Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пероксидный раствор в домашних условиях.


Перейти к решению Решено Вадим Вергун,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 19.10.2023 в 20:46, Вадим Вергун сказал:

 

А шо после с ним происходит? 

После этого перестает идти реакция и соответственно разложение?‍♂️

Ссылка на комментарий
В 19.10.2023 в 20:51, Максим0 сказал:

Вместо серебряной цепочки посоветую посеребрённую слюду из конденсаторов ССГ-1 на 50.000 пФ 350 В:

Вам хватит одного такого, внутри залитая воском и зажатая медными полосками стопка из прямоугольников 2см*3см посеребрённой слюды. Корпус запаян припоем, аккуратным нагревом его можно распаять. Воск в расплавленном виде промакивается туалетной бумагой, остатки смываются взбалтыванием разделённой слюды в подогретом ксилоле, остатки ксилола удаляются нагревом.

... и оседает на линзах.

Спасибо. Абсолютно не сомневаюсь в вашей компетенции, но вот нарыл на просторах, так сказать, интернетаф.
 

Цитата

А. Е. Белокоз наблюдал у рабочих слюдяной фабрики повышенную раздражительность, сонливость, головокружение, очень часто выпадение волос и поражение глаз. Слюда медленно растворяется в организме. При вдыхании ее повышается содержание кремния в крови, чем объясняется се токсическое свойство. Длительное вдыхание слюдяной ныли может обусловить хроническое заболевание — силикоз. М. А. Дмитриев описал поражение органа зрения у рабочих слюдяных фабрик, которое проявляется в виде конъюнктивита, помутнения и снижения чувствительности роговицы.

 

 

 

Изменено пользователем Юный нехимик
Ссылка на комментарий
19.10.2023 в 16:53, Юный нехимик сказал:

После этого перестает идти реакция и соответственно разложение?‍♂️

А откуда это известно? Вы это лично наблюдали или это производитель пишет? 

Просто этот абсолютный нонсенс чтоб так сильно падала активность катализатора в таких мягких условиях. Такие катализаторы должны работать годы!

19.10.2023 в 17:00, Юный нехимик сказал:

Спасибо. Абсолютно не сомневаюсь в вашей компетенции, но вот нарыл на просторах, так сказать, интернетаф.
 

 

Ну так они слюдяной пылью дышат, это другое. Это считайте как цементный завод, а вы это слюду просто в воду положите. Слюда это природный минерал. Но ИМХО с серебряной цепочкой проще будет. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 19.10.2023 в 21:02, Вадим Вергун сказал:

А откуда это известно? Вы это лично наблюдали или это производитель пишет? 

Просто этот абсолютный нонсенс чтоб так сильно падала активность катализатора в таких мягких условиях. Такие катализаторы должны работать годы!

 

Да, это видно визуально. Во время реакции выделяется кислород. После окончания реакции, он соответственно, перестает выделяться.))

Ссылка на комментарий
19.10.2023 в 19:02, Вадим Вергун сказал:

А откуда это известно? Вы это лично наблюдали или это производитель пишет? 

Просто этот абсолютный нонсенс чтоб так сильно падала активность катализатора в таких мягких условиях. Такие катализаторы должны работать годы!

Ну так они слюдяной пылью дышат, это другое. Это считайте как цементный завод, а вы это слюду просто в воду положите. Слюда это природный минерал. Но ИМХО с серебряной цепочкой проще будет. 

Если есть цепочка - проще. Если цепочки нет - покупать хоть то, хоть другое, но со слюдой результат будет лучше - банально больше площадь.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
19.10.2023 в 16:45, Юный нехимик сказал:

Тут видите какая тема. Так как эти линзы находятся на глазах всю ночь, сам раствор используется для того, чтобы убить органику на линзах. Чтобы их очистить. Я так понимаю, что усиленная скорость разложения пероксида не позволит полностью очистить линзы. Поэтому сам процесс длится несколько часов. Как долго линзы могут находиться в агрессивной среде я не знаю, но теоретически до 6 часов. Вы предлагаете их на 6 часов положить в перекись, а потом залить марганцем?

Заливать не надо нужно капнуть слабый раствор марганцовки до появления, окраски, после чего линзы можно промыть дистиллировсной водой

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
19.10.2023 в 15:52, Юный нехимик сказал:

Одного диска с напылением хватает всего примерно на 30 применений

Очень странно, что так мало. Платина же не расходуется...

19.10.2023 в 17:02, Вадим Вергун сказал:

Слюда это природный минерал.

Цитата

Сьешь осиновой коры -
И взбодришься до поры:
Чай, не химия какая,
Чай, природные дары!

В ейном соке, генерал,
Есть полезный минерал,-
От него из генералов
Ни один не помирал!...

 

 

19.10.2023 в 17:00, Юный нехимик сказал:

нарыл на просторах, так сказать, интернетаф.
 

Цитата

А. Е. Белокоз наблюдал у рабочих слюдяной фабрики повышенную раздражительность

Абсолютно мимо, там вдыхание мелкого порошка, причём годы по 10 часов в день...

Но всё-таки лично я бы нашёл любую серебряную ложечку, монетку, кусочек посеребренного волновода или посеребренной оплетки коаксиального кабеля...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
19.10.2023 в 12:04, Юный нехимик сказал:

 таблетки мочевины с быстрорастворимым тонким

Продаются готовые таблетки пергидроль состоящие из мочевины и пероксида водорода может вам их попробовать использовать

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 19.10.2023 в 22:27, dmr сказал:

Продаются готовые таблетки пергидроль состоящие из мочевины и пероксида водорода может вам их попробовать использовать

Так а это же обычный гидроперит (она же перекись водорода, она же пероксид водорода), или я не о том думаю? Можно ссылку, если не затруднит?

В 19.10.2023 в 22:19, podlyinarod сказал:

Очень странно, что так мало. Платина же не расходуется...

 

Абсолютно мимо, там вдыхание мелкого порошка, причём годы по 10 часов в день...

Но всё-таки лично я бы нашёл любую серебряную ложечку, монетку, кусочек посеребренного волновода или посеребренной оплетки коаксиального кабеля...

Есть целая цепочка. С этим проблем нет?

Ссылка на комментарий
В 19.10.2023 в 22:19, podlyinarod сказал:

Очень странно, что так мало. Платина же не расходуется...

 

Ну может быть 40 дней. Я не знаю почему, если честно. Возможно платина окисляется, или еще что-то и из-за этого реакция ослабляется. Возможно здесь объяснение https://www.chem21.info/info/899895/

Изменено пользователем Юный нехимик
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...