Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

С дедолларизацией совсем жопа дела


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
03.11.2023 в 22:22, бродяга_ сказал:
03.11.2023 в 21:51, Вольный Сяншен сказал:

Где соединяются пролетарии разных стран

примеров много. один из них

в той же нумизматике

А, ну если в нумизматике, тада да, вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
03.11.2023 в 22:36, Вольный Сяншен сказал:

тада да, вопросов больше нет.

 что не подходит ну вот еще...

 

Неприятный инцидент для американского атташе по культуре Роберта Форда произошёл на выставке современного искусства в Шанхае.

Во время его выступления на открытии мероприятия дипломат имел неосторожность произнести: "Я рад, что постепенно китайское искусство отошло от традиций кровавого сталинизма и пришло к современной традиции".

После этого на Форда налетело сразу пятеро человек, которые повалили его на пол и стали избивать ногами. Остановить их смогли только прибывшие на место инцидента полицейские.

В результате происшествия у дипломата сломан нос и появились несколько гематом на теле. Ближайшие пару недель он будет вынужден провести в больнице. Все нападавшие будут оштрафованы за хулиганство.

МИД Китая направил официальное письмо с извинениями в посольство США в Пекине, но порекомендовал "больше не критиковать Сталина".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
03.11.2023 в 22:43, бродяга_ сказал:

В результате происшествия у дипломата сломан нос и появились несколько гематом

Всё это меня конечно очень радует, но я не смог отследить момент соединения пролетариев....

Ну, то есть, конечно, в какой то момент ноги пролетариев (а были ли они пролетариями кстати?) вошли в соприкосновение с носом дипломата (он тоже пролетарий?), но я не уверен, что в известном лозунге имелось ввиду именно это...

Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 00:43, бродяга_ сказал:

 что не подходит ну вот еще...

Неприятный инцидент для американского атташе по культуре Роберта Форда произошёл на выставке современного искусства в Шанхае.

Во время его выступления на открытии мероприятия дипломат имел неосторожность произнести: "Я рад, что постепенно китайское искусство отошло от традиций кровавого сталинизма и пришло к современной традиции".

После этого на Форда налетело сразу пятеро человек, которые повалили его на пол и стали избивать ногами. Остановить их смогли только прибывшие на место инцидента полицейские.

В результате происшествия у дипломата сломан нос и появились несколько гематом на теле. Ближайшие пару недель он будет вынужден провести в больнице. Все нападавшие будут оштрафованы за хулиганство.

МИД Китая направил официальное письмо с извинениями в посольство США в Пекине, но порекомендовал "больше не критиковать Сталина".

Нет чтобы поиграть противогазом с дипломатом в слоника... неаккуратно получилось. Надеюсь хотябы у полицейских нашёлся противогаз для дипломата.

Ссылка на комментарий
03.11.2023 в 21:45, Nemo_78 сказал:

Обгадить Ильича со ссылкой на "авторитеты" в качестве ярого русофоба не срослось

Ильич был врагом не русского народа, как такового, а народного самосознания в принципе, как конкурента классовому самосознанию. Ведь по теории народное - это пережиток, а классовое - фактор прогресса. В науке тоже слепое следование догмам теории всегда уводит от реальности.

Поэтому русофобом он был не идейным, а технологическим. Выдумал какой-то мифический "великорусский шовинизм". 

Цитата

развитие Великороссии требует освобождения страны от насилия великороссов над другими народами

- это ведь ложь и клевета.

Цитата

интернационализм со стороны угнетающей или так называемой “великой нации”… должен состоять… в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически

- а это чисто BLM, осталось только на колено перед неграми становиться. Современный западный либерализм ведь и вырос из троцкизма.

Поэтому и постарался Ильич распихать русские города по национальным каналам - Одесса вдруг оказалась на Украине, а Усть-Каменогорск в Казахстане. Сейчас проблем было бы на порядок меньше.

Сталина Ильич передавил таки:

Цитата

Я думаю, что тут сыграли роковую роль торопливость и администраторское увлечение Сталина, а также его озлобление против пресловутого «социал-национализма». Озлобление вообще играет в политике обычно самую худую роль.
…Политически-ответственными за всю эту поистине великорусско-националистическую кампанию следует сделать, конечно, Сталина и Дзержинского.

Забавно, великорусские шовинисты - Сталин и Дзержинский ))))))))))))))

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
03.11.2023 в 20:59, бродяга_ сказал:

естественный отбор при многодетных семьях,

зато золотые червонцы до сих пор в цене.

