Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сернистый газ будет реагировать с хлороводородом?


BritishPetroleum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я не вдупляю тогда как тогда в водном растворе идет SO2 + 4HCl => 2Cl2 + 2H2O + S.  Она ведь идет? И вот что случайно нашел

Screenshot_2023-11-29_23-54-44.jpg

Непонятно почему правда у них там написано газ хлорин в тексте а хлороводород в уравнении значится.

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
29.11.2023 в 22:57, BritishPetroleum сказал:

я не вдупляю тогда как тогда в водном растворе идет SO2 + 4HCl => 2Cl2 + 2H2O + S.  Она ведь идет? И вот что случайно нашел

Screenshot_2023-11-29_23-54-44.jpg

Непонятно почему правда у них там написано газ хлорин в тексте а хлороводород в уравнении значится.

 

Бро, ты меня извини, конечно, но у тебя, что - струя в глазах? На картинке - синтез сульфурилхлорида из хлора и SO2.

А реакция SO2 с HCl не идёт. Ни при каких разумных условиях. Разве что в электрической дуге можно получить какую-нибудь кашу при замораживании. Но это - не синтез. Это 131 статья УК РФ.

 

29.11.2023 в 23:09, yatcheh сказал:

в водном растворе идет SO2 + 4HCl => 2Cl2 + 2H2O + S

 

Тебя тут ничего не смущает?  Так, между телом...

Ты, блять, химик - или где?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
30.11.2023 в 00:09, yatcheh сказал:

 

Бро, ты меня извини, конечно, но у тебя, что - струя в глазах? На картинке - синтез сульфурилхлорида из хлора и SO2.

А реакция SO2 с HCl не идёт. Ни при каких разумных условиях. Разве что в электрической дуге можно получить какую-нибудь кашу при замораживании. Но это - не синтез. Это 131 статья УК РФ.

В уравнении HCl    + SO2   если увеличить

 

 

И там по тексту есть другой раздел где именно SO2 + Cl2 описывается

Screenshot_2023-11-30_00-11-49.jpg

29.11.2023 в 23:34, yatcheh сказал:

Ни как. Ваще никак.

а при охлаждении там сульфурила не будет?  Написано же 10 град по цельсию. И может он в избытке соляной устойчив будет? 

 

4HCl + 2SO2 =>  SO2Cl2 + 2H2O + Cl2 + S

Ссылка на комментарий
29.11.2023 в 23:14, BritishPetroleum сказал:

В уравнении HCl    + SO2   если увеличить

И там по тексту есть другой раздел где именно SO2 + Cl2 описывается

 

А своей головы нету? Мозгов нету? На заборе "хуй" написано - и что?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 29.11.2023 в 22:14, BritishPetroleum сказал:

В уравнении HCl    + SO2   если увеличить

К сожалению, в реаксисе есть ошибки. Я тебе даже одну такую ошибку приводил: написано methane sulfonyl chloride, и еблан рисует отдельно метан, отдельно сульфурил хлорид, хотя ежу понятно что это мезилхлорид.

Когда я в бельштейне работал, за вот такое уволить нахер могли, по профнепригодности. Но потом по слухам они подписали аутсорс на забивку баз полякам, и качество значительно снизилось.

там была и другого сорта ебанистика, но она в данном случае к делу не относится.

Человеческий фактор в реаксисе явлен весьма заметно, так что надо всегда сопоставлять то что введено и то что в тексте.

Ссылка на комментарий
30.11.2023 в 20:40, ash111 сказал:

К сожалению, в реаксисе есть ошибки. Я тебе даже одну такую ошибку приводил: написано methane sulfonyl chloride, и еблан рисует отдельно метан, отдельно сульфурил хлорид, хотя ежу понятно что это мезилхлорид.

Когда я в бельштейне работал, за вот такое уволить нахер могли, по профнепригодности. Но потом по слухам они подписали аутсорс на забивку баз полякам, и качество значительно снизилось.

там была и другого сорта ебанистика, но она в данном случае к делу не относится.

Ну понятно) 

Ссылка на комментарий
В 29.11.2023 в 22:14, BritishPetroleum сказал:

И там по тексту есть другой раздел где именно SO2 + Cl2 описывается

ну потому что это другая реакция, поэтому и другой раздел. Любая неправильно забитая реакция понятно что будет отдельно от остальных))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...