Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Аспаргиновая кислота


Уриил

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здавствуйте уважаемые химики! Есть такое лекарство Аспаркам, и меня интересует аспартат. Но мне ионы магния и калия вообще не упали. Хотя хотелось бы чтоб упали а точнее выпали))) Если растворить в воде таблетки, выпадут ли в осадок эти минералы или металлы (кто они?). А если нет то что сделать?

Ссылка на комментарий
В 13.09.2023 в 14:29, Уриил сказал:

Здавствуйте уважаемые химики! Есть такое лекарство Аспаркам, и меня интересует аспартат. Но мне ионы магния и калия вообще не упали. Хотя хотелось бы чтоб упали а точнее выпали))) Если растворить в воде таблетки, выпадут ли в осадок эти минералы или металлы (кто они?). А если нет то что сделать?

вода/диоксан, добавляете Boc2O, и еще эквивалентик поташа. мешаете сутки. затем фильтруете, упариваете, разбавляете водой, подкисляете холодной 10% серной (можно соляной даже) кислотой до кислого pH, фильтруете осадок, сушите, и потом заливаете конц HCl, крутите пару часов, пока не растворится, упариваете, получаете кислоту в виде гидрохлорида.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
20.09.2023 в 01:54, amin сказал:

Очень важны именно аминокислоты, а не только какая то их часть.

Аминокислота- это то что необходимо для синтеза белков, а без него организм не может нормально функционировать.

 

Сам я сторонник пищевой химии, например от компании Югреактив, которая ведет свою деятельность с 2005 года.

Имеется собственная лаборатория, работают они по всей России, огромная база сертифицированной продукции, в том числе и редкие химические реагенты.

 


 

Разъебись ты на три хуя, злоебучий пиздоблядский дядеёб.

Ссылка на комментарий

ГлуПЕНЬкий! Ты не понимаешь, чем смесь веществ отличается от индивидуального вещества.

Аспаркам это смесь магний и калиевой солей аспаргиновой кислоты . Бросиь в воду получишь их раствор....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...