Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Кислота из свинцовых аккамуряторов


RMOB
Перейти к решению Решено Shizuma Eiku,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 30.11.2023 в 16:08, Максим0 сказал:

Планетарный рекорд естественной жары +70оС... градусов 200 нехватает.

Тёмные поверхности камней в пустыне нагреваются значительно сильнее чем воздух.  Тазик из чёрного кислотостойкого материала и вперёд.  А когда упарится на солнышке, можно перелить в колбу и ещё подогреть.  Солнце просто халявный источник тепла. Можно хоть бочку электролита упарить без больших затрат.  

Ссылка на комментарий
В 29.11.2023 в 16:22, Метвед сказал:

Концентрацию серной кислоты нетрудно повысить  упариванием.  То есть,  выливаем из аккумулятора электролит тонким слоем в плоскую посудину с достаточно большой площадью поверхности и  на солнышко.  Через некоторое время там будет серная кислота 80...90 процентов...

как вот только людям такой бред в голову приходит. 

Ссылка на комментарий
30.11.2023 в 06:04, Метвед сказал:

От сухости воздуха и могучести солнышка зависит. В пустыне Атакама может и  90 процентов получится....пробовать надо.  

Поищите в инете зависимость  температуры кипения водных растворов серной кислоты от концентрации! И не надо ехать в Атакаму! 

Плохо вы знаете серку! 

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Метвед во многом прав насчет упаривания в пустыне. Я тоже наблюдал как на солнце за много дней вода выветривается из растворов серной кислоты. Не до 90% концентрации, но очень существенно.

В Сахаре, в каком-нибудь оазиса Сива, серная кислота не то что сконцентрируется, а испарится вся подчистую без проблем.

Ссылка на комментарий
В 17.11.2023 в 18:28, BritishPetroleum сказал:

А где вы живете

Если доступна соляная то получайте серку с медного купороса

 

CuSO4 + 2HCl > H2SO4 + CuCl2

можно просто электролизом. тогда кислота не нужна. 

В 30.11.2023 в 19:59, Shizuma Eiku сказал:

Метвед во многом прав насчет упаривания в пустыне. Я тоже наблюдал как на солнце за много дней вода выветривается из растворов серной кислоты. Не до 90% концентрации, но очень существенно.

В Сахаре, в каком-нибудь оазиса Сива, серная кислота не то что сконцентрируется, а испарится вся подчистую без проблем.

реально? людям что в сахару ради этого ехать? 

Ссылка на комментарий
В 30.11.2023 в 20:07, Arkadiy сказал:

Поищите в инете зависимость  температуры кипения водных растворов серной кислоты от концентрации! И не надо ехать в Атакаму! 

Плохо вы знаете серку! 

Да нормально всё будет и во влажно-облачной Гейропе выпарится вода из электролита только в путь под солнцем на открытом воздухе . Как раз не нужно чтобы раствор кипел не то действительно упарится и вся ашдваэсочетыре.  Нужно только чтобы воздух над поверхностью раствора был далёк от точки росы. И ветерок сделает своё дело. 

Ссылка на комментарий
В 16.11.2023 в 16:06, Arkadiy сказал:

в России самые жесткие законы по прекурсорам

настолько жесткие что я (студент первак) их на авито могу купить по почте без каких либо документов и сварить пару кг мефа

 

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»

Изменено пользователем Unogasay
Ссылка на комментарий
02.12.2023 в 02:44, Unogasay сказал:

настолько жесткие что я (студент первак) их на авито могу купить по почте без каких либо документов и сварить пару кг мефа

 

«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения»

А потом присесть лет на 5!  вместо учебы! Счастья полные штаны! Окончишь другие "университеты"!

Оно тебе надо?

"карьера" ЗК  тебя прельщает больше, чем карьера ученого?

Путин обещал аспирантам вполне приличную стипендию  75 000 р

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...