Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Основы ЯМР13 ЯМР Н1


HE KOT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, премногоуважаемые эксперты в органической химии. Не могли бы вы мне простыми словам объяснить основую суть данных методов и желательно с графиками как определями структурную формулу вещества?

 

@ash111 

Ссылка на комментарий
В 05.11.2023 в 12:11, HE KOT сказал:

Добрый день, премногоуважаемые эксперты в органической химии. Не могли бы вы мне простыми словам объяснить основую суть данных методов и желательно с графиками как определями структурную формулу вещества?

 

@ash111 

Пхахаха

в тг напиши, поболтаем

Ссылка на комментарий
В 05.11.2023 в 21:37, ash111 сказал:

Пхахаха

в тг напиши, поболтаем

Сейчас уже спать собираюсь, заматывает эта ваша биология..

Я сегодня основательно разобрался с ИК спектром( 25 графиков угадал и понял суть)

С масс спектром ( ну тут всё понятно) 

Ну а ЯМР самый важный и самый непонятный почему-то

Ну по идее ЯМР Н¹ используется для подсчёта нессиметричных атомов водорода

ЯМР С¹³ для подсчёта несимметричных атомов углерода.

Я не понял только пару вещей:

1. Как определить количество углеродов одного типа

2. Как допустим определить что там группа С=О ( или мне стоит зазубрить пик С=О, С-NH2 и др? )

 

 

 

короче

tg: @top2007top  по статусу сразу поймёшь, что я )

Можешь алгоритм установления формулы вещества по графику написать, ну и основные моменты данных двух анализов, я утром прочитаю и заданий повыполняю, два дня каникул ещё ! Если что вопросов в студию задам! 

 

Буду ооочень благодарен! ;)

Завтра утром закину книгу по механизмам, оценишь! Там есть SN1 Sn2 E1 E2, даже перегруппировка Гофмана с механизмом ) 

 

 

 

В общем всё завтра! Спокойной ночи!  

 

 

 

Изменено пользователем HE KOT
Ссылка на комментарий
05.11.2023 в 13:11, HE KOT сказал:

Добрый день, премногоуважаемые эксперты в органической химии. Не могли бы вы мне простыми словам объяснить основую суть данных методов и желательно с графиками как определями структурную формулу вещества?

 

Вот вопрос не мальчика, но - студента! Настоящий студент на вопрос "за какое время можешь выучить китайский язык" интересуется только тем, "когда сдавать?"

 

Возьмите "Органикум" Гордона. Там и теория кратко изложена, и таблицы имеются.

Я в своё время ЯМР сдавал по учебнику Эмсли (Emsley). Но там столько всяких не наших букв... :bx:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...