то есть государство было сильным, как бы не принижали царские времена...

Золотые червонцы времён графа Витте, это яркий пример головотяпства........ отключения мозга......на государственном уровне. ______  Я говорю о головотяпстве, поскольку нет данных, что Витте погрел свои руки на введении золотого стандарта в России.  ______ Результатом  помутнения государственного  разума, явилось быстрое перемещение золотого запаса из России за границу.

03.11.2023 в 21:45, Nemo_78 сказал:

   Ну да... Обгадить Ильича со ссылкой на "авторитеты" в качестве ярого русофоба не срослось, так давайте скорее его в "безродные революционные космополиты" запишем! 

   Смешно, ей-богу... 

   

Ну да.... Обелить чёрного Ильича со ссылкой на "авторитеты" не срослось..... У вас. 

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
03.11.2023 в 22:08, Alonerover сказал:

 кто отдал приказ на расстрел царской семьи неизвестно. Да это и неважно. Т.к. их при любом раскладе ждал расстрел. Только для большевиков логичнее было над ними осуществить суд, как над государственными преступниками, и потом уже расстрелять по всей строгости закона. Да, дети скорее всего остались бы живы, как и врач и остальные, писали бы пасквили на советскую власть и как Гогенцоллерны мечтали бы вернуться вместе с фашистами на мягкий трон.

 

В общем, так себе аргумент. В тот момент, когда Николай подписал отречение - в этот же момент он подписал и смертный приговор своим детям. Детей жалко, а так всё закономерно.

Всё известно. Приговор был вынесен в Москве на сходке большевистского кагала ( СНК и ВЦИК). Но решающее слово, конечно же было за главарём. ________ и я напоминаю, что разговор идёт не о царе и даже не о царице, а только о его детях.  (заодно расстреляли доктора Боткина и двух слуг.  Свидетелей убрали по классическому канону. Следы преступления постарались уничтожить.)   

Изменено пользователем Химикур
  • Отлично! 1
  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
03.11.2023 в 22:08, Alonerover сказал:

 и ВМВ (победа в самой страшной войне за всю историю человечества, выход в Космос и положение второй экономики мира) и вам станет очевидным, что это никакое не "чудо", но абсолютно закономерный результат работы большевиков в интересах России.

 

Я ждал этот тезис. ??_____________ и я напоминаю, что большевики (Ленинцы и Бронштейновцы), были расстреляны к началу первой Сталинской пятилетки, поэтому  не имеют к этому никакого отношения.______________  Я снова утверждаю, что России просто повезло. Повезло, что нашёлся Сталин. Сталин воодушевил страну подвигами из истории "капиталистической" России, а не социалистической. Нет у нас ордена Чапаева, Щорса или Котовского.______ Но есть ордена  царских золотопогонников  и даже князя . Офицерские погоны,которые Сталин вернул в свою Армию,   ни чем не отличаются от погонов царской имперской Армии. ( генеральские погоны отличаются в лучшую сторону)______________ Ну и  с мировой конъюнктурой тоже повезло. Если бы не кризис и мировая депрессия, то даже Сталин не сумел бы к 1941 году провести индустриализацию в разрушенной большевиками стране.

Изменено пользователем Химикур
  • Согласен! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
04.11.2023 в 12:00, Химикур сказал:

Я ждал этот тезис. ??_____________ и я напоминаю, что большевики (Ленинцы и Бронштейновцы), были расстреляны к началу первой Сталинской пятилетки, поэтому  не имеют к этому никакого отношения.______________  Я снова утверждаю, что России просто повезло. Повезло, что нашёлся Сталин. Сталин воодушевил страну подвигами из истории "капиталистической" России, а не социалистической. Нет у нас ордена Чапаева, Щорса или Котовского.______ Но есть ордена  царских золотопогонников  и даже князя . Офицерские погоны,которые Сталин вернул в свою Армию,   ни чем не отличаются от погонов царской имперской Армии. ( генеральские погоны отличаются в лучшую сторону)______________ Ну и  с мировой конъюнктурой тоже повезло. Если бы не кризис и мировая депрессия, то даже Сталин не сумел бы к 1941 году провести индустриализацию в разрушенной большевиками стране.

Кризис и мировая депрессия были вызваны как неизбежное последствие концентрации золота в ФРС, а без оного и темп милитаризации Германии был бы в разы ниже.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...