Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фарм фак в медунивере или же лекарственная деятельность в хим унике


HE KOT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую всех, друзья!

В общем у меня спорная ситуация по поступлению.

1) Химия лекарственных соединений (bsu.by)

Химия лекарственных соединений БГУ.

Я до этого дня считал, что в БГУ берут только с знаниями математики, а оказывается биология тоже ценится! 

Мне вот что интересно: смогу ли я потом работать в аптеке с таким образованием?

Бля ну звучит как полнейшая имба: много практики, лучший универ страны, но из минусов что придется в общаге гнить(

Так что не знаю стоит ли оно того?

 

2) Медуниверситет БГМУ

Кафедры фармацевтического факультета (bsmu.by)

Не знаю, пойду я работать в аптеку, мб управляющим.. А никуда не возьмут делать леки

хотя я не знаю, тут ведь будет токсикологическая+ ботаника+ аната много ( может наоборот возьмут)

Думаю, что 1 - фармфак на максималках если потом можно будет в аптеку пойти работать

3) Ну еще один медунивер. На сайте гарантируют, что потом можно пойти в:

Аптеки, научно-исследовательские институты, фармацевтические фабрики, аптечные склады

 

 

Чёрт его знает, натолкните пожалуйста на осмысление)

В 3 вуз самый высокий балл кстати в сумме (380)

а в 1й самый чёткий всего 330

может в этом подвох

 

Специальность Химия (фармацевтическая деятельность) (bsu.by) даже фармфак БГУ менее чёткий чем лекарственная деятельность

 

Я просто не понимаю ... "лекарственная деятельность" ? Абстрактное понятие

 

Ссылка на комментарий

В аптеку - только с фармобразованием (т.е., после меда, со специальностью "фармация") - либо провизор (высшее), либо фармацевт (среднее специальное). После химфака классического универа - даже если это будет специализация "химия лекарственных соединений" (а широкая специальность - "химия") - совершенно точно - мимо аптек, "аки фанера над городом Парижем" - на химфармпроизводство, в науку - синтез тех же самых физиологически активных, в контролирующие, производственные и прочие лаборатории...

Ссылка на комментарий
В 07.11.2023 в 08:29, chemist-sib сказал:

В аптеку - только с фармобразованием (т.е., после меда, со специальностью "фармация") - либо провизор (высшее), либо фармацевт (среднее специальное). После химфака классического универа - даже если это будет специализация "химия лекарственных соединений" (а широкая специальность - "химия") - совершенно точно - мимо аптек, "аки фанера над городом Парижем" - на химфармпроизводство, в науку - синтез тех же самых физиологически активных, в контролирующие, производственные и прочие лаборатории...

И что лучше????

Что перспективнее будет? 

Можно ж после Медицинского пойти на завод лекарства штамповать, а после химфака в аптеку не берут)

Ссылка на комментарий

Имхо, в аптеку если не директор - нужны только девочки, с хорошей внешностью, чтоб лекарства продавать(

Химпроизводств мало и они сосредоточены в больших городах и рядом.

Ссылка на комментарий
07.11.2023 в 07:57, HE KOT сказал:

Мне вот что интересно: смогу ли я потом работать в аптеке с таким образованием?

Если химия Вам интересна, то это странный выбор. Работа в аптеке - это чистая коммерция, только перед этим во время учёбы придётся много зубрить.

Если интересна именно работа в аптеке управляющим, то специальность - провизор, без вариантов.

07.11.2023 в 10:11, HE KOT сказал:

Можно ж после Медицинского пойти на завод лекарства штамповать

Специальность называется "технология лекарственных средств", готовят в химфарминститутах.

Ссылка на комментарий
В 07.11.2023 в 11:01, RET сказал:

Имхо, в аптеку если не директор - нужны только девочки, с хорошей внешностью, чтоб лекарства продавать(

Химпроизводств мало и они сосредоточены в больших городах и рядом.

насколько реально стать директором? готов брать на себя ответственность и постоянно совершенствовать свои знания:cn:

В 07.11.2023 в 11:08, Вольный Сяншен сказал:

Если химия Вам интересна, то это странный выбор. Работа в аптеке - это чистая коммерция, только перед этим во время учёбы придётся много зубрить.

Если интересна именно работа в аптеке управляющим, то специальность - провизор, без вариантов.

Специальность называется "технология лекарственных средств", готовят в химфарминститутах.

мне нравится химия и деньги:am:

)))

управляющий ведь по логике может дальше пойти, кроме своей аптеки. Допустим потом держать сеть и тд

 

Мне химия очень интересна, а выбор странный так как больше выбора-то и нет!

У нас в школе не было хим мат уклона.

Поэтому я в хим био, через полгода уже Гос экзамены, матешу я не выучу так быстро к тому же потом в унике буду страдать((

Ссылка на комментарий
07.11.2023 в 11:32, HE KOT сказал:

управляющий ведь по логике может дальше пойти, кроме своей аптеки

Директор аптеки - это заказ товара, управление фармацевтами (чтобы побольше продавали), аренда, проверки надзорных органов. Дальше идти, это если крупная сеть возьмёт на должность директора оптового склада, или свой склад будет, но это очень непросто.

Смотрите сами, подходит ли Вам такая работа?

07.11.2023 в 11:32, HE KOT сказал:

мне нравится химия и деньги

Деньги приходят во-первых не сразу, во-вторых не всем.

Если без химии - в аптеку, там платят неплохо сразу, но есть чёткий потолок, за который не прыгнешь.

Если с химией, то лучше на фарм производство, там зарплата растёт не так быстро, зато потолок зарплаты гораздо выше. Можно подняться до крупного руководителя с большим доходом.

Но в любом случае надо будет себя показать в деле. Диплом - бумажка, а работа покажет, кто чего стоит.

Ссылка на комментарий
07.11.2023 в 11:32, HE KOT сказал:

насколько реально стать директором? готов брать на себя ответственность и постоянно совершенствовать свои знания:cn:

мне нравится химия и деньги:am:

)))

управляющий ведь по логике может дальше пойти, кроме своей аптеки. Допустим потом держать сеть и тд

 

Мне химия очень интересна, а выбор странный так как больше выбора-то и нет!

У нас в школе не было хим мат уклона.

Поэтому я в хим био, через полгода уже Гос экзамены, матешу я не выучу так быстро к тому же потом в унике буду страдать((

В аптеке химии -НЕТ!

Ссылка на комментарий
В 07.11.2023 в 13:26, Arkadiy сказал:

В аптеке химии -НЕТ!

Куда идти с биологией и химией?)

В 07.11.2023 в 12:14, Вольный Сяншен сказал:

Директор аптеки - это заказ товара, управление фармацевтами (чтобы побольше продавали), аренда, проверки надзорных органов. Дальше идти, это если крупная сеть возьмёт на должность директора оптового склада, или свой склад будет, но это очень непросто.

Смотрите сами, подходит ли Вам такая работа?

Деньги приходят во-первых не сразу, во-вторых не всем.

Если без химии - в аптеку, там платят неплохо сразу, но есть чёткий потолок, за который не прыгнешь.

Если с химией, то лучше на фарм производство, там зарплата растёт не так быстро, зато потолок зарплаты гораздо выше. Можно подняться до крупного руководителя с большим доходом.

Но в любом случае надо будет себя показать в деле. Диплом - бумажка, а работа покажет, кто чего стоит.

Да из любой ниши можно выйти в люди, главное показать себя. 

Диплом по фактам бумажка, главное быть хорошим ответственным креативным и целеустремленным человеком. 

Деньги приходят и уходят, люди не меняются

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...