даёт чистый безакцизный этиловый спирт ". Кстати, почём покупали? Я про этилацетат.

Изменено пользователем Выползень
Ссылка на комментарий
13.09.2023 в 11:32, chemist-sib сказал:

Лет 40-50 назад в качестве жидкости для розжига использовалась даже сивуха - смесь высших спиртов. Сейчас изредка попадается для таких целей и метанол. Запаха особого нет, но уж больно летуч и быстро выгорает. Смесь средних и высших нормальных парафинов - вне конкуренции.

Я лет 10 назад , когда химией только увлекаться начал , в магните у себя в селе такой купил , жаль особо не ценил его , один раз закинул в пробирку с нитритом натрия и серкой и все на этом . В основном только разжигал огонь и пытался лить в спиртовку вроде)

Ссылка на комментарий
В 12.09.2023 в 23:36, SergeyChem сказал:

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста из чего состоит жидкость для розжига? 

 

Мне гораздо больше брикетики для розжига нравятся...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 13.09.2023 в 17:22, москатель сказал:

Отмечен вниманием профессионалов на форуме Химик

а если медалька есть, то это и за знак качества прокатит

В 13.09.2023 в 17:43, aversun сказал:

Мажец должен быть же. и для рекламы так лучше, "мужец, вотри мажец, и рже конец"

В 13.09.2023 в 18:52, sibra сказал:

Мне гораздо больше брикетики для розжига нравятся...

это прошлый век, спросите Wallic'а, вот кто специалист по разжиганию

Ссылка на комментарий
В 13.09.2023 в 12:30, ash111 сказал:

это прошлый век, спросите Wallic'а, вот кто специалист по разжиганию

Для вас, мож быть, и прошлый век .. брикетики, но по мне они гораздо безопасней и удобней жидких субстанций. Пользуюсь ежесезонно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
В 13.09.2023 в 22:25, sibra сказал:

Для вас, мож быть, и прошлый век .. брикетики, но по мне они гораздо безопасней и удобней жидких субстанций. Пользуюсь ежесезонно.

Это была шутка тонкого юмора, Wallic разжигает в несколько ином смысле

Ссылка на комментарий
В 13.09.2023 в 16:09, ash111 сказал:

Это была шутка тонкого юмора, Wallic разжигает в несколько ином смысле

 Мне до фени этот ваш "разжигатель" ... но могу выложить фото в  каком "изделии" я развожу огонь...

Изменено пользователем sibra
Ссылка на комментарий
13.09.2023 в 23:52, sibra сказал:

Мне гораздо больше брикетики для розжига нравятся...

Да это все понятно, вопрос то заключался в другом интересен именно жидкий, так как именно на него есть заявка, и сейчас стоит задача его оперативно собрать, вот в связи с этим и вопрос, мне вообще больше нравиться поставить газовую горелку на какое-нибудь палено и включить ее, направив на кострище, но вопрос был именно про жидкий. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...