Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куплю молибдат аммония


Николай1980

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 11.11.2023 в 18:07, AntrazoXrom сказал:

есть в мск, 6 руб/гр, возможна отправка. Вы где территориально? 

А нет металлического вольфрама куском? Нужен небольшой цилиндрический кусочек с диаметром около 25мм.

Ссылка на комментарий
В 11.11.2023 в 20:08, бродяга_ сказал:

вольфрам на электроды идет 3 мм толщиной. такой есть.

Про электроды я знаю, хотя вольфрамовые электроды относительная редкость, но да, те что с зеленой меткой из вольфрама. А мне нужен именно цилиндрический кусок с большим диаметром, хочу кольцо сделать.

Ссылка на комментарий
11.11.2023 в 20:13, Shizuma Eiku сказал:

хотя вольфрамовые электроды относительная редкость

Те кто аргоном варит у них электроды вольфрам, все остальное плавится, сбоку подводят наплавительный металл в виде прутка нержавейки.

Какой еще ширпотребный металл можно использовать, чтоб он не плавился вместо нержи?

Ссылка на комментарий
В 11.11.2023 в 21:03, RET сказал:

Те кто аргоном варит у них электроды вольфрам, все остальное плавится, сбоку подводят наплавительный металл в виде прутка нержавейки.

Какой еще ширпотребный металл можно использовать, чтоб он не плавился вместо нержи?

Дешевле нержавейки ничего не может быть. Ну а так-то тантал или ниобий.

Да и из кусочка тантала можно было бы кольцо сделать, но он тёмный. Ниобий светлый, но он легкий как сталь, что суммарно делает украшения из него похожими на стальные.

Ссылка на комментарий
11.11.2023 в 21:33, Shizuma Eiku сказал:

из кусочка тантала можно было бы кольцо сделать, но он тёмный.

 тантал многократно лучше вольфрама для кольца. из вольфрама идея вообще бредовая, хрупкий, а обрабатывать весьма проблемно из за твердости.

Ссылка на комментарий
В 11.11.2023 в 20:07, AntrazoXrom сказал:

есть в мск, возможна отправка. Вы где территориально? 

Вчера поступило предложение, вроде как договорились.. Сейчас нет его в сети... Если что,  я с вами касаемо данного реагента свяжусь. По крайне мере знаю,что у вас есть 

Ссылка на комментарий
В 11.11.2023 в 22:52, бродяга_ сказал:

 тантал многократно лучше вольфрама для кольца.

Единственный плюс тантала это высокая плотность. В остальном, он темный, похожий на железяку. Возможно, если его очень тщательно отполировать, то у него будет свой стиль, однако, лучше взять более светлый металл.

В 11.11.2023 в 22:52, бродяга_ сказал:

из вольфрама идея вообще бредовая, хрупкий

Я думал над хрупкостью вольфрама, но не знаю - держал в руках прутки вольфрама, тантала, ниобия, чистил их наждачкой - вольфрам не произвел на меня впечатление хрупкого металла. Наоборот - как сталь по цвету и приятно-тяжелый. Может, если бить по вольфраму молотком то он и расколется, но это ведь кольцо будет.

В 11.11.2023 в 22:52, бродяга_ сказал:

а обрабатывать весьма проблемно из за твердости

Мне нетрудно, в этом и самое интересное всей затеи (не важно с каким именно металлом - вольфрамом, гафнием или танталом). Всё что можно я вытравлю на аноде, а остальное дополирую наждачкой и пастой ГОИ. У меня еще есть такая мысль которую хотелось бы опробовать - заготовку в которой уже есть центральное отверстие закрепить на болте при помощи гаек и контршайб, всё это покрасить нитроэмалью кроме боковинок. После высыхания краски получится вал с заготовкой который нетрудно вращать моторчиком (медленную скорость я подберу при помощи передаточного числа), причем неокрашенный край заготовки будет соприкасаться с зеркалом электролита. Останется лишь подключить вал с заготовкой как анод и за счет растворения будут сняты боковинки вплоть до нужной круглой формы, как на токарном станке. Какие бы ни были механические свойства металла, он будет растворен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...