Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Пероксидный раствор в домашних условиях.


Перейти к решению Решено Вадим Вергун,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 19.10.2023 в 23:10, Вадим Вергун сказал:

Платина не окисляется, на то она и платина... От перекиси она только чище станет. Возможно в раствор специально добавляют какую-то дрянь чтоб катализатор выходил из строя, например соли свинца.

Кстати, да. Маркетологи могли поработать для того, чтобы люди ежемесячно тратили деньги на этот товар.

В 20.10.2023 в 00:57, Вольный Сяншен сказал:

Решил сэкономить на глазах ребёнка? :facepalm:

Доктор Менгеле... Длб.

Нет денег на раствор - купи очки и успокойся.

Решил тут политикой позаниматься?

Очки конечно есть, но эти линзы не только корректируют зрение но и сдерживают рост глазного яблока. Поэтому заменить очками их, к сожалению, нельзя. Подтверждаю, я в самом первом посте признал, что я чмо нищебродское и не затаскиваю уже с такими ценами, поэтому ищу пути выхода из ситуации.

Ссылка на комментарий
В 20.10.2023 в 01:31, Вольный Сяншен сказал:

Курилка для флуда. А тут чувак собирается эти линзы потом ребёнку на глаза ставить (если это конечно реальный персонаж, а не ципсо какое-нибудь).

Ты вот уверен, что твоя серебряная цепочка всё в этом растворе обеспечит как надо? Если бы это чюдо ещё на своих глазах экспериментировать собиралось, то хрен бы с ним, каждый сходит с ума по своему. 

Экономист хренов. Больше сэкономить не на чем, конечно.

Естественно я сначала закапаю раствор себе пипеткой в глаз. По себе не судите, пожалуйста, людей. И вообще, товарищ, отстаньте плиз от меня. Погуглите весь интернет переполнен постами родителей которые не понимают как жить дальше с такими конскими ценами. Когда этот раствор стоил 800 я покупал и не жужжал, сечас он стоит 2000- 2500. Его нужно покупать каждый месяц. Можно конечно нас всех записать в ЦИПСО, но нет. Это наш уровень жизни такой.

Изменено пользователем Юный нехимик
Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 08:11, dmr сказал:

Видимо чтобы активнее выделяла кислород. Скорее активизатор , а не нейтрализатор. 

и какой прок от выделяющегося в объеме кислорода? там что рыбки плавают и им дышать надо?:ag:

19.10.2023 в 18:57, Юный нехимик сказал:

Я не знаю почему, если честно. Возможно платина окисляется, или еще что-то и из-за этого реакция ослабляется. Возможно здесь объяснение https://www.chem21.info/info/899895/

там поведение платины на аноде. к теме не имеет отношения.

в общем так понял что тему тс старается за флудить разной фигней, абы не скучно было.

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 07:46, dmr сказал:

Вы прям верите в высокотехнологичность фармбизнеса))

В высокотехнологичность не особо верю, приходилось бывать на фармфабриках, видел как там делали, правда это было давно, по-моему везде уже внедрили GMP. 

А вот в то, фармацевты не просто так придумывают инструкции, я вполне верю. Да, там есть перестраховка, но все инструкции там осмысленны и пишутся после исследований. 

20.10.2023 в 08:11, dmr сказал:

Видимо чтобы активнее выделяла кислород. Скорее активизатор , а не нейтрализатор. 

Вполне возможно, что там смысл в том, чтобы перекись разлагалась, но при этом достаточно медленно, чтобы увеличить экспозицию. Допустим, там специально отправленный катализатор, а вы ему советуете чистый. 

Ссылка на комментарий
19.10.2023 в 10:04, Юный нехимик сказал:

Может быть продаются какие то компоненты (нейтрализаторы) отдельно? Как бы вы в данном случае сэкономили свой семейный бюджет? Как выйти из этой ситуации?

а что тс сам не смог найти и предложить на обозрение ни одного варианта кроме перекиси?

или ты считаешь что поиском должны заниматься местные химики?

20.10.2023 в 08:38, Вольный Сяншен сказал:

Вполне возможно, что там смысл в том, чтобы перекись разлагалась, но при этом достаточно медленно, чтобы увеличить экспозицию.

есть ли разумное объяснение быстрого или медленного разложения перекиси не на поверхности линзы, а в объеме?

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 10:18, Юный нехимик сказал:

Естественно я сначала закапаю раствор себе пипеткой в глаз

Перекись в любой концентрации глаз не закапывайте. Такие эксперименты не проводите на себе

Вы же будете ребёнку в глаз не раствор капать а линзы ставить которые промывать ещё будете

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 08:45, бродяга_ сказал:

есть ли разумное объяснение быстрого или медленного разложения перекиси не на поверхности линзы, а в объеме?

К примеру линзы должны лежать в перекиси, но к утру её не должно остаться. С чистым катализатором она разложится за 5 мин и линзы будут лежать просто в воде, без катализатора линзы утром останутся в перекиси, которая попадёт на роговицу. 

То есть роль катализатора - убить перекись, но не сразу. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 20.10.2023 в 12:45, бродяга_ сказал:

 

или ты считаешь что поиском должны заниматься местные химики?

 

Я ничего не считаю. Я задал вопрос, в котором уточнил, знает ли кто-нибудь пути решения. Те люди которые посчитали нужным мне ответить-ответили. Спасибо им за это. Просто я как обыватель тоже считаю, что вся эта процедура с очисткой линз задрапирована красивой мишурой с дисками, таблетками и красивыми бутылочками. И, если честно, ждал ответа типо "вот ты нубяря, тупо купи в аптеке вот это **** и оно будет работать точно также". Но чуда не произошло. (за исключением серебра, я буду эксперементировать)
ЗЫ: Лично к вам, товарищ бродяга, просьба. Либо скажите что-нибудь существенное (можно даже по теме вопроса) либо покиньте эту ветку. Тясячи людей будут искать эту тему и натыкаться на этот форум,  а тут будут находить ваш флуд. Кстати админ. Форум отлично индексируется. Эта тема была в выдаче уже через несколько часов.

В 20.10.2023 в 12:53, dmr сказал:

Перекись в любой концентрации глаз не закапывайте. Такие эксперименты не проводите на себе

Вы же будете ребёнку в глаз не раствор капать а линзы ставить которые промывать ещё будете

Промывать? Я думал там на выходе останется чистая вода?

Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 08:12, Юный нехимик сказал:

Очки конечно есть, но эти линзы не только корректируют зрение но и сдерживают рост глазного яблока.

То есть фармацевтам вы не верите, а в необходимость сдерживать рост глазного яблока верите? Люди как то тысячи лет не сдерживали рост и видели хорошо, а тут вдруг появилась новая теория - и все дружно кинулись покупать контактные линзы. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 20.10.2023 в 12:57, Вольный Сяншен сказал:

К примеру линзы должны лежать в перекиси, но к утру её не должно остаться. С чистым катализатором она разложится за 5 мин и линзы будут лежать просто в воде, без катализатора линзы утром останутся в перекиси, которая попадёт на роговицу. 

То есть роль катализатора - убить перекись, но не сразу. 

Тут скорее цель убить все бактерии на поверхности линзы, а не сделать процесс катализации медленнее. Возможно для этого требуется более длительный срок.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...