Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как извлечь серебро


REGENT
Перейти к решению Решено REGENT,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Попались контакты большие странные в первый раз такие вижу молотком разбиваются на кусочки азотка не берёт совсем .слышал есть керамо серебряные контакты может это они вес 100 гр 6 контактов .нагревом мапп горелкой никаких результатов не принёс только до красна нагрелась может кто сталкивался с такими контактами .контакты с каких то пускателей не знаю с каких

Ссылка на комментарий

Если они проводят ток, то растворить в качестве анода при электролизе, а электролит это подкисленный крепкий раствор NaCl, катод из меди или любого подходящего материала. Хлорид серебра должен выпасть в осадок. Даже если там есть керамика, добавление раствора аммиака к осадку растворит серебро.

Ссылка на комментарий
21.12.2023 в 10:49, REGENT сказал:

Попались контакты большие странные в первый раз такие вижу молотком разбиваются на кусочки азотка не берёт совсем .слышал есть керамо серебряные контакты может это они вес 100 гр 6 контактов .нагревом мапп горелкой никаких результатов не принёс только до красна нагрелась может кто сталкивался с такими контактами .контакты с каких то пускателей не знаю с каких

Это вольфрамовые контакты. По моему серебра в них нет.

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий
В 22.12.2023 в 00:50, REGENT сказал:

Электролизом не занимался никогда не знаю что к чему по аноду и катоду понял но непонятно какой ток

приматываете контакты к графитовому стержню суровой чапайской нитью или леской - это анод +

катодом (-) пластина или пластины из пищевой нержавы - это катод.(по площади раза 2-3 более чем анод)

бухаете это все это безобразие  в банку с рабавленной азой и блок питания (регулируемый) 1-12 вольт

ток 3-5 Ампер сойдет.

фотки раствора и осадка присылайте.

да - галвное  мешалку из маленького моторчика сварганить 

все!?

 

 

Ссылка на комментарий
24.12.2023 в 22:02, КапелькаЯда сказал:

приматываете контакты к графитовому стержню

Я, будучи юным химиком, использовал титановую пластину. Серебро осыпалось в виде мелких, блестящий, красивых дендритов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...