Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Подходит ли диплом профессиональной переподготовки для работы химик-экспертом?


Алина Нурутдинова

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый вечер! Может быть кто-то сталкивался: я работаю в "Центре гигиены и эпидемиологии" инженер-лаборантом, чтобы получать заработную плату как химик-эксперт, нужно, чтобы специальность по диплому относилась к укрупненной группе "Химия" или "Химическая технология", или "Биотехнология". У меня диплом бакалавра по специальности инженер-технолог (укрупненная группа - "Биотехнология"), не подходит только степень "Бакалавр". У меня такой вопрос: есть ли возможность пройти курсы с дипломом профессиональной переподготовки и возможностью проходить практику по месту работы в лаборатории, чтобы мою специальность приравняли к специальности "химик-эксперт"?

Ссылка на комментарий
16.10.2023 в 16:58, Алина Нурутдинова сказал:

Добрый вечер! Может быть кто-то сталкивался: я работаю в "Центре гигиены и эпидемиологии" инженер-лаборантом, чтобы получать заработную плату как химик-эксперт, нужно, чтобы специальность по диплому относилась к укрупненной группе "Химия" или "Химическая технология", или "Биотехнология". У меня диплом бакалавра по специальности инженер-технолог (укрупненная группа - "Биотехнология"), не подходит только степень "Бакалавр". У меня такой вопрос: есть ли возможность пройти курсы с дипломом профессиональной переподготовки и возможностью проходить практику по месту работы в лаборатории, чтобы мою специальность приравняли к специальности "химик-эксперт"?

Вам нужна магистратура.

Ссылка на комментарий
16.10.2023 в 21:57, Алина Нурутдинова сказал:

Да, в том то и проблема, что у меня уже есть диплом магистра, не подходит специальность((

Может и пойдёт нужно пройти курсы переподготовки. Но сначала узнать отделе кадров, примут ли они такой диплом. У нас ДПО проводит семенары по переподготовке и повышению квалификации, выдаёт дипломы. http://ccp.rudn.ru/

Ссылка на комментарий
17.10.2023 в 18:52, AntrazoXrom сказал:

А что мешает закончить вторую магистратуру? Например, заочно или на вечерних курсах? 

    Видимо, необходимость обязательно денежку платить за второе высшее образование в современной эРэФии и мешает.

 

to ТС:

   Чисто юридически второе высшее и профессиональная подготовка не одно и то же. Хотя некоторые (не слишком вдумчивые) кадровики порой считают это одним и тем же.

Однако, лучше бы Вам уточнить (запросить в ОК или у руководителя своего подразделения должностную инструкцию по должности "Химик-эксперт", в ней, если она, конечно, составлена правильно должны быть чётко указаны квалификационные требования и требования к образованию тех, кто вправе замещать эту должность/ выполнять соответствующие обязанности. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...