Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отравление крезолом


lfhmzd

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, я не химик обращаюсь к вам по воподу крезола. Делов том что я дома по глупости потравила цветы препаратом "днок"-это как позже  явыясниал динитроортокрезол. Я таскала ти цветы все по дому еще и на батарею ставила чтоыб просушить. Вообщем я знаю что глупа, не пишите мне поажуйста в духе о чем вы думали, я итак на антидепресантах. В доме есть маленькие дети, я почитала что спирт и этанол являются растворителями и попробовала  ими вымыть квартиру- понимаю что полностью избаивтся от крезола я не смогу наверное. подскажите что делать? съезжать с квартиры? бытсро это вс еравн оне поулчится продажа и прочее. Читала про озонирование воздуха. Хранила я еще препарат в шкафу с вещами там и детские вещи и постельное бельн. Еще же есть диваны и мебель мягкая прочая. ПОдскжаиет что можно по максимум сделать чтобы убрать крезол из воздуха и мебели??

состав днока динитроортокрезол 40%-разводила водой 10 грамм на 10 литров.

Изменено пользователем lfhmzd
добавила описание
Ссылка на комментарий

Из воздуха - проветривать. В мебели он слегка адсорбировался, через пару суток после применения концентрация резко упадёт. Озонировать надо, если нужны проблемы, поищите темы про это тут на форуме, есть любители, а есть настоящие профи в этом. :) Валерьянку надо принять и забыть. Спирт не нужен. Уберите сам загрязнитель и всё.

Ссылка на комментарий

загрязнитель я убрала-цветы все выкинула. Проветрила помещение, но все равно переживаю очень. Благодарю за ответ. А из организма он выводится? всмысле полностью*? или это уже к врачам?

В 01.01.2024 в 22:50, podlyinarod сказал:

Из воздуха - проветривать. В мебели он слегка адсорбировался, через пару суток после применения концентрация резко упадёт. Озонировать надо, если нужны проблемы, поищите темы про это тут на форуме, есть любители, а есть настоящие профи в этом. :) Валерьянку надо принять и забыть. Спирт не нужен. Уберите сам загрязнитель и всё.

а почему озонировать не стоит?

Ссылка на комментарий

Вы поищите. Озонировать хорошо тараканов. Людей - жалко...

Из организма довольно быстро выводится. За несколько дней. Можно не переживать. Если симптомов не было - не стоит.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий

Симптомов ни у кого не было. Благодарю за ответ

Просто я прочитала у роскачества статью про ужасные игрушки хагги ваги, которые содержат фенол и что его никак не вывести, а что делать с уже купленными игрушками они не отвечают толком. Очевидно что выбросить, но они также не пишут о том в каких концентрациях фенол безопасен. В любом случае спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
01.01.2024 в 20:56, lfhmzd сказал:

а почему озонировать не стоит?

Только хуже будет, появятся ещё более токсичные вещества

 

01.01.2024 в 21:10, lfhmzd сказал:

ужасные игрушки хагги ваги, которые содержат фенол и что его никак не вывести, а что делать с уже купленными игрушками они не отвечают толком. Очевидно что выбросить

Выбросите. А так то люди десятилетиями работают и с фенолом, и с крезолом, не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
01.01.2024 в 21:10, lfhmzd сказал:

Симптомов ни у кого не было. Благодарю за ответ

Просто я прочитала у роскачества статью про ужасные игрушки хагги ваги, которые содержат фенол и что его никак не вывести, а что делать с уже купленными игрушками они не отвечают толком. Очевидно что выбросить, но они также не пишут о том в каких концентрациях фенол безопасен. В любом случае спасибо за ответ. 

Не парьтесь, все это фигня и происки зеленых и тупых экологов, которые абсолютно безграмотны!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

да дело в том что оодни игрущки ты выбросишь купишь другие, а как я поняла сертификат качества тоже не дает гарантии что в игрушках нет фенола. Это только если игрушки прям в магазине тыкать каким-нибудь измирительным прибором, но пластмасс то не проткнешь и на пробу не возьмешь 

В 02.01.2024 в 02:49, podlyinarod сказал:

Да, Hubba Bubba намного лучше.

жвачку имеете в виду?

Почитала про озонирование-ужаснулась.

а все таки чем лучше полы помыть? мылом? содой? спиртом не чистым конечно же?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...